"Снег, метель, буран и вьюга ..будем здесь болтать друг с другом" - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 10:43     #461
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Доброе утро!!

Оля, ёлочка клёвая!!!
Старый 15-12-2008, 11:21     #462
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollushka Посмотреть сообщение
доброе тро! как жене хочется на работу идти.
Три раза прочла, никак не могла понять, почему жене так хочется на работу

Доброе утро. Нас с Аленой выписали, так что завтра идем в сад/на работу

Люда про машину ничего не скажу, тебе виднее, но, мне тоже кажется, что весной будет дороже.

Тэкс, Ира, мукалтин - не от кашля , он как раз ДЛЯ кашля - действие у него отхаркивающее.
Цитата:
МУКАЛТИН (Мucaltinum). Препарат, содержащий смесь полисахаридов (сухую слизь) из травы алтея лекарственного. Аморфный порошок зеленовато-бурого цвета. Медленно растворим в холодной воде, быстрее - при нагревании; образует мутные, вязкие растворы. Назначают в виде таблеток (по 0, 05 г) в качестве отхаркивающего средства при острых и хронических заболеваниях дыхательных путей (при бронхите, пневмонии, бронхоэктазии и др.). Принимают по 1 - 2 таблетки (перед едой). Курс лечения в среднем 7 - 14 дней. Детям можно растворить таблетку в 1/3 стакана теплой воды и добавить сахарный сироп. Форма выпуска: таблетки, содержащие по 0, 05 г мукалтина (с добавле нием 0, 087 г натрия гидрокарбоната и 0, 16 г винной кислоты), в стеклянных пробирках по 20 штук. Хранение: в сухом, прохладном месте.
Так что, на мой взгляд, лучше каких-нибудь сиропчиков попей. У меня грудь была заложена - сняла за три дня ингаляциями с лазолваном и пила аскорил-сироп и доктором Момом мазала грудь пару ночей. Воть, от горла еще можно ингалипт побрызгать. Буквально недавно прочла где-то, что не стоит увлекаться спреями типа гексорала, не помню, почему, но помню, что охоту им пшикать у меня отшибло напрочь . От заложенного сопливого носа мне помогла полидекса. Как-то так.

Аня, сапожки мне понравились, у меня тоже проблема - на икре застегнуть. Редко, что подходит, посему осенние у меня почти такие же, как ты купила, только из мягкой-мягкой кожи. А зимние - вообще ботфорты, которые надо на джинсы носить, а я так на колготочки надеваю .
Старый 15-12-2008, 11:38     #463
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марапуха Посмотреть сообщение
Три раза прочла, никак не могла понять, почему жене так хочется на работу
потому что муж спит дома

Цитата:
Доброе утро. Нас с Аленой выписали, так что завтра идем в сад/на работу
поздравляю!!!
Старый 15-12-2008, 12:52     #464
Skorpio
Мега-элита
 
Профиль Skorpio
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 407
Skorpio отсутствует


Всем привет

Люда - я бы тоже сейчас машинку взяла

Цитата:
Сообщение от ollushka Посмотреть сообщение
покажешь???
пренепременно

Цитата:
Сообщение от Марапуха Посмотреть сообщение
Доброе утро. Нас с Аленой выписали, так что завтра идем в сад/на работу
Марин, поздравляю!
Старый 15-12-2008, 13:06     #465
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марапуха Посмотреть сообщение
Тэкс, Ира, мукалтин - не от кашля , он как раз ДЛЯ кашля - действие у него отхаркивающее. .
А я настаиваю!!!Категорически!, что от кашля он помогает. И не чего мне тут дедов старых ставить

Я как то мучалась безумно кашлем...ну просто уже вешаться готова была и ничего кроме мукалтина под рукой не было, но мне было так хреново, что было не до церемоний и я его выпила, сразу отлегло
Старый 15-12-2008, 13:09     #466
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марапуха Посмотреть сообщение
Тэкс, Ира, мукалтин - не от кашля , он как раз ДЛЯ кашля - действие у него отхаркивающее. Так что, на мой взгляд, лучше каких-нибудь сиропчиков попей. У меня грудь была заложена - сняла за три дня ингаляциями с лазолваном и пила аскорил-сироп и доктором Момом мазала грудь пару ночей. Воть, от горла еще можно ингалипт побрызгать. Буквально недавно прочла где-то, что не стоит увлекаться спреями типа гексорала, не помню, почему, но помню, что охоту им пшикать у меня отшибло напрочь . От заложенного сопливого носа мне помогла полидекса. Как-то так.

.
О, точно Лазолван хорошее лекарство от кашля, а вот Аскорил..очень сильное и его принимают , когда уже всё в легких плохеет, хотя вещь мощная можно и выпить, но не увлекаясь

Просопливый нос спрей Полидекса тож есогласна он с антибиотиком.оч. тож есильное средство...ещё из этой же сериии спрей Изофра
Старый 15-12-2008, 13:30     #467
chudiki
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 6 562
chudiki отсутствует


спасибо,девчат!!!
Старый 15-12-2008, 13:34     #468
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Марина, с выздоровлением!!

А мой зсопливился, но я ем уне долго размышля Арбидол сраз удаю по капсулке каждое утро и вроде ТТТ
Старый 15-12-2008, 13:42     #469
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
А мой зсопливился, но я ем уне долго размышля Арбидол сраз удаю по капсулке каждое утро и вроде ТТТ
Смотри, арбидолом сильно не увлекайся... Я тут уже кошмариков начиталась про иммунитет. Сейчас своей стараюсь не давать лишнее, пора уже свой иммунитет преобретать.
Старый 15-12-2008, 13:43     #470
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


В том то и беда, что у нас имунитет анет совсем и не было, поэтому из двух зол мы выбрали глотать таблетки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.