Роды в "Колыбельке" - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2006, 12:31     #461
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна
Побросайтесь на меня помидорами, но вот эта фраза меня добила : основная задача в следующих родах - не оказаться на кресле. А я наивно предполагала, что основная задача - родить здорового ребёнка..
вот именно, здорового, а не с сильной травмой шейного отдела, которую мы получили на "чудном" кресле
Старый 23-05-2006, 12:48     #462
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна
Опять "мне... мне в кайф..."
Ну зачем рисковать здоровьем ребёнка ради своего кайфа? Неужели не смириться с какими-то неудобствами на несколько дней? Если Вы соберётесь ответить, что нет дома никакого риска для ребёнка - перечитайте первое сообщение в этой теме.
Жанна, неужели Вы действительно считаете, что в роддомах нет никакого риска для ребенка? Откуда, после стольких лет на форуме, такая наивность? Я прекрасно помню, сообщения годичной давности о смерти ребенка одной из участниц форума в роддоме и другие сообещния о смертях (про 13 р.д. не так давно обсуждали). Одна из знакомых акшерок, работающая в р.д. около 30 лет сказала, что больше всего она боится, когда представители платных отделений обещают беспроблемные и удачные роды.
Вы думаете в роддомах не случается переломов шеи? Просто называется это "смертью в результате асфиксии".



Цитата:
Сообщение от Жанна
Позволяет, и не одно. Вы перечитайте внимательно все посты, ведь эти странные мамаши рожают совершенно неестественным образом на неудобных креслах с врачами, которые руководствуются тупыми инструкциями Минздрава, в неудобных позах, при затухающих схватках, соглашаются на ненужные вмешательства, включая кесарево сечение... (я могу ещё долго продолжать, но нужно ли?)..
Вы искренне считаете, что указание на недочеты родильных домов оскорбляют тех кто там родил? Странная идея. Мне всегда казалось, что это поможет исправить ситуацию.
Вы прекрасно знаете чем я занимаюсь, так, что рекламироваться не буду, так вот, я постоянно говорю о том, на что надо обратить внимание в действиях медперсонала.. Мы с акушеркой расказываем о все мед. манипуляциях и процедурах с которыми можно столкнуться в роддоме, о том какие есть показания, противопоказания и последствия этих процедур. Таким образом, мы обучаем думающего клиента, а не пациента роддома и я очень надеюсь, что это изменит ситуацию. Но я совершенно уверена в том, что и систему домашнего родовспоможения надо совершенствовать. И должна существовать приемственность между акшерами роддома и домашними.
Старый 23-05-2006, 13:06     #463
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Аня, я, вернее мы с мужем, у вас занимались, нам правда очень помогло и понравилось.
Но при чем здесь домашние, нелегальные, заметьте, роды. Почему, зная, что и как может происходить в РД, заранее не оговаривать такие вопросы с мед.персоналом (как в нашем случае, например).

Кроме всего прочего, знаю девочку, которая в ту же 10-ку пригласила вести роды СВОЮ акушерку (не работающую в этом РД), какой договор был с врачом дежурным - не знаю, но какой-то точно был. Врач без необходимости не вмешивался, я бы сказала, осуществлял общий надзор, не более.
Все отлично у них прошло, без всякого вмешательства врача.
Старый 23-05-2006, 13:22
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #464
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Имхо, врач отличается от акушерки как минимум большей осведомленностью, полученной в вузе.
Старый 23-05-2006, 13:27     #465
triniti
Старожил
 
Профиль triniti
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 143
triniti отсутствует


Извините, что влезаю, я конечно не медик и мои познания в этой области минимальны и поверхностны, но насколько я знаю роды как раз принимает акушерка, а не врач, врач принимает решения (например если необходимо кесарево). Но опыт акушерки в родах несомненно гораздо больше, и очень часто, акушерка, видя, что врач делает откровенный ляп, ничего не могжет сделать, потому что решение остается за врачом.
Старый 23-05-2006, 13:45     #466
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от triniti
Извините, что влезаю, я конечно не медик и мои познания в этой области минимальны и поверхностны, но насколько я знаю роды как раз принимает акушерка, а не врач, врач принимает решения (например если необходимо кесарево). Но опыт акушерки в родах несомненно гораздо больше, и очень часто, акушерка, видя, что врач делает откровенный ляп, ничего не могжет сделать, потому что решение остается за врачом.
Если врач нормальный, без амбиций и закидонов типа"я в акдемии учился, я круче", и акушерка с 20-30-40летним опытом, то он прислушается к ней(ну, во всяком случае, я так делала -бессовестно использовала опыт других ).
Старый 23-05-2006, 13:49
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #467
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Мамочки! Ну как же вам не стыдно! Человек попал в беду, просит помощи. Неужели ему поможет, если вы тут все переругаетесь? Вы ведь всё равно ни к чему не придёте, каждая останется при своём мнении. А истина - она, как известно, всегда "где-то рядом"...

Олюшка, милая, как там твои дела? Что-то сдвинулось в твоём деле? Появились свидетели и свидетельства?
Переживаем за тебя, всей семьёй кулачки держим! @@@@@@@@
Старый 23-05-2006, 13:52     #468
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пончик
Кроме всего прочего, знаю девочку, которая в ту же 10-ку пригласила вести роды СВОЮ акушерку (не работающую в этом РД), какой договор был с врачом дежурным - не знаю, но какой-то точно был. Врач без необходимости не вмешивался, я бы сказала, осуществлял общий надзор, не более.
Все отлично у них прошло, без всякого вмешательства врача.

Это идеальный вариант, но ни Колыбельковские, не Радужные акушерки в роддома ездить не могут. Поэтому когда я во второй раз столкнулась с проветриванием в Радуге в районе моего ПДР , я всерьез рассматривала вопрос родов дома со своей акушеркой (слава Богу, успели в Радугу).
Старый 23-05-2006, 13:54     #469
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита
Это идеальный вариант, но ни Колыбельковские, не Радужные акушерки в роддома ездить не могут. .
Почему?????????????
Старый 23-05-2006, 13:59
ответ для kuzena на сообщение "Почему?????????????"
    #470
triniti
Старожил
 
Профиль triniti
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 143
triniti отсутствует


ННП
Я вообще первый раз слышу, что можно в роддом со своей акушеркой! Или это просто вопрос цены? Я бы со своей акушеркой с удовольствием бы родила в роддоме, заперевшись в отдельной палате!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.