Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 23:01
ответ для Oksanochka на сообщение "ну почти правильно. Вычет..."
    #461
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oksanochka Посмотреть сообщение
ну почти правильно. Вычет имущественный. На всю сумму не хватает налога за прошлый год. Поэтому часть хочу получить по истечение за 2007 год, а остальное путем освобождения от подоходного налога. Нужно это дело как то оформить. Но не знаю как.
Вам надо идти в налоговую с декларацией за 2007 год и сказать о вашем намерении о получения в дальнейшем вычета по месту работы. Вам после рассмотрения выдадут бумагу для вашей бухгалтерии.
Старый 09-04-2008, 23:11     #462
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верулька Посмотреть сообщение
Вам надо идти в налоговую с декларацией за 2007 год и сказать о вашем намерении о получения в дальнейшем вычета по месту работы. Вам после рассмотрения выдадут бумагу для вашей бухгалтерии.
Согласна в Верулькой,сообщить налоговой ,и по моему ,там дадут завление.
Старый 10-04-2008, 00:08     #463
Oksanochka
Старожил
 
Профиль Oksanochka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 040
Oksanochka отсутствует


Спасибо. Так и сделаю.
Старый 10-04-2008, 13:38     #464
Глория
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 253
Глория отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает, если я буду сдавать декларацию за мужа, что выбрать в разделе "подлинность подтвердждается" (там есть пункты : лично, законным представителем, уполномоченным представителем). И с какими документами при этом в налоговую идти.
Старый 10-04-2008, 13:44     #465
RuNatik
Активный участник
 
Профиль RuNatik
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 471
RuNatik отсутствует


Вот, нашла сайт питерских налоговых - там написано, что в апреле на прием деклараций налоговые работают и по субботам

А вот здесь написан режим их работы и справочные телефоны (правда я в свою налоговую так и не смогла дозвониться, зато в Кировской оказался мега-приятный и вежливый консультант )
Старый 10-04-2008, 13:47     #466
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает, если я буду сдавать декларацию за мужа, что выбрать в разделе "подлинность подтвердждается" (там есть пункты : лично, законным представителем, уполномоченным представителем). И с какими документами при этом в налоговую идти.
Я считаю, что "уполномоченным представителем" и надо доверенность. Предположительно простую, но может быть и заверенную нотариусом.
Старый 10-04-2008, 13:56     #467
Kudryashka
Элита
 
Профиль Kudryashka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 494
Kudryashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает, если я буду сдавать декларацию за мужа, что выбрать в разделе "подлинность подтвердждается" (там есть пункты : лично, законным представителем, уполномоченным представителем). И с какими документами при этом в налоговую идти.
Во фрунзенском районе я сдавала за мужа. В декларации было написано "лично". никакой доверенности не просили. да и вообще документы не смотрели. Просто взяли, а на копии поставили штамп о принятии документов
Старый 10-04-2008, 14:35     #468
Глория
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 253
Глория отсутствует


Спасибо. Тоже попробую без доверенности.
Старый 10-04-2008, 14:51     #469
NataGrinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 2 814
NataGrinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верулька Посмотреть сообщение
А разве мат помощь и декретные облагаются налогом на доходы физических лиц?! Декретные выплачиваются за счет средств соцстраха, поэтому налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) не облагаются. Тоже и с мат помощью. А какую мат помощь полагается беременным? Вы имеете ввиду пособие на рождение ребенка? Она тоже не облагается налогом! И доходом не считается, как все пособия компенсации и пенсии. Поправьте, если я не права.
иногда на работе работдатель платит,типа по соцпрограмме.а декретные да,это я запямятовала,раньше за доход считались,а вроде как с 2005 или 2006 их перестали суммировать к доходу.
Цитата:
Сообщение от Верулька Посмотреть сообщение
Я оформляю декларацию на лечение отца! В налоговой требуют договор на меня. Справка из мед учреждения на меня. И в приходниках (если это не чек ККМ) тоже должна быть моя фамилия. Может в этом году что-то изменилось, но в прошлом мне объяснили так: Надо подтвердить, что действительно я оплачивала эти платежи, поэтому везде должна фигурировать моя фамилия, а папины инициалы и в договоре и в справках фигурирует как "пациент" И чтобы подтвердить родство с "пациентом" надо еще мое свидетельство о рождении. Мы в прошлом году всвязи с этим переоформляли договор.
интересная информация.а если муж и жена,один из них не работает,хотят получить вычет,тогда оформлять договор на лечение на того КТО работает,а не лечится?
Старый 10-04-2008, 16:54     #470
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
интересная информация.а если муж и жена,один из них не работает,хотят получить вычет,тогда оформлять договор на лечение на того КТО работает,а не лечится?
Надо оформлять договор на того, кто сможет получить вычет (то есть на того, кто работает). По сути дела , если можно будет оформить вычет по лечению, это все равно что полечиться со скидкой в 13% (если конечно доходы покрывают). Я себя успокаивала такой мыслью, когда выкладывала деньги за стоматологию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.