Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2007, 22:05     #461
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Артур (05.01.2001) обструктивные бронхиты с 0 мес. с 4 лет - БА средне-тяжелой формы

Последний раз редактировалось elenasok, 07-01-2008 в 20:28.
Старый 19-09-2007, 09:06     #462
Сюся
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 608
Сюся отсутствует


Спасибо за советы! Попробуем мы тоже в обычный бассейн походить!!!!
Старый 19-09-2007, 14:09     #463
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ

СТАСА с днем рождения (мама Саша К. - Александра) !!!!! Ему исполнилось 9 лет !!! Пусть растет замечательным, счастливым и здоровым !!!!

Последний раз редактировалось jas, 10-01-2008 в 11:14.
Старый 19-09-2007, 15:50     #464
Саша К.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 667
Саша К. отсутствует


Спасибо большое! Будем стараться!
Пьем Сингуляр, капаем Назонекс. Пока все нормально.
Старый 19-09-2007, 15:53     #465
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Всех приветствую. Внимательно прочитала топик и много информации из него насохраняла себе. Если не сложно- есть немного вопросов.
У нас несколько обструктивных бронхитов было, правда с небольшой степенью обструкции, спасались в основном Бронхалис-Хеелем.
Последний раз , весной, обструкция была одновременно с пневмонией. Беротек не помог. Остальные препараты- эуфиллин и Эреспал у нас почему-то вызывали обратный эффект, так как просто сухой затяжной кашель переводили в жуткие хрипы как на ВДОХЕ так и на ВЫДОХЕ. Наша врач - педиатр говорит, что так не бывает.
Другой доктор поговаривает о базисной терапии. В четверг 27 пойдем сдаваться аллергологу.
Вопрос собственно такой- насколько эффективны были для Вас ингаляции небулайзером? И кто знает- может ли быть такой странный эффект от Эреспала/эуфиллина или у меня правда глюки уже?
Старый 19-09-2007, 17:34     #466
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Помогите пожалуйста выбрать увлажнитель воздуха с гигрометром ( наверное лучше автоматический, чтобы поддерживал нужную влажность?). Прибор очень настоятельно рекомендовал врач нашим деткам тройняшкам -ДЦПешкам. Для тех, кто не знает их историю, вкратце напишу, что дети родились на сроке 30 недель, были на ИВЛ 1 неделю, в 1 месяц у всех пневмония, снова ИВЛ, с рождения - бронхо-легочная дисплазия. Дети постоянно на гормонах, по 3 раза в день - небулайзер каждому. Я интересовалась в Аллергодоме, выбор достаточно большой. Посоветуйте модель, где купить, чтобы было подешевле!!!! Просто я не сталкивалась с данной проблемой, очень хочу услышать ваше мнение.Да, и до кучи - еще рекомендован пылесос из того же Аллергодома. А какой пылесос у вас???
Старый 19-09-2007, 20:39     #467
Lika_S
Участник
 
Профиль Lika_S
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 155
Lika_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Вопрос собственно такой- насколько эффективны были для Вас ингаляции небулайзером? И кто знает- может ли быть такой странный эффект от Эреспала/эуфиллина или у меня правда глюки уже?
Ингаляции небулайзером - это наше спасение . Чуть заболеваем - ингалируемся, морской солью или мин.водой.
Эреспал у нас вызывает сильный откашливающий эффект (т.е. помогает при влажном кашле выводить всю бяку ), но при сухом кашле не помогает - начинается еще более сильный кашель и доходит иногда до рвоты (возможно, это у нас индивидуально).
Эуфиллином педиатр сказала не увлекаться (почему не объяснила толком) , мы и не пользуемся.
Старый 19-09-2007, 21:00     #468
Lika_S
Участник
 
Профиль Lika_S
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 155
Lika_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста выбрать увлажнитель воздуха с гигрометром ( наверное лучше автоматический, чтобы поддерживал нужную влажность?). Прибор очень настоятельно рекомендовал врач нашим деткам тройняшкам -ДЦПешкам. Для тех, кто не знает их историю, вкратце напишу, что дети родились на сроке 30 недель, были на ИВЛ 1 неделю, в 1 месяц у всех пневмония, снова ИВЛ, с рождения - бронхо-легочная дисплазия. Дети постоянно на гормонах, по 3 раза в день - небулайзер каждому. Я интересовалась в Аллергодоме, выбор достаточно большой. Посоветуйте модель, где купить, чтобы было подешевле!!!! Просто я не сталкивалась с данной проблемой, очень хочу услышать ваше мнение.Да, и до кучи - еще рекомендован пылесос из того же Аллергодома. А какой пылесос у вас???
Увлажнитель у нас BONECO в прошлом году стоил примерно 3 тыс., мы довольны - не шумный, выставляешь нужную влажность и все.
Пылесос - KARCHER DS5500, в нем 3 фильтра, чистит очень хорошо, но по весу и по габаритам он достаточно большой.
Старый 19-09-2007, 21:18     #469
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста выбрать увлажнитель воздуха с гигрометром А какой пылесос у вас???
У нас увлажнитель BONECO. ОЧень довольны. Он у нас уже года 4, а может и 5. Бесшумный. отличный.....

а вот пылесос мы истребили как класс - ковров теперь нет. только влажная уборка
Старый 19-09-2007, 21:24     #470
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Всех приветствую. Внимательно прочитала топик и много информации из него насохраняла себе. Если не сложно- есть немного вопросов.
У нас несколько обструктивных бронхитов было, правда с небольшой степенью обструкции, спасались в основном Бронхалис-Хеелем.
Последний раз , весной, обструкция была одновременно с пневмонией. Беротек не помог. Остальные препараты- эуфиллин и Эреспал у нас почему-то вызывали обратный эффект, так как просто сухой затяжной кашель переводили в жуткие хрипы как на ВДОХЕ так и на ВЫДОХЕ. Наша врач - педиатр говорит, что так не бывает.
Другой доктор поговаривает о базисной терапии. В четверг 27 пойдем сдаваться аллергологу.
Вопрос собственно такой- насколько эффективны были для Вас ингаляции небулайзером? И кто знает- может ли быть такой странный эффект от Эреспала/эуфиллина или у меня правда глюки уже?
Базисную мы пробовали первый год - нам она не принесла НИКАКОГО эффекта. И мы забросили. Хуже не стало (хоть и пугали нас...).
Небулайзер только на приступы.
Любое лекарство может выдать абсолютно неожиданную реакцию - если у вас такое есть - никаких эуффилинов и эреспалов я бы не стала давать. Врач мягко говоря....не права, мое. конечно ИМХО...........

Нам (как пример) однажны назначили амброксол через небулайзер....и он спровоцировал приступ Сначала врач сказала, типа так не бывает...Говорю - ВЫ УВЕРЕНЫ ??? ПРОВЕРЯЛИ ??? Отступила. потому как крыть было нечем. Даже невинные витаминки могут дать реакцию Что уж говорить. об этих





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.