Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 16:31
ответ для Ежечка на сообщение "бывает :) мы так и делали"
    #461
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
бывает мы так и делали
спасибо, успокоили))
а то я прям разволновалась

мы нарисовали только план без мебели. мечтаем, что нам нарисуют и мы за один раз все увезем. хочется прям взять быка зи рога и не рассусоливать.

какие подводные камни меня могут ожидать?
Старый 12-11-2008, 16:34
ответ для Яса на сообщение "а я нарисовала в икеевском..."
    #462
Из моря
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 240
Из моря отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
а я нарисовала в икеевском планироващике план своей кухни и прям размечталась, как туда к ним с этим планом приеду, они мне все нарисуют, я все куплю и будет мне радость...
не бывает такого?
Я тоже думала,что не бывает!
Приходите в отдел "Кухни",подходите к консультанту со своим планом и замерами(им понятнее намного становится-что Вам надо)и вместе уже "доводите до ума" свою кухню.Они подскажут- что лишнее или что целесообразнее куда поставить.Мне с моими "чертежами" даже посоветовали конкретного опытного сборщика.
Удачи!
Старый 12-11-2008, 16:35     #463
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


а реально вот за один раз все их советы кучей купить?
и сколько этот сборщик взял денег за сборку? сколько по времени собирал?
в выходные-то есть смысл ехать? это ж не на минуту дело...
Старый 12-11-2008, 16:56     #464
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


в выходные ехать не стоит, там очень много будет народа и достаточно времени уделить Вам консультанты не смогут, их будут постоянно дергать. В идеале ехать на буднях к открытию.
Старый 12-11-2008, 17:12     #465
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


в выходные с утра тоже народу не много - если к самому открытию, у нас много чего из икея, в т.ч. кухня
ездим в основном с утра в воскресенье
Старый 12-11-2008, 17:20     #466
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
а реально вот за один раз все их советы кучей купить?
и сколько этот сборщик взял денег за сборку? сколько по времени собирал?
в выходные-то есть смысл ехать? это ж не на минуту дело...
Нам не удалось все кучей купить. Некоторых фасадов не было в наличии. Они появились только месяца через 2. Нам это было не критично, потому что помещение для кухни еще готово не было. А покупали мы заранее, потому что перед НГ давали беспроцентный кредит.
В результате собирали мы кухню только через полгода после покупки. Геморр это был еще тот!
Для начала обнаружился брак и некоторые детали были перепутаны. Кое что нам удалось бесплатно заменить, потратив много времени и сил, но вот разбухшие каркасы - нет. Пришлось покупать новые, к счастью каркасы - это самое дешевое, что есть в кухне.
А потом была эпопей со сборкой! Собирали нам мастера из Мастер Бест( контора, что при Икее). Как мы намучались с ними, сколько раз ездили в Икею, чтобы заменить те или иные детали, я со счета сбилась! Только в процессе сборки выяснялось, что чего-то не хватает или что-то положено не то. А мастер, который нам собирал, проявлял такой пофигизм к нашим проблемам, что казалось, что это какой-то бесплатный советский работник ЖЭКа. Ну, например, вызывает он меня по телефону (я на работе была, пока он собирал), чтобы согласовать, насколько столешница будет надвисать над краем. Я приезжаю, обсуждаю с ним это и вдруг замечаю, что он собрал уже каркас шкафа под встроенный холодильник, перекрыв при этом разетку. Я рассчитывала, что там будет щель между холодильником и стеной см. 10, легко можно будет включить холодильник, а оказалось, что там осталось сантиметра 2. Я, естественно, к нему с претензией. Он мне прямым текстом заявляет, что это наши проблемы, ему наплевать, как мы будем включать холодильник. На мой вопрос, почему не позвонил, когда увидел, что розетка перекрывается, отвечает, что на звонки у него времени нет. Работать надо, деньги зарабатывать. Когда же я замечаю, что он ведь позвонил по гораздо менее существенному поводу - насколько выпускать столешницу - объяснил мне - недогадливой, что если он обрежет столешницу слишком сильно, и мне не понравится, платить за нее он будет из своего кармана, а, что холодильник не включить, до этого ему дела нет! Я говорю, разберите шкаф, наши рабочие быстро перенесут розетку ночью, все равно ведь завтра сборку кухни надо продолжать. Так ведь, засранец такой, и не разобрал! Говорит, я двойную работу делать не буду! Так наши ребята сами ночью разобрали, розетку перенесли и все обратно установили. Или взял, да и не просверлил в мебели отверстия для всяких труб, мотивируя это тем, что установку техники мы в этой конторе не заказывали. А то, что нам пришлось все это высверливать в уже установленной кухне, до этого ему тоже дела нет. И даже не обсудил это по-человечески, в процессе. Может, мы бы ему отдельно доплатили за эту работу, просто оставил все, как есть. Типа, будем мы жить без газа и воды. Ему-то что!
Короче, когда, накоенц, все поставили, мы перекрестились и решили из этой конторы никогда мастеров не нанимать!
Старый 12-11-2008, 17:25     #467
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
в выходные ехать не стоит, там очень много будет народа и достаточно времени уделить Вам консультанты не смогут, их будут постоянно дергать. В идеале ехать на буднях к открытию.
Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
в выходные с утра тоже народу не много - если к самому открытию, у нас много чего из икея, в т.ч. кухня
ездим в основном с утра в воскресенье
эх, так я примерно и представляю, но с ребенком ехать не хочется, толком не сосредоточиться, а оставить его можно только в выхи с бабушкой-дедушкой. причем не в 9 утра.
это я соображения свои выкладываю.

Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Нам не удалось все кучей купить.
боже мой, какой ужас!
пожалуйста, еще позитивный примеров! а то так и передумать недолго
Старый 12-11-2008, 17:29     #468
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
эх, так я примерно и представляю, но с ребенком ехать не хочется, толком не сосредоточиться, а оставить его можно только в выхи с бабушкой-дедушкой. причем не в 9 утра.
это я соображения свои выкладываю.

боже мой, какой ужас!
пожалуйста, еще позитивный примеров! а то так и передумать недолго

мы с двумя вобще все это делали но у нас уже большие, они тока магазин разносили на кусочки

хотя все равно за один раз реально не получитцо
или чего-нить не будет или в процессе сборки озарять начнет что и как надо поставить - это наш вариант
Старый 12-11-2008, 17:34     #469
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


там еще один нюанс есть. Доставка либо с тот же день, либо на следующий. Поэтому рассчитывайте, когда сможете принять доставку.
Старый 12-11-2008, 17:35     #470
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
мы с двумя вобще все это делали но у нас уже большие, они тока магазин разносили на кусочки

хотя все равно за один раз реально не получитцо
или чего-нить не будет или в процессе сборки озарять начнет что и как надо поставить - это наш вариант
ооо, и мой! я раза три-четыре планировку поменяла, муж ездил каждый раз менять, некоторые шкафчики уже даже собранные возвращали, их, правда, с 30% скидкой забирают. Но полету моей фантазии до этого не было никакого дела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.