~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 20:17     #461
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Для предотвращения дегидратации прием Регидрона следует начинать как только началась диарея. Обычно препарат применяют не более 3-4 дней, лечение прекращается с окончанием диареи.
При тошноте или рвоте раствор желательно давать в охлажденном виде небольшими повторяющимися дозами.

При одновременном применении Смекта может уменьшать скорость и/или степень абсорбции других лекарственных средств.

Вообще информация отсюда http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_doc...0.asp?rfr=eapt, но мне кажется, что в Вашем случае пока достаточно просто большого количества жидкости, как я поняла, регидрон принимают, когда понос и рвота более 3-4 дней, и есть большая потеря веса
Старый 29-02-2008, 20:33     #462
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Кать, а сколько раз сегодня были понос и рвота, к груди часто прикладывается?
Старый 29-02-2008, 20:50     #463
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


У нас тоже самое(( Вызвала врача на дом из платной службы, чтоб в больницу не забрали...
Старый 29-02-2008, 20:52     #464
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Блин, да что ж это такое...
Держитесь, оль, отпишись, когда врач уедет
Старый 29-02-2008, 21:20     #465
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


есть мнение - что смекта не нужна....
нам уголь не пошел - а вот полифепан - чудесный просто - он как толченый уголь - но действует сильнее... супер просто... волшебная вещь
а ригедрон - ВЕСЬ ДЕНЬ - и днем и ночью - по ложке!!! это не потому, что больше сложно запихнуть - а именно чтоб не вызвал он рвоту - много вольешь в раздраденный желудок - по-любому будет рвота....
поэтому раз в 20 минут по ложке...
Старый 29-02-2008, 21:53     #466
NastyaS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 415
NastyaS отсутствует


Мамочки, держитесь!
Поите, к груди по чуть-чуть.
Оля, тебе повезло, что сейчас мало молока!
Думаю, что порядок приема смекты и регидрона не имеет значения, хоть вместе их слить. Хорошо также Зостерин-ультра и Полифепан, действительно.
Старый 29-02-2008, 21:58     #467
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Был врач, посмотрел,признаков обезвоживаия нет. Сказал, поохоже не на вирусный, а на бактериальный гастроэнтерит(не уверена, что правильно написала). сказал сдать анализы, дальше он по телефону бесплатно проконсультирует. Выписал кормить только грудью пока, регидрон маленькими порциями. кстати, второй и третий раз может из-за него рвало, я ж глупая, не по ложке давала, а по три шприца втюхивала... Смекту, линекс, энтерофурил. А полифепан - это вещь, но уж очень гадкая. Я его сама пью, и по ходу у меня тоже не отравление...
Старый 29-02-2008, 22:10     #468
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


И вопрос? Что делать, если ребенок спит7 Как регидрон давать? Рвоты больше нет пока, поноса с 18ч не было..
Старый 29-02-2008, 22:18     #469
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


К нам после третьего поноса и второй на сегодня рвоты приехала скорая. Врач молодой, очень внимательный. Сказал практически то же самое, подозрения на бактериальный гастроэнтерит, рекомендации - грудь по чуть-чуть, регидрон по ч/ложке каждые 10 мин, энтерофурил, креон, в случае повторяющейся рвоты - церукал, следить за состоянием, можно пару капель валерьянки для снятия спазмов жкт.
Смекту сказал не надо, уголь тоже не очень хорошо,тк царапает слизистую.
Старый 29-02-2008, 22:22     #470
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


А сам степа как? капризит или как обычно себя ведет?
интересно, а креон зачем? мы его в детстве пили. но по другим причинам, если надо у меня есть, Вам много надо? могу отдать, мы может капсул пять использовали
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.