Аллергия малышей до года - Страница 470 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 21:23
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #4691
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


Хороший инет-магазин по диетическому питанию мне здесь на ЛВ посоветовали:http://www.glutena-net.ru/catalog.php
Старый 21-01-2009, 21:37     #4692
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
Девочки, чем вы своих деток поите? Купила клюкву, хочу сделать слабый морсик. Кто его готовит, поделитесь рецептом. Фруктозу добавляете?
И про брюссельскую капусту и брокколи. Как эти штуки готовить? Сами-то мы их не едим.
брокколи точно так же как и цветную (я делаю в пароварке), а брюссельская беееее
Старый 21-01-2009, 22:18     #4693
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
А в супчик их бросить не пробовали. Очень вкусно, и немного для пробы получается, покупаю, размораживаю, теперь еще и вымачиваю часик, потом бросаю как обычную капусту почти в конце, варитсая быстро, смотрю на вилочку. Если пойдет, то можно тушить с мясом брюссельскую тоже нитчего, немного слдковата только на вкус, не всем нравится.
В этом случае у нас супчик из одной капусты получится, не в Нутрамиген же ее добавлять
Старый 21-01-2009, 22:23     #4694
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Рецепт морса: в кипящую воду опускаю клюкву в друшлаке и держу так пока ягода не размягчится (не знаю как описАть), не ошпарится что ли, но не более 5 мин . Потом воду выключаю. А клюкву в миске толчу штуковиной для пюре. Эту кашицу перекладываю в воду и перемешиваю и пропускаю через мелкое сито с марлей. Готово. На первый взгляд кажется запарно, но дело сноровки.Зато витамины сохраняются все.
Ира, а какие пропорции? Не кислый морс получается?
Старый 21-01-2009, 22:39     #4695
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
В этом случае у нас супчик из одной капусты получится, не в Нутрамиген же ее добавлять
вот! мне тоже родня часто говорит, а почему вы супчики не едите, а из чего прикажете их делать? картошку-морковку и нормальное мясо нельзя, итог: "суп из трех капуст" - цветной, белокочанной и брокколи
Старый 22-01-2009, 00:12     #4696
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлёныш Посмотреть сообщение
вот! мне тоже родня часто говорит, а почему вы супчики не едите, а из чего прикажете их делать? картошку-морковку и нормальное мясо нельзя, итог: "суп из трех капуст" - цветной, белокочанной и брокколи
тогда потушить цветную с брокколи, и может мясо, если можно немного риса, и симпатично и вкусно. Типа плова
Старый 22-01-2009, 11:53     #4697
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
Девочки, чем вы своих деток поите? Купила клюкву, хочу сделать слабый морсик. Кто его готовит, поделитесь рецептом. Фруктозу добавляете?
И про брюссельскую капусту и брокколи. Как эти штуки готовить? Сами-то мы их не едим.
Я пою водой или отваром от кабачков. На остальное явная реакция...И то день ото дня лицо не лучше, а на протяжении длительного времени даже похуже стало.
Старый 22-01-2009, 13:15     #4698
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
тогда потушить цветную с брокколи, и может мясо, если можно немного риса, и симпатично и вкусно. Типа плова
нужно попробовать, спасибо
Старый 22-01-2009, 16:32
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #4699
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


дала сегодня морс клюквенный (1 ст.л. ягод на 250 мл воды, ягоды сами не давала). Пока ничего побочного вроде как не проявилось (тфтф). Как думаете, завтра продолжать или лучше через 3 дня?

50 мл не слишком много для одного раза? Хотела дать меньше, но не оторвать было
Старый 22-01-2009, 16:45
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #4700
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


Девочки,подскажите:завтра едем сдавать аллерго-пробы,врач сказала сразу в процедурный каб.идти,а потом к ней.Но ведь она не знает,что мы едим???или есть стандартные пробы??как думаете??
спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.