ВЫБОР швейной машинки - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2007, 18:51
ответ для Snork на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #461
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Вот задумала купить швейную машинку. Шить особо не умею, но небольшой навык есть, правда, на древней ножной машинке. Требуется машинка для подшивки брюк, ремонта одежды, не очень сложного шитья и другого небольшого объема работы.Посоветуйте, какую брать
Старый 16-10-2007, 10:47
ответ для Snork на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #462
CESSA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м."пр.Большевиков"
Сообщения: 472
CESSA отсутствует


девочки,хочу рассказать свою наигрустнейшую историю и спросить совета,купили мы в августе этого года бернину бернетту 1080 в "мире шитья" на московском(сразу оговорюсь-была она нам практически навязана продавцами,т.к.все мои попытки разузнать поподробней о других фирмах пресекались на корню фразой"она хуже,чем бернина",а на меня это ооочень действует).Так вот,купили мы с мужем эту бернину с витрины и ровно через 3 недели она сломалась на шитье бортиков для кроватки.Понесли в ремонт,там сказали,что я шила очень толстую ткань(что это были бортики они естественно не поверили),отремонтировали(21 день),я стала дошивать свои бортики и она опять сломалась,мы снова отнесли в мастерскую и попросили написать два заключения на счет этих поломок для того,чтобы нам в магазине ее поменяли на новую.Мастер сказал,что напишет,но будет оно не в нашу пользу,т.к.не может от ситцевой ткани такая надежная машина ломаться.И в конце этого длинного монолога хочу спросить-это только мне не повезло или все эти бернины бернетты 1080 так быстро выходят из строя???
Старый 16-10-2007, 10:55
ответ для CESSA на сообщение "девочки,хочу рассказать свою..."
    #463
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


На счет надежности бернетты незнаю, но только меня предупредили ее не покупать...знакомая когда-то тоже продавала машинки.....
Когда я покупала Джуки, то мне в одном магазине настоятельно)) рекомендовали покупать только Бразер (ха-ха 3 раза)... а в другом Бернину..... продавцы имеют % с продажи определенной фирмы.....
Старый 16-10-2007, 11:06     #464
CESSA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м."пр.Большевиков"
Сообщения: 472
CESSA отсутствует


про джуки и джаномку в этом несчастном "мире шитья "сказали,что это худший вариант,а бразер так просто надо на помойку выкинуть и воткнули нам-таки бернину(о чем сейчас очень жалею и никому не советую)
Старый 16-10-2007, 11:13     #465
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


))))))))) ...да уж....
Как я ни люблю Бразер, но он меня подвел..только 7 лет отработала машинка.... а сейчас они вообще плохие..большинство деталей пластмассовые...
Я прошерстила инет и собрала мнения... и вот про Джуки и про Джаномку ничего плохого не нашла)).. я вообще выбирала между Джуки и Джаномкой 6260... пошив и на той и на той, все же Джуки больше понравилась...не могу объяснить почему..просто почувствовала что надо брать ее)))
Старый 16-10-2007, 11:36
ответ для Snork на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #466
@Irina@
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская пр.Индустриальный
Сообщения: 1 287
@Irina@ отсутствует


У меня старая машинка электрическая Singer .... кто знает где к ней можно аксесуары прикупить (доп. лапки и т.д.) Подскажите пожалуйста.....
Старый 16-10-2007, 11:46     #467
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Впринципе наверно есть в любом магазине,где продаются машинки, только наверно нужно адаптер прикупить,т.к. сейчас лапки по другому крепятся..
Старый 16-10-2007, 21:54
ответ для CESSA на сообщение "девочки,хочу рассказать свою..."
    #468
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


Цитата:
Сообщение от CESSA Посмотреть сообщение
девочки,хочу рассказать свою наигрустнейшую историю и спросить совета,купили мы в августе этого года бернину бернетту 1080 в "мире шитья" на московском(сразу оговорюсь-была она нам практически навязана продавцами,т.к.все мои попытки разузнать ... не повезло или все эти бернины бернетты 1080 так быстро выходят из строя???
Вы не одна пребываете в грусти: я свою Бренетту 65 несу завтра в ремонт 2-й раз: в этот раз она навернулась на шитье постельного белья, а именно на 3-х слоях бязи, но ни как не джинсы. И что самое гадское - 12 кончилась гарантия , а 14 она навернулась. А шью я изредка. Написала ругательное письмо на сайт бернины. Кстати, и 1065 так же вылетела, у знакомой, через 2 мес. после покупки. И с сервисом у них полный абзац, похоже 1-2 мастера на весь город
Старый 17-10-2007, 11:41
ответ для Snork на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #469
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


Продолжение истории с машиной: опять утверждают, что и нитку не так вставляем и натяжение не такое, и вообще с такими руками и замуж...не стоило.

Итого: 2 тыс. за ремонт и неделя сроку. ЗАДОЛБАЛИ и Бернетта и КНИТ!!!
Старый 17-10-2007, 14:01     #470
CESSA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м."пр.Большевиков"
Сообщения: 472
CESSA отсутствует


Да вы что!!! они там совсем офигели!!! кстати,про нитку мне тоже самое говорили,они думали,что я прошиваю 2 слоя валенок,поэтому машина и ломается.Но настрой у меня революционный,намереваюсь ее поменять на другую фирму(звонила в их центральный магазин на Невском,там сказали,что нужны все заключения о поломках-про которые в мастерской сказали,что напишут их не в нашу пользу-и заявление от меня),поэтому если у Вашей знакомой гарантия на машину еще не истекла,она может сделать тоже самое,все равно ничего не теряем,т.к. машина по-любому уже ломаная





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.