Кто такая слингомама? - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2007, 03:00     #461
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


Цитата:
Сообщение от hobbits' wife Посмотреть сообщение
....Гуляем все вместе так: катим коляску, я со слингом в сумке, папа - в кенге. Если Стась возмущается в коляске - сначала папа приходит на помощь, если не помогает - я.
И ещё, может мне это кажется, но: мамы со слингами всегда улыбаются друг другу. почему с колясками это не работает???
ваши прогулки очень похожи на наши. Единственное что папа наш последнее время не очень жалует слинг. Мишка очень вертлявый и если мы гуляем с папой то любит посидеть то у меня на руках то у отца. В итоге если я его посажу в слинг то получается постоянное одевание-раздевание. Проще просто на руках. А вот когда я одна гуляю то слинг спасает очень. Насчет улыбок Обычно колясочные наоборот настороженно и с любопытством заглядвают в чужие коляски. Сама на себе ловила такой взгляд и ловила себя на том что смотрю так же. Не знаю почему так. гыгы
Цитата:
Сообщение от Мама-Свинья Посмотреть сообщение
Эх, не факт. Я дочу оставляла с бабушкой с весьма раннего возраста. Месяцев с трех - на полчасика, пока она спала (в магазин сбегать). Пару раз оставила - все хорошо, на третий - и у ребенка, и у бабушки жуткая истерика. Некоторое время не оставляла. Потом стала опять оставлять. Года в полтора стала уходить на работу часа на 2-3. Жуть. Я потеряла всякое ребенкино доверие. Уйти можно было только тайком. Если она видела, как я ухожу, истерика была немедленно. Потом была истерика, когда я возвращалась. Оправдываюсь только тем, что сбегала я реально от бабушки - моей мамы. Мы жили вместе, она никуда никогда не ходила, выматывало это меня жутко.
Сына не оставляла принципиально. Держала на руках. Теперь могу его оставить на час-другой-третий (правда, пользуюсь этим крайне редко). Могу уходя помахать ему ручкой. Он спокоен и уверен в себе. А с дочей... Чем меньше я вынуждаю ее к "самостоятельности", тем она самостоятельнее.
вот ваш пример мне кажется как раз и показывает что надо обязательно отлучаться но оооооочень осторожно и ооооочень постепенно. Но обязательно регулярно. С дочей вы мне кажется сначала поторопились а потом наоборот поздно стали уходить. Нет? Очень рада что вы в итоге нашли золотую середину со своими детишками и они растут у вас такими уверенными и самостоятельными. Мне всегда так приятно когда на детской площадке видишь гармонию мамы и ребенка. И мама не дергает малыша по пустякам и малыш испуганно не держится за ее юбку.

а вот у нас как раз сейчас с отлучками засада. сначала все пошло хорошо, отлучались регулярно и успешно, а теперь был довольно большой перерыв в отлучках (2,5недели). Малыш за это время здорово повзраслел вот не знаю как теперь пойдет. Надо бы уже на сон уходить чтобы его кто-то укладывал а внутренне боюсь это сделать.
Старый 29-07-2007, 03:20     #462
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джульетта Посмотреть сообщение
вот ваш пример мне кажется как раз и показывает что надо обязательно отлучаться но оооооочень осторожно и ооооочень постепенно

а вот у нас как раз сейчас с отлучками засада. сначала все пошло хорошо, отлучались регулярно и успешно, а теперь был довольно большой перерыв в отлучках (2,5недели). Малыш за это время здорово повзраслел вот не знаю как теперь пойдет. Надо бы уже на сон уходить чтобы его кто-то укладывал а внутренне боюсь это сделать.
Я думаю, что нельзя этого делать, пока ре не готов . С дочей все получилось кривокосо процентов на девяносто от того, что рядом была моя маман - вся моя энергия уходила на нее. К тому же ей (маме моей) надо было самоутверждаться, для этого ей была нужна моя дочь. А я, дура, мать обидеть боялась...

Удачи Вам! А с какого возраста, как надолго и как часто оставляете малыша?
Старый 29-07-2007, 03:25     #463
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


щас нас за ОФФ поругают.
ухожу только когда бодр (как только встает, даю грудь и передаю в бабушкины руки). По времени получается не больше 2,5-3 часов.
Реагировал хорошо, спокойно.
Старый 29-07-2007, 12:25     #464
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от hobbits' wife Посмотреть сообщение
И ещё, может мне это кажется, но: мамы со слингами всегда улыбаются друг другу. почему с колясками это не работает???
Не правда ваша
Я когда гуляла со старшим с коляской, то столько знакомых заводила (таких же мамочек)... уууух ... надо было просто улыбнуться, сказать хорошее проребенка и вот: разговор завязался...
с младшим ужо время нет знакомства заводить....
Старый 29-07-2007, 13:35     #465
Душечка Кейн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Всеволожск
Сообщения: 4 771
Душечка Кейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukunika Посмотреть сообщение
Не правда ваша
Я когда гуляла со старшим с коляской, то столько знакомых заводила (таких же мамочек)... уууух ... надо было просто улыбнуться, сказать хорошее проребенка и вот: разговор завязался...
с младшим ужо время нет знакомства заводить....
точно!просто улыбнутся,а сколяской или со слингом-не важно. о слинге-только сейчас появилась польза от него,когда деть почти сидит и почти держит голову.а до этого,купили,и месяца 1.5 он просто валялся-деть отказывался в нем лежать категорически,и кормиться тем более.и в вв мы тоже катаемся-нравится. просто хотелось поделиться-мы сегодня 1 раз сидим в слнге и ок,и не орем,и не жарко нам.
Старый 30-07-2007, 13:49
ответ для ,,, на сообщение "Кто такая слингомама?"
    #466
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Вот наконец-то решила обзавестись слингом. Девчата, где купить, скока стоит, и правда, кто научит, как малыша в нем пристроить и ваще, где все об этом можно узнать. Нам 1 месяц, уже можно в слинг?
Старый 30-07-2007, 19:20
ответ для ,,, на сообщение "Кто такая слингомама?"
    #467
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


вам сюда и сюда
Старый 11-08-2007, 22:09
ответ для ,,, на сообщение "Кто такая слингомама?"
    #468
Liduska
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 276
Liduska отсутствует


Сегодня я тоже стала слингомамой
Купила слинг мама-рада в магазине. По схеме сама завязала крест под карманом (вроде так), сходила в магаз. Ощущения офигенные!!! Иду вся такая деловая, нос кверху А все так смотрят!! Даже одна мамочка подошла и спросила сама ли я так придумала.. Такую свободу движения почуствовала, класс! У нас коляска, в принципе, лёгкая, но всё равно её тягать по магазинам мне не очень нравится.
Конечно, всё равно, если идти гулять надолго, то надо и то и другое брать, т.к. мы 10 кг весим и всё таки в слинге тяжеловато, НО спина не болит, как от кенги!
Единственное не понравилось, что очень нам было жарко (хотя время уже было 7 вечера) и у ребёнка и у меня футболки были мкрые((((
Если слинг меня спасёт со сном деткиным, то это вообще будет супер!! (он у меня в прогулке не спит ни в какую, орать начинает)
Старый 11-08-2007, 22:11
ответ для Liduska на сообщение "Сегодня я тоже стала..."
    #469
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liduska Посмотреть сообщение
Сегодня я тоже стала слингомамой
Купила слинг мама-рада в магазине. По схеме сама завязала крест под карманом (вроде так), сходила в магаз. Ощущения офигенные!!! Иду вся такая деловая, нос кверху А все так смотрят!! Даже одна мамочка подошла и спросила сама ли я так придумала.. Такую свободу движения почуствовала, класс! У нас коляска, в принципе, лёгкая, но всё равно её тягать по магазинам мне не очень нравится.
Конечно, всё равно, если идти гулять надолго, то надо и то и другое брать, т.к. мы 10 кг весим и всё таки в слинге тяжеловато, НО спина не болит, как от кенги!
Единственное не понравилось, что очень нам было жарко (хотя время уже было 7 вечера) и у ребёнка и у меня футболки были мкрые((((
Если слинг меня спасёт со сном деткиным, то это вообще будет супер!! (он у меня в прогулке не спит ни в какую, орать начинает)
поздравляю с покупкой!!!

по какой цене и где купили??? Я вот тоже собираюсь.

У нас ССК, ездили сегодня в вотервиль- супербалдежь, слинг просто незаменим
Старый 11-08-2007, 22:24     #470
Liduska
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 276
Liduska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
поздравляю с покупкой!!!

по какой цене и где купили??? Я вот тоже собираюсь.

У нас ССК, ездили сегодня в вотервиль- супербалдежь, слинг просто незаменим
Купмла в Малышке за 1400





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.