Алешка уже дома!!! - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 00:57     #461
Roo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: minsk
Сообщения: 606
Roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Господи, столько народу за солнышко наше переживает, а пара теток не может понять, ну зачем Ане нужен именно этот ребенок. Обидно, Алешку дом заждался, имейте совесть, тетеньки
Человечность и сострадание тётенькам тоже не помешали бы! Но...


Анечке и Алёшеньке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!
Старый 22-05-2008, 12:09
ответ для МамАнечка на сообщение "Алешка уже дома!!!"
    #462
Танюшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Народного-Ополчения, Ульянка
Сообщения: 813
Танюшенька отсутствует


Девочки, кто-нибудь знает, как там у Ани дела с Алешкой?Что-то сдвинулось с мертвой точки?
Старый 22-05-2008, 13:56     #463
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Звонила Ане, но т.к она в метро была, то связь прервалась быстро. Сейчас едет в Ломоносов. Была в Усть - Ижоре, разговаривала с главным врачом. Голос немного поспокойней и чуть бодрее. Евгений Евгеньевич (а так же все, с кем Аня успела пообщаться в его ожидании) видимо успокоил и поддержал.
Вот пока все новости, какие я знаю. Попозже еще перезвоню ей
Старый 22-05-2008, 14:56
ответ для МамАнечка на сообщение "Алешка уже дома!!!"
    #464
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


Еще для Ани и Алешки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 22-05-2008, 16:03
ответ для МамАнечка на сообщение "Алешка уже дома!!!"
    #465
Танюшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Народного-Ополчения, Ульянка
Сообщения: 813
Танюшенька отсутствует


Наташа, нет больше никаких новостей?Я уже испереживалась вся... Как там у Ани дела?
Старый 22-05-2008, 16:13     #466
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
Наташа, нет больше никаких новостей?Я уже испереживалась вся... Как там у Ани дела?
Едет в Ломоносов забирать доки из суда. Воронин отговорил ее от оформления опеки, т.к тогда данные о диагнозе пойдут к ним в "деревню" (это так в суде назвали, как я поняла)
Суд в июле... Евгений Евгеньевич вроде пообещал помочь с сокрытием диагноза в мед. выписке, ну и может на суд отправить лечащего врача (что Лешку можно транспортировать)
Старый 22-05-2008, 17:26     #467
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Едет в Ломоносов забирать доки из суда. Воронин отговорил ее от оформления опеки, т.к тогда данные о диагнозе пойдут к ним в "деревню" (это так в суде назвали, как я поняла)
Фигня какая-то. Тайна диагноза и тайнуа усыновления - разные вещи. Право хранить тайну диагноза не зависит от статуса малыша!
Позвонила Ане - говорит, мусолят эту тему со страшной силой. Говорит, что обязательно настучат в ее родном городе.
Ужас!
Старый 22-05-2008, 19:40     #468
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Знаю 2 мнения, но пока не поняла, какое правильное
1. При оформлении опеки данные о ребенке поступают в его новую опеку. Соответственно и диагноз тоже...... А если суд на предмет усыновления будет здесь, то ребенок приедет в др. город уже родным и никто ничего знать о нем не будет больше того,что расскажут родители
2. Диагноз к опеке не имеет отношения и данные не передаются.

Мне первая версия кажется более приближенной к реальности. Насколько я помню, в новую опеку при оформлении опекунства передаются в т.ч и мед. доки (но тут Воронин вроде обещал помочь). К тому же во всех доках будет написано место предыдущего пребывания (правда это больше к моим детям относится)
Узнаю-ка я завтра поточнее
Старый 23-05-2008, 15:56
ответ для МамАнечка на сообщение "Алешка уже дома!!!"
    #469
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


В опеку по месту жительству даные поступают в любом случае. Однако при опеке ответственность органов опеки на порядок выше. К тому же когда мы будем усыновлять по месту жительства ( а мы однозначно хотим именно усыновление, так как сложно представить в нашей семье ребёнка с другой фамилией и отчеством, да и ему это позже станет неприятным) о диагнозе узнают все участвующие лица, то есть, в условиях нашего места жительства - весь посёлок.

Сейчас туман в голове, хотя отошла чуть от этого суда. Лёшке вчера сказала о том что не смогу его сейчас забрать, он всё понял (( Был не такой как всегда, ходил грустный, почти не смеялся, обычно заливается колокольчиком.

Не могу понять что это - или предостережение, что делаю что-то не то, или проверка судьбы, если перенесём - всё будет замечательно дальше. Не могу склонится ни в ту, ни в другую сторону ((
Ходила сегодня к Ксении Петербуржской в часовню. Стало полегче, но всё равно непонятно и мутно на душе.
Старый 23-05-2008, 16:13     #470
Танюшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Народного-Ополчения, Ульянка
Сообщения: 813
Танюшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwerta Посмотреть сообщение
В опеку по месту жительству даные поступают в любом случае. Однако при опеке ответственность органов опеки на порядок выше. К тому же когда мы будем усыновлять по месту жительства ( а мы однозначно хотим именно усыновление, так как сложно представить в нашей семье ребёнка с другой фамилией и отчеством, да и ему это позже станет неприятным) о диагнозе узнают все участвующие лица, то есть, в условиях нашего места жительства - весь посёлок.

Сейчас туман в голове, хотя отошла чуть от этого суда. Лёшке вчера сказала о том что не смогу его сейчас забрать, он всё понял (( Был не такой как всегда, ходил грустный, почти не смеялся, обычно заливается колокольчиком.

Не могу понять что это - или предостережение, что делаю что-то не то, или проверка судьбы, если перенесём - всё будет замечательно дальше. Не могу склонится ни в ту, ни в другую сторону ((
Ходила сегодня к Ксении Петербуржской в часовню. Стало полегче, но всё равно непонятно и мутно на душе.

Аня, наконец-то ты вышла в эфир. Мы тут уже все испереживались...
Понятно, что ты за это время пережила очень много, но постарайся беречь силы, они тебе еще пригодятся. Не накручивай себе, в происходящем твоей вины точно нет. Ты молодчина!
Аня, мы очень переживаем и молимся, чтобы все состоялось, и у Лешки наконец появилась семья!...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.