!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!! - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2007, 17:56
ответ для светличок на сообщение "!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!!"
    #461
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


Девочки, поясните многодетным для детей лекарства бесплатные или нет?
Меня в поиклиннике чего-то послали... далеко, только инвалидам говорят
Старый 13-02-2007, 18:40
ответ для светличок на сообщение "!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!!"
    #462
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Раньше было: детям из многодетных семей, не достигшим 6-ти летнего возраста. Т.е., все школьники - в сад.
А сейчас - и не знаю, забила на это дело...
Старый 13-02-2007, 18:43     #463
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Нас послали в аптеке. Сказали, что после 3-х лет всем платно.
Старый 15-02-2007, 15:45     #464
hetkinen
Guest
 
Сообщения: n/a


Всем привет! Мы новенькие! Я, правда, почти год заглядываю в вашу компанию многодетных, но вот только сейчас появилась возможность написать (третий и самый младшенький деть подрос - ему уже 8,5 месяцев). Старшенькой почти 14, среднему 3,5.
И сразу о наболевшем: как вам живется в нашем мегаполисе? не возникает ли желания переехать куди - нить , где климат получше и воздух почище... Ради детей, да и ради себя тоже. Может есть среди ваших знакомых люди, переехавшие из Питера в Краснодарский край, например. Я как-то разрываюсь между за и против, может и кто-то из вас тоже задумывается об этом или уже принял решение.
Старый 15-02-2007, 16:37
ответ для светличок на сообщение "!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!!"
    #465
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


Я задумывалась, но у мужа здесь работа, связи, а там все с нуля надо начинать, он не хочет. Хотя с нашим климатом, так лучше без связей.
Старый 15-02-2007, 19:38
ответ для hetkinen на сообщение "Всем привет! Мы новенькие! Я, правда,..."
    #466
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Хотим домик в деревне
Старый 15-02-2007, 19:40     #467
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весло Посмотреть сообщение
Спасибо девчонки за ваши положительные и оптимистичные ответы!!
Аня. Поздравляем тебя с рождением дочки!!! Присоединяйся к нашей теплой компании!
Старый 19-02-2007, 09:47
ответ для светличок на сообщение "!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!!"
    #468
NASTIK
Элита
 
Профиль NASTIK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Рыбацкое Саперный Невская ул.
Сообщения: 2 277
NASTIK отсутствует


Приветик мамочки!Я возмущена до безумия!
17 февраля поехала в гости с тремя своими пупсиками,ну и мама мне решила помоч их довезти!У меня ужасное настроение в предверии моего дня рождения(попросту дипресняк).Подходим в Рыбацком в метро к турникетам и прошу подольше дверки подершать после того как я карточку запихну,а она мне говорит "Вы должны платить за каждого второго,хоть даже у меня 10 детей
(то есть мама идет с средним ,я с младшим ,а старший сам должет через турникет проходить,если бы была я одна с детьми то Вы наверно представляете каждый платит за себя т.е. три раза платила).Я сказала что я многодетная и мне бесплатно,а она нет у нас такого закона нет,посмотрите и почитайте закон на стенде.А детки у меня 5 лет,3 года и годик.Вроде как детки до 7 лет бесплатно!Дело дошло до начальника и все равно все уперлись что я должна платить и вообще меня обвинили что я заядлый "заяц",не зная этого закона ездила бесплатно!
Звоню сегодня в собес и объясняю ситуация и мне отвечают,что дети до 5 лет бесплатно,с 5 до 7 лет платно,а с 7 лет нам дают проездные билеты бесплатные.
У меня возникли вопросы а как же мамы с тройнями в метро,а как же мамы с пятью детьми и как же объясняется закон о бесплатном проезде для детей из многодетных семей!?????????
Девочки объясните мне,что то я ничего не понимаю!Сразу отвечаю заранее машины у нас нет и приходится ощественным транспортом.
А так же вопрос,как ехать в машине с 4 детьми и что бы тебя не оштрафовали(это закон о автомобильных креслах)?
Старый 19-02-2007, 10:10
ответ для светличок на сообщение "!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!!"
    #469
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Блин, ну и ситуевина. Было дело - ездила с тремя. Всегда пропускали в метро. В наземном транспорте тоже никогда не придирались.
За себя всегда плачу - закона, что многодетная мамочка может ездить бесплатно - действительно нету. А вот детей своих вожу всегда бесплатно. Причем - до семи лет без всяких на то документов. А после семи - в школе карточку выдают. У меня их, как видно из подписи - шестеро. Если я даже через одного буду оплачивать - у меня никаких денег не хватит. Не плачу и платить не собираюсь.
И на машине без кресел ездим. Плохо это, знаю. Но пока никак не купить. Ездим не далеко, еще ни разу не останавливали. Стараюсь ехать в крайнем правом и на небольшой скорости. А вот если на дачу - так это дети всегда на электричке с бабушкой, а я на машине только с вещами. Не рискую я со своим годичным стажем ребятишек своих далеко возить.
Старый 19-02-2007, 10:16
ответ для светличок на сообщение "!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!!"
    #470
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


Да, вот такое гребанное государство у нас, хитрожопое. Извините если кого обидела. Мягко стелят, жестко спать. У нас машина, и три кресла сзади стоят, и все больше никого не посадить. а с четырьмя и больше не представляю , выдавали бы тогда сразу минивены или микроавтобусы.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.