Бархатная революция - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 16:11     #461
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вивиан Посмотреть сообщение
Какие все добрые сегодня. Развестись = провалить экзамен на брак. Да тут половина двоечников
Таки да. Двоечницы!
Старый 02-03-2009, 16:11     #462
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
"Следует быть великодушным"- это очень сильно)))))) Не следует. Если он хочет и может содержать ребенка, если готов давать ему любовь, и все это на своей территории, то с какого перепугу ему "следует быть великодушным" по отношению к БЖ, которая так хочет независимости?
Мождет я неправльно поняла ситуацию, но мне думается, что БМ тут не занозу воткнуть хочет.
Ребенок- ограничение свободы. Это медицинский факт. Надо выбирать. Для всех хорошей не будешь. ИМХО
Он сильнее, богаче, и именно поэтому с его стороны такие выпады выглядят местью и унижением более слабого. Если бы превыше всего для отца были интересы ребенка, он не собирался бы скидывать его на свою сожительницу. Просто дал бы матери ребенка возможность работать за меньшую з/п, выделяя больше алиментов. Отбирать ребенка у матери очень жестоко, особенно если знаешь, что ты сильней ее. О чувствах матери разве никто не думает?
"Видимо, нет на свете настоящих джентельменов" (с)
Старый 02-03-2009, 16:12     #463
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Литлма, почему не вышло?

На алименты имею право по закону и ессно рассчитываю на них, как на наш с сыном доход, также, как и на свою з.п. Не будет алиментов - сдам машину, писала уже.

А какой экзамен я провалила?
Вы зависите от слишком многих вещей : от мужчин(ы), общественного мнения, от наличия денег (без них Вы - убожество и ничтожество, по Вашим словам). Список можно продолжить.
Вас не назовешь ни свободной, ни независимой.

Если хотите - экзамен на жену(да-да, это говорю я , провалившая его трижды )
Если Вы сейчас будете продолжать в том же духе , проиграете еще раз. Но, возможно, поймете это не сразу, а лет так через несколько.

Не знаю , чем помочь Вам, разве что в поиске няни.
Очень сочувствую, правда.
Старый 02-03-2009, 16:12     #464
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Ulala, ну а Вы как не понимаете - можно быть богатой материально, но абсолютным убожеством и ничтожеством морально. Вы думаете так можно дать полноценное воспитание. Во всём должна быть мера. Может, не стоит ТАК гнаться за материальными благами, если ребёнок уже явно сигнализирует о том, что ему нужно нечто другое?
+100
Ребенку в этом возрасте наплевать, на какой машине ездит мама, и сколько стоят ее сапоги. Ему гораздо важнее ощущать постоянно ее заботу чаще видеть ее рядом. Вопрос в том, важно ли это для мамы. Или все-таки перевешивают сапоги...

Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Возможно, из-за явного нежелания автора\неспособности идти на какие-либо компромиссы.
Мама, респект(впрочем, как всегда



Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Поэтому, я и ищу с отцом ребенка компромиссы. Стала бы я его терпеть, если бы не ребенок? Просто, если ребенок живет со мной, то мне и решения принимать по ключевым вопросам, а получается, что БМ нарушает мне все планы.
Учитывая, что он сейчас на больничном, а сын рад видеть папу, пусть живет пока. Но все эти разговоры про смену территориальности сада и прочее - вот это уже наглость
То есть вы готовы брать от БМ нехилые алименты, но то, что он смеет принимать решения о том, что лучше для ребенка, - это , по вашему, наглость??? Решения принимают ОБА родителя. если вы хотите стать самостоятельной, то ребенок-то тут при чем? И, к сожалению, БМ спокойно может нарушать ваши планы, это его право, если это касается ребенка.
Про "убожество и нищету", а также про "хочу все самостоятельно" говорить не буду - уже все сказали. В психологии этому есть вполне четкие наименования.
Старый 02-03-2009, 16:13
ответ для KseniaI на сообщение "Э-э-эх....Сложная штука..."
    #465
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaI Посмотреть сообщение
Э-э-эх....Сложная штука жись.
Практически, бразильская песня "Любовь и бедность".... О чем, это я?
1. Да, я хочу дать ребенку все самое лучшее. И я, блин, хочу купить ей канадский зимний костюм за почти 5 тонн. (Себе я такого не куплю, меня жаба придавит). Да я хочу больше зарабатывать, чтобы иметь возможность БАЛОВАТЬ свое дитё, потомо как люблю. Да, я хочу видеть ее счастливой. НОООО! При этом мне нужно работать 24 часа в сутки, в прямом смысле. Днем ходить на службу, ночью халтурить (писать статьи). ПРИ ТАКОМ РЕЖИМЕ МОЙ РЕБЕНОК МЕНЯ И ВИДЕТЬ-ТО НЕ БУДЕТ.
2. Если работать меньше - и денег будет меньше, и возможности тоже сократятся. ГДЕ ЭТОТ БАЛЛАНС?????? (Вопрос филосовский).
Возможно, где-то есть баланс. Возможно даже не один.
Старый 02-03-2009, 16:13     #466
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Да не бывает так (если только БМ не забьёт болт на ребёнка, что с твоих слов для него не свойственно). Это ваш общий ребёнок, вы им повязаны. В будущем, если задумаешь ещё рожать, тебя спасёт анонимный спермодонор. Он-то уж гарантированно ни во что вмешиваться не будет .
ППКС
У ребёнка есть официальный отец. И что очень ценно, он существует не только на бумаге.
Старый 02-03-2009, 16:14     #467
Katin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 655
Katin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
"Следует быть великодушным"- это очень сильно)))))) Не следует. Если он хочет и может содержать ребенка, если готов давать ему любовь, и все это на своей территории, то с какого перепугу ему "следует быть великодушным" по отношению к БЖ, которая так хочет независимости?
Мождет я неправльно поняла ситуацию, но мне думается, что БМ тут не занозу воткнуть хочет.
Ребенок- ограничение свободы. Это медицинский факт. Надо выбирать. Для всех хорошей не будешь. ИМХО
А не на своей территории он не может в своего ребенка деньги вкладывать?
Старый 02-03-2009, 16:15     #468
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вивиан Посмотреть сообщение
Он сильнее, богаче, и именно поэтому с его стороны такие выпады выглядят местью и унижением более слабого. Если бы превыше всего для отца были интересы ребенка, он не собирался бы скидывать его на свою сожительницу. Просто дал бы матери ребенка возможность работать за меньшую з/п, выделяя больше алиментов. Отбирать ребенка у матери очень жестоко, особенно если знаешь, что ты сильней ее. О чувствах матери разве никто не думает?
"Видимо, нет на свете настоящих джентельменов" (с)
Скажите, а при каком раскладе (при той же самой матери) отец был бы прав в своём желании жить с ребёнком? Ну, с Вашей точки зрения. А то складывается впечатление, что неправ он при любом раскладе, и должен лишь молча платить деньги.
Старый 02-03-2009, 16:17     #469
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


ИМХО, любящий папа понимает, что мама ребенку нужна каждый день. Ну, так дай маме возможность быть с ребенком. Но, видимо, надо еще походу и маму утопить.
Может, у меня неправильные представления, но 15 тр - совсем не большие деньги. Никак не могу назвать их "нехилыми алиментами".
Старый 02-03-2009, 16:18     #470
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вивиан Посмотреть сообщение
Он сильнее, богаче, и именно поэтому с его стороны такие выпады выглядят местью и унижением более слабого. Если бы превыше всего для отца были интересы ребенка, он не собирался бы скидывать его на свою сожительницу. Просто дал бы матери ребенка возможность работать за меньшую з/п, выделяя больше алиментов. Отбирать ребенка у матери очень жестоко, особенно если знаешь, что ты сильней ее. О чувствах матери разве никто не думает?
"Видимо, нет на свете настоящих джентельменов" (с)
Господи, какой идеализм! Еще чуть-чуть и он превратится в потребленчество. Уж простите меня.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.