Готовим вместе с Tupperware! - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2008, 22:06     #461
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Даша...у меня тоже не вываливались ...может мы много фарша кладем?У меня тоже сильно вниз они промялись....и пришлось их выталкивать ложечкой ТВ....т.к. тесто не очень было......они вываливались...кое какие жутко прилипли друг к другу....не отлепить было.....короче тесто буду делать как ты написалаКстати тесто по рецепту из книги вообще плохо раскатывается.
Спасибо))))
Ириш, ничего не липло у меня. Может ты мало муки положила? Или надо побольше их обваливать в муке на каждом этапе? )

У меня вроде не оч много муки было, вот на итоговой фотке в контейнере ее совсем немного - ничего не слиплось..
Старый 04-10-2008, 22:10     #462
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Я на подносик высыпала их (пока не обзавелась контецнером для заморозки),но это ПОКА.Даша,а тесто делала тв чаше для самеса по той же технологии как и дрожжевое делается? т.е. засыпала и встряхивать или вымешивала?
Неа, не трясла. Я сначала силиконовым перемешивала до последнего ) когда уже совсем почти готово было. А потом рукой. Как иначе определеить, достаточно муки или нет?

С классическим тапперовским, в процессе приготовления которого вообще руки не пачкаешь, оно получается более жидкое что ли? Не крутое совсем. И с ним не надо делать таких сложных манипуляций. Оно к рукам липнет дико! Его руками и трогать не надо вообще ) Да и количество муки там строго определено заранее.
Старый 04-10-2008, 22:17     #463
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Ириш, ничего не липло у меня. Может ты мало муки положила? Или надо побольше их обваливать в муке на каждом этапе? )

У меня вроде не оч много муки было, вот на итоговой фотке в контейнере ее совсем немного - ничего не слиплось..
Да нет...муки нормально было.....просто тесто такое не очень хорошее.
Старый 04-10-2008, 22:39     #464
*Мария*
Элита
 
Профиль *Мария*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Купчино
Сообщения: 2 460
*Мария* отсутствует


что-то мне сразу захотелось домашних пельменей, хотя ими совсем не балуюсь )
Старый 04-10-2008, 23:32     #465
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaichik Посмотреть сообщение
что-то мне сразу захотелось домашних пельменей, хотя ими совсем не балуюсь )
Угощайтесь! ))
Старый 05-10-2008, 01:01
ответ для Ariadna на сообщение "Угощайтесь! :))))"
    #466
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Ariadna, спасибо Вам за Ваши рассказы-показы.
Я тоже являюсь поклонницей TW.

Сейчас посмотрела, что Вы пельмешек налепили, и так захотелось... Здесь, в Швеции, в магазинах нет пельменей, а есть только равиоли. Пельмени и равиоли - это две большие разницы. Равиоли я не люблю, а пельмени делать не умею (пыталась, но тесто не получилось), хотя специально из России привезли советскую пельменницу. Посмотев Ваши фотографии подумала, что надо все-таки попробовать налепиь пельмешек, но возник вопрос, какой же лучше жирности купить сметану? Заранее спасибо за ответ.
Старый 05-10-2008, 01:06
ответ для lukoshko на сообщение "Ariadna, спасибо Вам за Ваши..."
    #467
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от lukoshko Посмотреть сообщение
Ariadna, спасибо Вам за Ваши рассказы-показы.
Я тоже являюсь поклонницей TW.

возник вопрос, какой же лучше жирности купить сметану? Заранее спасибо за ответ.
Заходите к нам!

Да мне кажется - без разницы. Берите поменьше жирность И так блюдо диетическим не назовешь..
Старый 05-10-2008, 02:03
ответ для Ariadna на сообщение "Заходите к нам! :support: :))..."
    #468
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Спасибо!
Старый 05-10-2008, 09:24     #469
IRISHUN@
Наш человек
 
Профиль IRISHUN@
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Гражданка, ул.Черкасова; работаю на Ленинском пр; ездим к дедушке на Парк Победы
Сообщения: 5 506
IRISHUN@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Из оставшегося кусочка теста муж налепил аж 6 штук обычных пельменей )



А вот и готовые



Как видите - ничего не развалилось в процессе варки.

При извлечении из советской формы у меня несколько штук разошлось. Из тапперовской разошлось несколько только в первый раз - я плохо раскатала тесто скалкой на форме и оно никак не хотело рваться при выдавливании. ) Разошелся шов, когда я их отрывала друг от друга )

Но я быстро намострячилась раскатывать правильно. Так что разрывов на тапперовской не было больше вообще.

У меня есть одно соображение на счет этих расхождений швов на советской пельменнице:
У нее режущие бороздки гораздо глубже, чем на тапперовской форме, поэтому и тесто слепляется хуже.
Спасибо, я сейчас заказала пельменницу Tupperware (пока распродажа), а советскую тоже на дачу собираюсь отправить (хотя осебенно нареканий у меня к ней не было). А можно поподробнее какой именно контейнер для заморозки идеально подходит под пельменницу?
Старый 05-10-2008, 20:56     #470
Кетрин Кэт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщения: 937
Кетрин Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRISHUN@ Посмотреть сообщение
Спасибо, я сейчас заказала пельменницу Tupperware (пока распродажа), а советскую тоже на дачу собираюсь отправить (хотя осебенно нареканий у меня к ней не было). А можно поподробнее какой именно контейнер для заморозки идеально подходит под пельменницу?

Охлаждающий лоток Е18, 3 л





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.