***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете. Здесь мамы их болтают, опыт перенимают!!!*** - Страница 470 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 15:42     #4691
Annutca
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Отрадное, м.Рыбацкое
Сообщения: 2 684
Annutca отсутствует


Кристин, вам тоже @@@@@@@@@@@@@@@!
я бы сразу давала аноферон
Старый 11-03-2009, 17:11     #4692
kazac
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Отрадное, Лен. область
Сообщения: 110
kazac отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annutca Посмотреть сообщение
Кристин, вам тоже @@@@@@@@@@@@@@@!
я бы сразу давала аноферон
Анаферон- это что?, я второй деньдаю афлубин...
Старый 11-03-2009, 17:30     #4693
Халва
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лен.Область Отрадное
Сообщения: 754
Халва отсутствует


Цитата:
Сообщение от kazac Посмотреть сообщение
Анаферон- это что?, я второй деньдаю афлубин...
ну вот, опять повещаю чуток....

Анаферон - гомеопатическое иммуномодулирующее и противовирусное средство. Стимулирует гуморальный и клеточный иммунитет, повышает продукцию антител, снижает уровень IgE, повышает выработку цитокинов Th1 и Th2, модулирует баланс Th1/Th2, усиливает фагоцитарную активность макрофагов. Применяется при вторичных иммунодефицитных состояниях различной этиологии, гриппе и ОРВИ (ринит, фарингит, ларингит, трахеобронхит), герпетической и цитомегаловирусной инфекциях; для профилактики осложнений вирусных инфекций.

про иммуномоделирующие средства Наташа-Шаму здесь уже писала: лишняя атака на иммунитет, мы не знаем, как он функционирует, модуляторами вмешиваемся в его работу, не известно, как это потом аукнется нам

про афлубин - опять тоже самое: называется гомеопатическим лекарством, хотя таковым не является: множетство действующих веществ, которые могут совершенно не подоходить в данный момент времени данному человеку. Например, в состав афлубина входят - Aconitum и Bryonia, первое применяется при лихорадке, часто дается при первых симптомах болезни. Болезнь развивается на фоне простуды. Острое, внезапное, сильное начало болезни. Сухая высокая температура кожи, лихорадка. Беспокойный. Крик, режущие боли. Больной не имеет спокойствия или терпения.
Bryonia - все симптомы хуже от движения; разрывание боли в мышцах, груди, голове; сухие поверхности слизистых, пьет большое количество воды; ревматическая боль и ломота; головная боль с плохим пищеварением или запором; бронхит; скованность. Кашель, хуже от движения, от кашля; кашель сухой и удушающий; спазматическая боль в центре ребер.
Т.е. одновременно и то и другое лекарство действуют. а как мы можем знать, какие симтомы есть или будут у данного больного? сейчас, через день, через час? Как наш организм отреагирует на вторжение вируса в него?

Кроме того, афлубин тоже заявлен производителем как иммуномодулятор.

вот как раз по теме: http://forum.vis-vitalis.ru/viewtopic.php?t=1715
Старый 11-03-2009, 17:57     #4694
lin
Активный участник
 
Профиль lin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 467
lin отсутствует


Девочки, всем поправиться поскорее! Я все-таки сторонник лечения. Одно дело - простуда и легкое повышение темпы, другое грипп (или что там под этим скрывается) и 39,9!Я знаю случаю, когда человек просто сгорает как свечка от того, что у него температура держится высокая.Я это пишу не для дискуссии, просто хочу поддержать тех, кто лечится и стыдится этого.Каждый волен в своих поступках, тем более у каждой мамы свой ребенок, которого никто ,кроме нее самой, не знает. У меня , например, даже к трем своим разные "подходы".Сашку не лечу ничем, знаю, что справится прекрасно. Про Ромку постоянно слышу укоры педиатров, что мальчик не привит ни разу, как он и т.п. А Дианку прививаем, правда, тлже обходимся без лекарст при болезни.Короче, каждая мама знает, что нужно ее ребенку, когда вмешиваться со своими таблетками, а когда не надо. Так что ПРОСТО ЖЕЛАЮ ВСЕМ ПОПРАВИТЬСЯ с лекарствами или без, не важно!
Старый 11-03-2009, 18:33
ответ для Халва на сообщение "ну вот, опять повещаю..."
    #4695
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Халва Посмотреть сообщение
ну вот, опять повещаю чуток....

Анаферон - гомеопатическое иммуномодулирующее и противовирусное средство. Стимулирует гуморальный и клеточный иммунитет, повышает продукцию антител, снижает уровень IgE, повышает выработку цитокинов Th1 и Th2, модулирует баланс Th1/Th2, усиливает фагоцитарную активность макрофагов. Применяется при вторичных иммунодефицитных состояниях различной этиологии, гриппе и ОРВИ (ринит, фарингит, ларингит, трахеобронхит), герпетической и цитомегаловирусной инфекциях; для профилактики осложнений вирусных инфекций.

про иммуномоделирующие средства Наташа-Шаму здесь уже писала: лишняя атака на иммунитет, мы не знаем, как он функционирует, модуляторами вмешиваемся в его работу, не известно, как это потом аукнется нам

про афлубин - опять тоже самое: называется гомеопатическим лекарством, хотя таковым не является: множетство действующих веществ, которые могут совершенно не подоходить в данный момент времени данному человеку. Например, в состав афлубина входят - Aconitum и Bryonia, первое применяется при лихорадке, часто дается при первых симптомах болезни. Болезнь развивается на фоне простуды. Острое, внезапное, сильное начало болезни. Сухая высокая температура кожи, лихорадка. Беспокойный. Крик, режущие боли. Больной не имеет спокойствия или терпения.
Bryonia - все симптомы хуже от движения; разрывание боли в мышцах, груди, голове; сухие поверхности слизистых, пьет большое количество воды; ревматическая боль и ломота; головная боль с плохим пищеварением или запором; бронхит; скованность. Кашель, хуже от движения, от кашля; кашель сухой и удушающий; спазматическая боль в центре ребер.
Т.е. одновременно и то и другое лекарство действуют. а как мы можем знать, какие симтомы есть или будут у данного больного? сейчас, через день, через час? Как наш организм отреагирует на вторжение вируса в него?

Кроме того, афлубин тоже заявлен производителем как иммуномодулятор.

вот как раз по теме: http://forum.vis-vitalis.ru/viewtopic.php?t=1715
А что про арбидол можно сказать?
Старый 11-03-2009, 20:22     #4696
Халва
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лен.Область Отрадное
Сообщения: 754
Халва отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
А что про арбидол можно сказать?
так тот же иммутостимулятор я ссылку дала, там даже неонатолог говорит, что лечить вирус бесполезно, пока он не будет вытолкан из организма сам, ничего вы не добьетесь, только либо организм изнасилуете, либо болезнь уйдет вглубь....

Алина, я высказываю свое отношение к болезням типа грипп и орви. и тоже всем желаю скорейшего выздоровления. Просто до знакомства с гомеопатией тоже сбивала себе температуру при 38Мы многого не знаем, взгляды наши стереотипны, т.к. это выгодно производителям лекарств (посмотрела, сколько стоят эти афлубины и прочая... мама дорогая!!!!!!!!!!!!!!) и ведь не помогает же обрести здоровье! а люди все равно принимают

и у нас в топе, по-моему, никто не стесняется лечиться Лечятся все...

и еще согласна с тобой в том, что у каждого ребенка - своя конституция и к ней нужен свой подход, поэтому лекарства в схожих случаях просто по определению не могут подходить другим детям. то же самое и со взрослыми.
Старый 11-03-2009, 22:36     #4697
Шаму
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 3 192
Шаму отсутствует


Ох, такая эта тема двоякая...
Афлубин это иммуномодулятор, НО он разбавлен так,что при пробах даже не определяется и действует накопительно в организме...а надо сказать, что из организма он выводится быстро, у нас девушка во дворе гуляет, она эмбриолог и преподавала в первом меде...так вот она против интерферона, виферона и других имуномодуляторов, кроме афлубина...причем сама дает каждое утро 5 капель дочке, которая ходит в сад...за весь год они болели раза два помоему и то гриппом и ветрянкой ...так вот она мне объясняла, что 5 капель дают толчек к работе своего иммунитета, но сам афлубин очень быстро выводится из организма...Хотя это все ох как не иследовано.
Понятно, что в случае таких больших температур будешь за все хвататься лишь бы у ребенка не дай бог не начались судороги или ещё что то...и понятно, что не лечиться совсем тоже не надо... но я знаю мам которые при малейшем появлении насморока капают ребенку интерферон...
У меня есть знакомы, бывшая жена которого работает в фирме иностранной, которая проводит "опыты" у нас в Питере на людях разрешенными препаратами ...например интерферон(его взяла как пример) разрешен в России, но точно не исследовано на что влияет его применения, так вот иностранцы платят нашим врачам, которые ведут в своей врачебной практике что т овроде статистики...прописали интерферон, через как быстро чел.выздоровел, какие последующие болезни вылезли и т.д....надо сказать что денег иностранцы тратят огого скока, что бы получать такую статистику...
Старый 12-03-2009, 00:49     #4698
Annutca
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Отрадное, м.Рыбацкое
Сообщения: 2 684
Annutca отсутствует


да и у виферона показания не для гриппа. это даже на официально сайте каком то читала.

Анют, это не к тебе

Но я бы ничего не давала ребенку, надеялась бы на его иммунитет, если бы была точно уверена, что все будет ок, что не будет осложнений. И кто то за это возьмет отвественность. я на себя такую ответсвенно взять пока не готова
может у лекарств тоже есть поб. действия, осложнения. но они предсказуемы, описаны, и уа конгда знаешь с чем бороться- легче.
может когда Лера подрастет немного, я и не буду пугаться темры 39,4 на 5е сутки. а когда ребенок не может точно описать своих чувств мне страшновато.

Афлубин нам не помог, аноферон давали не сразу, поэтому тоже не помог.
имхо
Старый 12-03-2009, 01:04     #4699
jill
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 653
jill отсутствует


Привет, девочки!
Всем болякам скорейшего выздоровления! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А у меня Катя покрылась мелкими красненькими прыщичками - все ноги, руки и немного спина... Похоже на аллергию, но у нас в таком виде никогда не было.... И потом вроде ничего необычного не ели... Пьем третий день Эриус и мажемся финистил гелем.
Аня-Халва, что говорит твоя научная энциклопедия по этому поводу? На самом деле, Ань, буду благодарна за любые подсказки, что делать...
Может и Анютка что скажет?

А еще мне вчера импланты поставили... Десна болят... Пью антибиотики и обезбаливающее, чтоб не было воспаления и не болело... А что делать?
Старый 12-03-2009, 01:24     #4700
Annutca
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Отрадное, м.Рыбацкое
Сообщения: 2 684
Annutca отсутствует


Юль, мы пили либо зиртек, либо фенистил капли. и следить еще за едой, что могло вызвать подумать. Сейчас и овощи могут , думаю , дать, тк в них полно химии. у нас так периодически на помидор.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.