Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2008, 15:37     #461
Коралёк
Гость
 
Профиль Коралёк
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 21
Коралёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
А почему так? Это обязательное условие для всех?
Поздравляю с покупкой!!!
В нашей ситуации обязательно должен был быть кредит.
Субсидию дают и без кредита, совершенно точно, но в каких случаях, я не знаю. Знакомые купили квартиру, продав комнату, добавив субсидию, но у них были какие-то льготы, типа инвалидности.
И еще повторюсь, мы участвовали в программе "Развитие долгосрочного жилищного кредитования" и субсидия считалась исходя из объема собственных средств и срока состояния на учете (в очереди).

Желаю всем огромной удачи в столь нелегком деле
Старый 01-02-2008, 15:40     #462
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оэлун Посмотреть сообщение
вчера ходила даже с коляской в районный ГБР. почему-то я решила что там выдают форму 3. меня послали в Галерный проезд...значит это нужно мне искать дополнительно возможности и время чтоб туда съездить...а кто туда ездил? долго это там? утром заказываешь и вечером получаешь? похоже что придется потратить целый день на эту форму 3 почему районный-то не может выдавать такие справки?! в общем я в возмущении..час ы работы ГБР на Галерном подскажите пожалуйста!
заказывать справку с 9 до 13. среда не приемный день. получать через неделю с 14 до 18ти. как то так. www.gbr.ru . так что два раза по полдня убьете. или можете у нотариуса за некоторую сумму сделать доверенность на кого-то и этот ктото возьмет на вас эту форму номер 3. чтобы несколько раз не кататься: форма номер 3 нужна и на вас и на мужа и на детей.
у некоторых районов есть районный ГБР, а у некоторых нет.
Цитата:
Сообщение от Оэлун Посмотреть сообщение
кстати еще хотела попросить проконсультировать меня, все еще далекую в жилищных вопросах чем отличается субсидия и жилищный сертификат(ЖС)? если я конечно не ошибаюсь что ЖС - жилищный сертификат )
субсидия, о которой речь в этом топике - по программе Молодежи доступное жилье. о ней в Постановлении Правительства 1539 от 4 декабря. выложено на 1й странице топика. о ЖС в этом топике http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=393795

в двух словах если - по МДЖ процент от рыночной стоимости N метров . и процент и количество метров зависят от количества очередников. а в ЖС - тоже субсидия, но расчет рыночная стоимость умножается на недостающее число метров на каждого очередника до 18ти. то есть государство грозит оплатить недостающие метры. вроде как. но про ЖС еще вилами на воде писано
Старый 01-02-2008, 15:47     #463
Клепочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 686
Клепочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от alex01 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане...
Ооо, alex01, поздравляю вашу семью с долгожданным приобретением!
Супер! Наконец-то есть живой пример

Можно пару вопросиков:
1. Вы говорите, что ипотеку взяли в ВТБ, т.е. получается не обязательно работать только со Сбером и Банком Санкт-Петербург?
2. Не могли бы вы подробнее объяснить про продажу комнаты. Вот вы выставили ее на продажу, а вы из нее выписывались? Как же тогда с очередью? Или при получении субсидии вас уже с очереди сняли?
3. Вы услугами агента пользовались или сами искали вариант?
Старый 01-02-2008, 15:52     #464
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Alex01 ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Удачи Вам в новой квартирке!!!!! А что за вредная тетка в жил.комитете, которая так с Вами важно обходтлась, не Лидия Николаевна случайно?
Старый 01-02-2008, 16:23     #465
Коралёк
Гость
 
Профиль Коралёк
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 21
Коралёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клепочка Посмотреть сообщение
Ооо, alex01, поздравляю вашу семью с долгожданным приобретением!
Супер! Наконец-то есть живой пример

Можно пару вопросиков:
1. Вы говорите, что ипотеку взяли в ВТБ, т.е. получается не обязательно работать только со Сбером и Банком Санкт-Петербург?
2. Не могли бы вы подробнее объяснить про продажу комнаты. Вот вы выставили ее на продажу, а вы из нее выписывались? Как же тогда с очередью? Или при получении субсидии вас уже с очереди сняли?
3. Вы услугами агента пользовались или сами искали вариант?


Еще раз всем огромное спасибо за поздравления , очень приятно

1. Да, мы брали кредит в ВТБ Северо-запад. Когда мы собирали документы на субсидию, нам в районной адм-ции дали список банков, точно такой же, как вывешен где-то в топике. И вы можете выбрать любой банк из того, что есть. Мы для себя решили ВТБ, потому, как и субсидия там же и условия нам подошли и при первичном обращении нам все вежливо и подробно объяснили.
2. Комната у нас была выставлена с условием встречной покупки. На комнату покупатель нашелся и ждал нас, пока мы подберем себе вариант. Далее нотариат был в один день. Сначала купили квартиру, через 10 мин. продали комнату После регистрации договоров купли-продажи, я имею право выписаться из комнаты в течение 10 дней. Потом пропишусь в квартиру и пойду сниматься с очереди , должна явиться сама в районную ад-цию, снять себя и ребенка с очереди, иначе субсидию заставят вернуть
3. С нами работал агент из районного Горжилобмена. Взялась за наше дело сразу и нареканий на ее работу, в-общем-то, не было.

Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Alex01 ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Удачи Вам в новой квартирке!!!!! А что за вредная тетка в жил.комитете, которая так с Вами важно обходтлась, не Лидия Николаевна случайно?
Нашу приятную тетеньку зовут Миронова Тамара Григорьевна , ну очень важная и занятая дама.
Старый 01-02-2008, 16:31     #466
Оэлун
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 438
Оэлун отсутствует


спасибо за инфо, Nastik! Так получается что у моего района есть ГБР а меня все равно посылают в Галерный...а мне нужно за консультацией прежде идти в жил. комитет моего района с ф. 7 и 9 типа на их одобрение . тут девушка написала что ей сказали что надо...а я уже одной ногой и мыслями в Галерном
Старый 01-02-2008, 16:37     #467
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оэлун Посмотреть сообщение
спасибо за инфо, Nastik! Так получается что у моего района есть ГБР а меня все равно посылают в Галерный...а мне нужно за консультацией прежде идти в жил. комитет моего района с ф. 7 и 9 типа на их одобрение . тут девушка написала что ей сказали что надо...а я уже одной ногой и мыслями в Галерном
если Вы уверенны, что попадаете в программу, то можно и не ходить конечно, просто вдруг что не так, получится зря доки собирали
Старый 01-02-2008, 16:40     #468
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оэлун Посмотреть сообщение
спасибо за инфо, Nastik! Так получается что у моего района есть ГБР а меня все равно посылают в Галерный...а мне нужно за консультацией прежде идти в жил. комитет моего района с ф. 7 и 9 типа на их одобрение . тут девушка написала что ей сказали что надо...а я уже одной ногой и мыслями в Галерном
у ГБР на сайте написано:
Выписки из Единого государственного реестра прав о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества (форма №3) по объектам недвижимости, расположенным во всех административных районах Санкт-Петербурга выдаются только в Центральном офисе
так что районные ГБр чемто другим заняты, видимо
если вы уверены, что вас поставят на очередь - то идти за "одобрением" необязательно. можно сразу. какие документы вы ведь знаете, тут в топике писано не раз уже. а вт если не уверены, вроде у вас у мужа временная прописка (склероз) - то с ф7 и ф9 можно сходить проконсультироваься.

alex01 Поздравляю вас!! наконец-то хоть кто-то смог купить себе квартиру, пусть и однушка но зато СВОЯ!! еще раз поздравляю и спасибо что написали нам об этом!
вопрос в связи с этим: а сколько агент с вас взял, если не секрет? процента 4?
Старый 01-02-2008, 16:45     #469
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
А почему так? Это обязательное условие для всех?
Поздравляю с покупкой!!!
девочки, не путайте МДЖ и Долгосрочное кредитование. это две разных субсидии. все равно здорово, что есть пример покупки в принципе с субсидией. только долгосрочка - это при условии наличия собственных средств. субсидия не может быть больше 1 трети квартиры и не может быть больше размера собственных средств. ну и кредит подразумевается. в МДЖ нет таких условий. тут субсиия от количества очередников в семье рассчитывается.

Цитата:
Сообщение от Аделина Посмотреть сообщение
А документ о собственности на квартиру нужен в этом во всем деле от постановки на очередь до получения субсидии?
А то у нас проблемы его взять. 1/2 у свекрови, и 1\2 у отчима мужа, а с ним большие проблемы и еще они в разводе.
документ о собственности вам может понадобиться только при получении форм 7 и 9.. может без половины отчима дадут.. узнайте у себя в паспортном столе или где там их дают. больше нигде документ о собственности не нужен
Старый 01-02-2008, 16:48     #470
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клепочка Посмотреть сообщение
1. Вы говорите, что ипотеку взяли в ВТБ, т.е. получается не обязательно работать только со Сбером и Банком Санкт-Петербург?
можно я отвечу? Сбер и Санкт-Петербург упоминались в топике как единственные два банка, работающие и с субсидией и с первичкой. а для вторички список банков значительно шире. а из этого широкого списка можно сделать еще более узкий список тех банков, кто не требует своих 10% средств. средни список, так сказать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.