Еще раз про мам и зелёные сопли - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 21:10     #461
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


а никакой логики...
можно самому в СЭС позвонить...и "накапать" на врача и садик...
вот читаю читаю...и думаю, что везде помойка, и только Я один( это я не о себе) на белом коне и в белом фраке.

В прошлом году 3 дня ходили по две недели дома, болели-выздоравливали- заражались- болели.
а в этом году я пошла работать и у меня нет возможности сидеть дома из за малейших признаках простуды.
я тут то же пришла, и узнала что у троих зеленые сопли? и что? - или не вести в группу своего здорового ...или вести, и ждать соплей.
я уже совершенно спокойна и никому ничего не доказываю...все будет на месте как и много лет назад .
Старый 27-10-2008, 00:37     #462
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Чего-то я не поняла. Тот врач, который выявил скарлатину просто ОБЯЗАН и сад и СЭС проинформировать...

И вообще, зачем скрывать-то, все равно больного скарлатиной ребенка в сад не отправишь.
Плохо объяснила Врач участковый поставил диагно ОРЗ. А мне ситуация не понравилась, и я вызвала платно взять мазки, которые выявили гемолитический стрептококк. Когда я пришла с этими анализами к участковому... см.выше То есть, врач как раз не выявил, а потом, видимо, не с руки ей было свою ошибку официально признавать. А лаборатория платная, кроме как мне за мои деньги, никому ничего не обязана. А поскольку я еще и больничный закрыла через три дня - мне на работу надо - врачу и с документами нет проблем - б/л закрыт по просьбе мамы, и все. С садом мы сами решаем, когда отправляться. Медсестре в садике сообщили, отсидели честно, сколько положено, мазки пересдали - и вперед.
Старый 27-10-2008, 00:52     #463
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
. А лаборатория платная, кроме как мне за мои деньги, никому ничего не обязана..
Ах!!! Как не обязана!!! Ещё как обязана!!! Частные они там или какие - они лицензированное мед учереждение и в СИСТЕМЕ!!! ОБЯЗАНЫ СООБЩАТЬ!!!
Старый 27-10-2008, 10:28
ответ для LZS на сообщение "Ах!!! Как не обязана!!! Ещё как..."
    #464
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Ах!!! Как не обязана!!! Ещё как обязана!!! Частные они там или какие - они лицензированное мед учереждение и в СИСТЕМЕ!!! ОБЯЗАНЫ СООБЩАТЬ!!!
А если мы анализы сдадим как "Василиса Пупкина" ? Речь-то не о них - а об участковом педиатре районной поликлиники, который-то уж точно В СИСТЕМЕ - и что?
Старый 27-10-2008, 10:49     #465
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДЖЕССИКА СИМПСОН Посмотреть сообщение
По поводу соплей, я считаю что с ними все водят и я не поверю, что кто-то сразу высаживается если только те, кто первый год ходит А вот с кашлем и
сбитой температурой не вожу.
Поверьте, я высаживаю сразу - потому как заканчиваются наши сопли на ногах плачевно.
И еще про хождение с аллргическими сопляими и кашлем - знакомая после года вождения с такой радостью теперь сидит с ребнком дома в этом году, так как сама не знает что тепрь делать - кашель не проходит.
Старый 27-10-2008, 14:48
ответ для Lisa V на сообщение "Еще раз про мам и зелёные сопли"
    #466
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


А мне сегодня позвонила воспитательница, и, узнав, что у нас ангина, сказала, что может нам в бесплатную группу пойти? Т.е. Петя Иванов, который заражает всю группу (по словам воспитателей) пусть ходит, пусть с ним логопед с психологом занимается, а мы дома посидим
Вот сейчас смотрю на своего Даника - а у него точно такое состояние, как у Пети Иванова: сопли зеленые до колен, кашель влажный, глаза слезятся, температуры, кстати, нет, видимо 3 дня на антибиотиках подействовало, и это только я знаю, что у него ангина, что она заразна, а то можно было как мама Пети Иванова в садик повести.
Девочки, подскажите, пожалуйста, на что мазки нужно сдать, то наша врач говорит, что ни на что, никакие анализы не нужны
Старый 27-10-2008, 14:59     #467
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamal Vika Посмотреть сообщение
Поверьте, я высаживаю сразу - потому как заканчиваются наши сопли на ногах плачевно.
И еще про хождение с аллргическими сопляими и кашлем - знакомая после года вождения с такой радостью теперь сидит с ребнком дома в этом году, так как сама не знает что тепрь делать - кашель не проходит.
Ну, если сопли и кашель в самом деле аллергические - то сидение дома вряд ли очень поможет. А в течение предыдущего года-то, кроме вождения в садик что-то делалось с ребенком. Ведь аллергический - не значит, ничего не надо делать, а значит только - не заразный для окружающих.
Старый 27-10-2008, 16:27     #468
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Ну, если сопли и кашель в самом деле аллергические - то сидение дома вряд ли очень поможет. А в течение предыдущего года-то, кроме вождения в садик что-то делалось с ребенком. Ведь аллергический - не значит, ничего не надо делать, а значит только - не заразный для окружающих.
Вот ничего и не делали, а аллергия же прогрессирует, да и потом простудный кашель может тоже переасти в аллергический и что было сначала уже никто не знает.
Старый 27-10-2008, 16:54     #469
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Какая то странная ситуация у вас в садике или вы что-то путаете.
Как только у ребенка выявляется скарлатина или еще что-то подобное, то сразу врач, ее поставивший информирует поликлинику, СЭС, садик. И в группе берутся анализы у всех деток...Это контролирует СЭС.
У нас во время карантина нельзя ни дня пропустить, если пропустишь, то придется с ребенком идти в поликлинику и самостоятельно сдавать все анализы.
Я не знаю,как они это сделали,но ребенок был в пол-ке и лечился от скарлатины 2 месяца ( все время высевался стрептококк или кто-то там), мы тогда уже не ходили, но типа собирались . Воспитатель сказала - ну зачем карантин, ведь никто больше не заболел. А мне было уже без разницы , мы уже дома сидели.
Старый 27-10-2008, 20:05     #470
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamal Vika Посмотреть сообщение
Вот ничего и не делали, а аллергия же прогрессирует, да и потом простудный кашель может тоже переасти в аллергический и что было сначала уже никто не знает.
вот и у моего сына с лета (т.е.до садика) начался аллергический кашель. Будем проверяться. Но! Я замечаю,что при длительном нахождении дома кашель и вылезает чаще,чем при активном образе жизни. Так что только наблюдаться у врача,а что еще делать. Я сама в садике бесконечно кашляла,что только ни делали - иначе бы просто не вылезала из дома. Слабый был иммунитет (особенно,лёгкие),но с возрастом прошло. Потом 4 года из бассейна не вылезала - всё ОК!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.