ШТАМП в паспорте-зачем? - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2007, 18:26     #461
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
ради самого праздника...
собраться в хорошей компании
вместе всей семьей .. провести время...
для меня давно уже все праздники - это СОВСЕМ НЕ подарки,
а приятное времяпровождение с приятными мне людьми....

вроде как выросли уже все из коротеньких штанишек
А при чём здесь коротенькие штанишки?
Я и так практически всё время занимаюсь приятным времяпрепровождением с приятными людьми. Для того, чтобы собраться хорошей компанией, достаточно пойти в гости к друзьям. А НГ, ИМХО, создан для получения подарков из огроооомного мешка Деда Мороза.
Старый 08-12-2007, 18:30
ответ для kilometer на сообщение "А при чём здесь коротенькие..."
    #462
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А при чём здесь коротенькие штанишки?
Я и так практически всё время занимаюсь приятным времяпрепровождением с приятными людьми. Для того, чтобы собраться хорошей компанией, достаточно пойти в гости к друзьям. А НГ, ИМХО, создан для получения подарков из огроооомного мешка Деда Мороза.
коротенькие штанишки...
это когда в садике в шортиках детки ждут подарков... и праздник - это прежде всего подарки...
вот и я о том, что лично для меня праздник - это совсем не подарки, а именно приятное времяпровождение.... причем и НГ тоже....
пойти в гости к друзьям, с двумя детьми и постоянными делами - это роскошь получается... в нашем безумном мире... поэтому для меня хороие посиделки без всяких тороплений - это именно праздники ДР-ы и т.д.....
в общем именно в НГ важен сам НГ, а подарки конечно прилагаются... но для меня давно совсем не важны... у меня и так все есть...
а чего нет... без этого я запросто обойдусь
Старый 08-12-2007, 18:35     #463
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Ну так я именно вот об этом и говорю уже в который раз!!! я так же говорю что да - это нормально создавая семью урегулировать будущие финансовые отношения, и именно для этого существует институт брака
Вообще-то, вначале Вы говорили, что штам нужен женщинам, что бы претендовать на бабло мужчин. При чем желаа штампа, женщина подумывает о разводе и разделе имущества.
На самом деле финансово в семье участвуют оба (это не значит, что оба должны работать, поскольку вклад домохозяек в брак тоже существенен). Если же женщина никак в этом не участвует, а только потребляет, то зачем она вообще нужна?
Потом, как выясняется из этого топа, женщины иногда не ставят штамп, что бы быть финансово более защищенными.
Старый 08-12-2007, 19:32     #464
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abri Посмотреть сообщение
Вообще-то, вначале Вы говорили, что штам нужен женщинам, что бы претендовать на бабло мужчин. При чем желаа штампа, женщина подумывает о разводе и разделе имущества.
На самом деле финансово в семье участвуют оба (это не значит, что оба должны работать, поскольку вклад домохозяек в брак тоже существенен). Если же женщина никак в этом не участвует, а только потребляет, то зачем она вообще нужна?
Потом, как выясняется из этого топа, женщины иногда не ставят штамп, что бы быть финансово более защищенными.
а где противоречие??? просто если один из двоих не хочет штамп а другой хочет - значит первый не хочет претендовать на бабло другого и не хочет делиться своим баблом, а второй готов делиться и хочет претьендовать на бабло первого .

что здесь такого-то? то что оба участвуют - да 100% кто же спорит-то? я уже в сотый раз наверное говорю, что я ЗА урегулированность финансовых вопросов при создании семьи - а вот в какой форме - это другой вопрос , это может быть заключение брака 9 штампы в паспорте) и тогда все по закону, это может быть общее понимание, того, что каждый сам за себя, это могут быть отдельные оформелнные договора по имуществу... неважно.. я за честностьь
а вот нечестным считаю. заявления о том, что "штамп" -это про любовь ... и продолжаю утверждать, что " штамп" это про бабло... как вы его ( бабло) не называйте .. тут вот любят его называть словами " ответсвенность"- ну и что меняется -то? почему надо парить мужику ( который по каким-то своим соображениям нехочет брак регистрировать) этими словами, почему люди не могут просто сесть и обсудить финансовую сторону и соответсвенно свои в этой части взаимные обязательства по созданию семьи - и решить, что
1. Мы регистрируем брак и дальше все регулируется законодательством
ИЛИ
2. Мы заключаем отдельные договора по финансовым вопросам
ИЛИ
3
Ничего не подписываем - все споры решаем сами без привлечения государства

любой вариант - это право конкретных людей, но тут-то вот большинство хотят первый вариант , но как "голубые воришки "стесняются признаться что юридический акт под названием " брак" -это договор о бабле-- ага ... слово ненравится ... а почему ненравится -то?????????

непонимаю!!!!!!!!!!!!!!
Старый 08-12-2007, 19:51     #465
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


О! Теперь я Вас поняла - полностью согласна с такой позицией
Не понимаю жеманства в финансовых вопросах.
Старый 08-12-2007, 19:56     #466
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олива Посмотреть сообщение
О! Теперь я Вас поняла - полностью согласна с такой позицией
Не понимаю жеманства в финансовых вопросах.
это не жеманство -это ханжество
Старый 08-12-2007, 20:03     #467
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


вы забыли, что многие выходят замуж -женятся... когда еще НЕЧЕГО регулировать то....
ни у кого ничего нет...
это потом уже после 30 обычно есть чего делить, в повторных браках
Старый 08-12-2007, 20:06     #468
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
вы забыли, что многие выходят замуж -женятся... когда еще НЕЧЕГО регулировать то....
ни у кого ничего нет...
это потом уже после 30 обычно есть чего делить, в повторных браках
С одной стороны, согласна с Кошельком, что регистрация брака регулирует больше материальные стороны брака. С другой стороны нельзя отрицать, что наше воспитание, традиции имеют значение. Плюс, для юношей это "узаконенный" секс с выбранной особой, а для барышни иллюзия вечной любви.
Старый 08-12-2007, 20:07     #469
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
вы забыли, что многие выходят замуж -женятся... когда еще НЕЧЕГО регулировать то....
ни у кого ничего нет...
это потом уже после 30 обычно есть чего делить, в повторных браках
а мозги у них есть? просто вот для понимания что семья это не только в постельке поваляться, но и многое другое? вот именно та самая ответсвенность ? или нет?
Старый 08-12-2007, 20:09     #470
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а мозги у них есть? просто вот для понимания что семья это не только в постельке поваляться, но и многое другое? вот именно та самая ответсвенность ? или нет?
Так по началу то у когож мозги то бывают?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.