муж меня не любит - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 16:12     #461
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


в описанной мной выше ситуации я не считаю справедливым то решение, которое предложил бы закон, как и в ситуации Литлмамы.

Согласна, что консульству, например, нужны какие-то гарантии (что туристы уедут, что у них есть деньги) и бумажка эти гарантии худо-бедно даст. Консульству, но не супругу -- не нужно путать. А супругу она даст не гарантии, т.к. при желании этот закон все же можно использовать "с выдумкой", а только, я по-прежнему так считаю, лучшую платформу для все тех же переговоров..
Старый 11-03-2009, 16:23     #462
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
в описанной мной выше ситуации я не считаю справедливым то решение, которое предложил бы закон, как и в ситуации Литлмамы.

Согласна, что консульству, например, нужны какие-то гарантии (что туристы уедут, что у них есть деньги) и бумажка эти гарантии худо-бедно даст. Консульству, но не супругу -- не нужно путать. А супругу она даст не гарантии, т.к. при желании этот закон все же можно использовать "с выдумкой", а только, я по-прежнему так считаю, лучшую платформу для все тех же переговоров..
Моя история в итоге закончилась неплохо. Суд учел всю доказательную базу, собранную адвокатом, и БМ в итоге получил меньше, чем я предлагала ему по обоюдке. "Бог шельму метит"

А насчет консульств в незамужнем статусе....Сколько меня мурыжили австрияки , пока приглашающая сторона не подключила соответствующие рычаги ,думала, нервный срыв будет обеспечен.
Старый 11-03-2009, 16:24     #463
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталя 27 Посмотреть сообщение
СК вы вот все бабло, да бабло, вы у автора спросите, бабло ли в основе??? Думается, для автора бабло вторично... Может ей просто обидно, что он ее в расчет не берет, не советуется, не ориентируется на ее мнение, желания и т.д. Она то, когда зарабатывала не на себя все спускала, а с ним советовалась, ремонт помогала делать! Вот она где собака зарыта скорее всего А что боится, что не у дел останется, так ребенок то не только ее теоретически...
дык он потому и не советуется что НЕ ОБЯЗАН и Автор это понимает а ежели проштампуется.то....то скорее всего тоже не будет советоваться но формально будет обязан - потоу как бабло ( да да - имено оно родимое) станет общим по закону..и Автора это будет согревать ..
еще раз повторюсь -" брак " это вообще договор по сути о бабле .. и ненадо спорить - откройте закон и читайте -ане пытайтесь запудритьмужикам мозГ что дескать все это рапди абстракностей ))) понятным только тонкой женской душе))))
Старый 11-03-2009, 16:26     #464
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
еще раз повторюсь -" брак " это вообще договор по сути о бабле .. и ненадо спорить - откройте закон и читайте -ане пытайтесь запудритьмужикам мозГ что дескать все это рапди абстракностей ))) понятным только тонкой женской душе))))
Ёлки, СК, ну не только о бабле, там же много всего. Какие абстрактности ?
Старый 11-03-2009, 16:27     #465
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


ну и славно! я, кстати, думаю иногда о своем примере ,что решил бы суд, учитывая наследство и стаж брака?
Старый 11-03-2009, 19:25     #466
Анастейша
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 100
Анастейша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
СК, тут дело не в том , отнекиваться или нет.
Просто позиция мужа автора ( я сам решаю, что делать со своими деньгами)- для меня была бы сигналом , что с этим человеком я рядом находиться не буду , не то , что детей рожать. Ну, а родила , подписалась на эти условия по умолчанию - что ж теперь тельняшки рвать.

Почитала,что здесь понакатали,на все сразу сил не хватит ответить,но...самое главное
-я ведь когда начинала с ним жить-у нас не было такого,что он принимает все решения самостоятельно,без моего совета,что он совершает какие-то крупные покупки опять же без меня,НЕЕЕЕТ,и когда я заберемнела,он собирался жениться и глаза горели,счастливый ходил,это потом свадьба стала откладываться и откладываться ,и сейчас ее и не видать на горизонте,когда я приняла решение рожать нам ребеночка и жить и строить с ним дальнейшее будущее-он ведь действителько ко мне так относился,что я даже не сомневалась в принятом решении,а вот вся,что было после родов---вот результат всех наших проблем

а по поводу квартиры ипотечной----она же куплена в момент совместного проживания,по идее для нас для всех,а он очень конкретно говорит-----ты к квартире никакого отношения не имеешь,а сын получает 1/3 квартиры ипотечной,
все напишу позднее
Старый 11-03-2009, 19:28     #467
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анастейша Посмотреть сообщение
Почитала,что здесь понакатали,на все сразу сил не хватит ответить,но...самое главное
-я ведь когда начинала с ним жить-у нас не было такого,что он принимает все решения самостоятельно,без моего совета,что он совершает какие-то крупные покупки опять же без меня,НЕЕЕЕТ,и когда я заберемнела,он собирался жениться и глаза горели,счастливый ходил,это потом свадьба стала откладываться и откладываться ,и сейчас ее и не видать на горизонте,когда я приняла решение рожать нам ребеночка и жить и строить с ним дальнейшее будущее-он ведь действителько ко мне так относился,что я даже не сомневалась в принятом решении,а вот вся,что было после родов---вот результат всех наших проблем

а по поводу квартиры ипотечной----она же куплена в момент совместного проживания,по идее для нас для всех,а он очень конкретно говорит-----ты к квартире никакого отношения не имеешь,а сын получает 1/3 квартиры ипотечной,
все напишу позднее
Первая часть понятна. Доверчивых "лечат" , сама такая была, как видите.
А вот насчет ипотеки - это Вы ошибаетесь. Никаких прав ни Вы , ни сын на неё не имеете. Кроме наследственных ( сыну в случае смерти отца)
Старый 11-03-2009, 20:16     #468
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Ёлки, СК, ну не только о бабле, там же много всего. Какие абстрактности ?
а я ине о бабле между прочим - я о том что брак ( оо есть штаммп в паспарте - он замешан на бабле в первую очередь и и люди подписываются помимо всего прочего доверять дркг-другу совместное бабло ..и поэтому любое " хочу брак" воспринимается как " хочу совместно распоряжаться баблом" - и спорить с этим безсмысленно - то что семья -это далеко не только соместное бабло - я бы сказал что бабло там по хорошему рулить вообще не должно- это понятно и разговор не о семье ( семья у Автора есть)а имено о заключении брака - а это согласитесь не одно и тоже ..
аа то что яназвал " абстрактонсями" - дык как только мы выключим из договора под названием" брак" вопросы бабла- этотдоговор станвится непонятно чем вообще - потому. что там остаются всего два пункта
1. Возможность представлять интересы недееспособного супруга
2. Право не свидетельствовать против супруга
и все.. и статус - теряет смысл - потому что исчезают юридически оформленные хозяиственные связи между супругами , и в таком виде " брак"просто перестанет играть роль признака " статуса" и наплевать будет и работодателям и консулам на него да и... всем в общем -то.... ведь закон уже не оговаривает и не защищает общность интересов супругов
Старый 12-03-2009, 23:06     #469
Маруся28
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 512
Маруся28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Ну дык, я всегда на стороне меньшинства

По теме: в ваших постах сквозит какая то неудовлетворенность собой. Вас не устраивает, что муж не делает предложение, ваш статус домохозяйки, отсутствие тем для разговоров, то, что муж отдыхает отдельно и многое другое..Складывается впечатление, что вы очень и очень разные. Сейчас крамолу скажу Может, вам и не надо за него замуж? Живите с ним пока живется, пока ребенок маленький. Можно на все лето ездить жить с ребенком в своей квартире. Курортное направление - это же мечта Обожаю просто...

Ребенок подрастет, выйдете на работу, поклонники появятся И...либо муж одумается, либо он вам станет окончательно не нужен.
эт точно, одолела только половину топа, но впечатление похожее.
Старый 12-03-2009, 23:35     #470
Маруся28
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 512
Маруся28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
чето фигня какая-то
из слов автора следует что мужик - практически образцовы муж и отец - работает всю неделю - домои к 9-ти и с женои только , на выходных хочет проводить время с ребенком.. а не по кабакам шляццо ...
что не так человек делает??? а???
.
наоборот, было написано автором, что по выходным он развлекается со своими друзьями БЕЗ ребенка и жены.

на счет прав гражданской жены на совместно нажитую квартиру, (не рассматривая ситуацию автора, поскольку из этой квартиры оплачено пока еще несколько кв метров, хотя на момент оформления ипотеки несколько лет прожито вместе с общим бюджетом) можно в случае расставания отсудить в суде половину с привлечением свидетелей совместного проживания и совместного ведения хозяйства с совместным бюджетом- соседей, родственникой и т.д.
но это ОФФ.

по теме: в гражданском браке незащищен наиболее слабый партнер, женщина из-за рождения детей оказывается зависимой от моральной и материальной поддержки мужчины. и очень противно осознавать, что мужчина обвиняет ее в меркантильности.
меня напрягло , что принятие важных и значимых решений в жизни семьи происходит без совета с женой, в одностороннем порядке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.