Дед Мороз, Дед Мороз Июляшкам 2007 ёлочку принес!!А на ней фонарики, золотые шарики. - Страница 469 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 02:09
ответ для Dinchik на сообщение "Саша, как горько читать про..."
    #4681
Nastin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 034
Nastin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenushka-r Посмотреть сообщение

Со счетом у нас тоже туговато. До двух считает, а дальше путаница. Вот буквы все знает кроме Ъ и Ь знаков, и формы непростые тоже называет (например, ромб, сектор, трапеция), а цифры посложнее идут.. Но я не настаиваю, значит время для них не пришло.

По теме горшка: сегодня устроила ему целый кукольный театр - звери по очереди просились на горшок и писали в него!))) Посмотрим!)))
Вы точно из июлят 2007?

Цитата:
Сообщение от D.Alexandra Посмотреть сообщение

а еще, Катя А,помги понять-какие пособия мне получать надо- я безраб,муж тоже.
Катя,помнишь мою подружку Соню Технорядву? беременна))) в июне родит))) пока пол неизвестен

я так хочу чтобы все скорее наладилось,ипотека выплатилась и второго!!!!

а еще,Ярославка наша хуже. молочко переваривать перестала,короче,звучит это ужасно,но врачи говорят нам всем будет лучше,если она не очнется. знаете,это так страшно писать...ооказалось. почем-то я одна верю в чудо.
а больше никто.
и дети с оценкой по апгар 0-0-1-2 ( как выяснилось-это показатели первой минуты и через 5) это не дети,а тела.без мозга.мамочки. не дай Бог никому такое.
и порадоваться и поплакать...
Соне мои поздравления!!!!
Ярослава...
Даже если есть хоть один единственный шанс, надо его использовать... и верить @@@@@@
Старый 23-01-2009, 02:17     #4682
Dinchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 993
Dinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisichk@ Посмотреть сообщение
И у нас тоже постоянно "ма -ма -ма" и постоянно на ручки и я в поле зрения, а ещё говорят, что после года берет верх любознательность и малыши уже не такие ручные, бегут позновать мир, все разные Так мы хоть сейчас у бабушки гостим, я могу на диване лениться, а доча занята с бабушкой, но выходить из комнаты противопоказано. А дома что будет?
И спать стала очень плохо, просыпается раз 10 за ночь, для нас это невиданное, мы в младенчестве больше 4-5 никогда не просыпались. Дожили И маму надо срочно. Я на днях Настю уложила спать и уехала к подружку в гости, через пару часов родители вызвали меня домой, Настя проснулась и без мамы спать ни в какую, плакала. Приехала я домой, сидят, шляйхом развлекаются в час ночи
А у меня наконец наступила лафа Нашу бабулю отправили в отпуск за свой счет, и теперь она дома помогает мне с Янкой На самом деле у меня очень много работы, конец года-отчеты, подведение итогов и всё такое. Так вот наша "бабУа" вошла в положение и посиживает с Яной периодически. Так доча так к ней привязалась, что теперь ей нет до меня никакого дела, она бабулю достает постоянно. Только и слышишь : "баба апа"-баба вставай, "бабуа акой титай"-баба открой книгу и читай, "баба мука"-баба включи музыку, "бабуа дизи няня"-возьми Яну на руки....и так весь день Короче бабуля у нас затюкана в хлам, даже в "кабинет" не может отлучиться, Янка начинает буянить, а мое общество на это время её вообще не устраивает.
Старый 23-01-2009, 02:25
ответ для Nastin на сообщение ":010::010::010: Вы точно из июлят 2007?..."
    #4683
Zwillinge
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 2 545
Zwillinge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет лана Посмотреть сообщение
и не говори. у нас телек должен обязательно работать для фона причем везде и на кухне и в комнатах. Кирюха его не смотрит, но включен он должен быть обязательно. ругаемся с ним, я выключу, а он включает и так до бесконечности. даже когда в гости приходим, он первым делом идет кнопку нажимать. не знеаю как с этим бороться. надо у мужа спросить нет ли у нас "защиты от детей" на телеках.
Самя лучшая защита - выдернуть телевизор из розетки.
Цитата:
Сообщение от D.Alexandra Посмотреть сообщение
у меня мама йог. Янка с ней скрутки делает-гнется и в узелки скручивается

а еще,Ярославка наша хуже. молочко переваривать перестала,короче,звучит это ужасно,но врачи говорят нам всем будет лучше,если она не очнется. знаете,это так страшно писать...ооказалось. почем-то я одна верю в чудо.
а больше никто.
и дети с оценкой по апгар 0-0-1-2 ( как выяснилось-это показатели первой минуты и через 5) это не дети,а тела.без мозга.мамочки. не дай Бог никому такое.
Это очень хорошо, что Яна такая гибкая, у многих детей гибкость с возрастом пропадает.

Ужасно! Ну неужели врачи не дают Ярославе ни одного шанса?
Цитата:
Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
Ой девочки, что было!!!
Мы сегодня были в гостях, и впервые травмировались
Когда включили музыку, Янка пустилась в пляс, минут 15 дрыгалась-кружилась, да так закружилась, что её занесло...и... Упала личиком на острый угол книжной полки Всё произошло так молниеносно, что нереально было её поймать.Мое сердце сжалось, когда я видела, как она летела на этот угол, и ничего не смогла сделать Боже, было такое ощущение, что она налетела глазом, но, слава богу, увернулась Думаю, утром проявится вся цветовая палитра
Как обидно,такая красавица и такая ссадина. Холодное приложили? Если да, то может и не будет синяка. И слава богу, что ударилась не глазиком.
Старый 23-01-2009, 02:28     #4684
Dinchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 993
Dinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натали_ Посмотреть сообщение
Жалко Яночку , но до свадьбы всё заживет Чтоб такое было в первый и последний раз
На первой фотке, такая куколка, и платье такое красивое. Где покупала?
Это ZARA, Наташ

Еще про телек, меня пугает, то, что Янку не угомонить, когда она начинает требовать включить ей бейби эйнштейн. Если раньше сказал нет, и перетерпел истерику, то теперь она сама его включает (если угадает на каком канале двд показывает ) И так часто она его требует!!! Раз 20 на дню точно иногда получается отвлечь, чаще истерикует и раза 3-4 я сдаюсь
Старый 23-01-2009, 02:29     #4685
Dinchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 993
Dinchik отсутствует


Ага, Ксюш, лед сразу приложили, но долго подержать она нам его не дала
Старый 23-01-2009, 08:51     #4686
Свет лана
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 3 607
Свет лана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютачкин Посмотреть сообщение
Совсем забыла, сегодня отнесла доки в сад и договорчик подписала
поздравляем!!!
Цитата:
Сообщение от Zwillinge Посмотреть сообщение
Самя лучшая защита - выдернуть телевизор из розетки.
не помогает. включает сам в розетку, а заглушки каким-то образом выковыривает. надо ставить безопасные розетки

Яночке@@@@@@@@@@@@@ чтобы синяка не было!!!
Старый 23-01-2009, 08:52     #4687
Свет лана
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 3 607
Свет лана отсутствует


Ярославу очень жалко
борись, девочка мы в тебя ВЕРИМ!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
господи, помоги ребенку!!!!
Старый 23-01-2009, 10:03     #4688
Alice
Мать И Реалистка
 
Профиль Alice
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 6 736
Alice отсутствует


Цитата:
Сообщение от КошкаКсю Посмотреть сообщение
вот оно влияние телевизора ... Дашка тоже пульт ищет, а если не находит показывает на телевизор говорит "няня" ( из-за канала теленяня телевизор у унас приобрел такое имя )
+1 У нас тоже из-за теленяни телек теперь - няня.
Правда, "няня" у нас еще и наша няня, а также все тети, приходящие к нам в дом - тоже няни.
Зато, если спросить Настю: "Как тебя зовут?" Она торжественно заявляет: "Нааааня!" Так забавно.
Ну, и сколько ей годиков показывает. Считать еще не умеет.

На горшок не ходим, но я и ничего не делаю для этого.

Цитата:
Сообщение от D.Alexandra Посмотреть сообщение
Олечка, у нас Саша тоже любит за мужем повторять зарядку утреннюю, мы ухахатываемся, как он по-своему все упражнения переиначивает...муж руки
на пояс - Саша на попу, муж повороты в стороны -

Сашку с подготовкой к школе! Саша-Элис,сегодня по БФМ вещали,что мат капитал можно вносить в ипотеку,оформленную на отца.

а еще,Ярославка наша хуже. молочко переваривать перестала,короче,звучит это ужасно,но врачи говорят нам всем будет лучше,если она не очнется. знаете,это так страшно писать...ооказалось. почем-то я одна верю в чудо.
а больше никто.
и дети с оценкой по апгар 0-0-1-2 ( как выяснилось-это показатели первой минуты и через 5) это не дети,а тела.без мозга.мамочки. не дай Бог никому такое.
У нас Настя тоже повторяет и за прыг-скок командой и за старшей сестрой. Вчера так забавно пыталась на шпагат сесть.

Про мат. капитал, Саш, спасибо, у нас ипотека и на меня и на мужа - мы созаемщики.
Кроме того, мы уже в курсе, чего там и как, но у нас еще Пенсионный фонд не принимает заявления - пока разрабатываются процедуры.
Да, и мужу удалось договориться с банком на перевод нас на фиксированный процент - 18.
Моспрайм растет и растет... Уже не 22, а 28 процентов, т.е. если бы банк не пошел нам на встречу, то наш бы проценто по ипотеке составил бы уже 33% .
Правда, в этом месяце все равно тяжко придется - надо будет выплачивать по 28%, но зато в марте - уже по 18. ТТТ мульен раз!!

Про Ярославу... Жутко, страшно... Бедная малышечка. Даже не знаю, что сказать.

Цитата:
Сообщение от D.Alexandra Посмотреть сообщение
ромб,трапеция,буквы...
даа
а у нас любимый мультик про лунтика-просто хит))
Не говори, Сашк!
Мы только-только выучили круг, квадрат и треугольник.
Из телека любит бейби-эйнштейна и прыг-скок команду. Вообще я-ехидна, иногда врубаю ей теленяню - и она под нее играет - то посмотрит, то поиграет...
Это когда мне нужно минут 15-20 времени...
Но сама она не требует телек включить.

Цитата:
Сообщение от D.Alexandra Посмотреть сообщение
и в завершение монолога)))
мы закончили гв уже дней 12 как!!!!
Саш, поздравляю с новым этапом в жизни Яны.

Цитата:
Сообщение от ОлькаВовкинаМишкина Посмотреть сообщение
мы здоровы!!!!!!!!! Только я не знаю можно ли нам общаться с людьми????? Сашка Элис!!!!!!!!Сколько там по времени нам низя ни с кем абчаться???? У
Ольк, дня 3 после нормализации стула я бы еще ни к кому не ходила бы, но гулять можно.

Да, Дина, как ваш фингал сегодня?
Старый 23-01-2009, 10:08     #4689
Katya A.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дачное/Ришон
Сообщения: 8 603
Katya A. отсутствует


кажется Аня Симоненко еще без прививок
Старый 23-01-2009, 11:44     #4690
D.Alexandra
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юнтолово=))
Сообщения: 3 190
D.Alexandra отсутствует


ого,сколько событий произошло))
спасибо за поддержку Ярославе-я вчера создала тему в особых-там меня настроили,сегодня звонила,маму Ярославы настраивала. всё как я и полагала-в наших силах,в нашей вере. понятно,что мозг-самая неизученная часть организма,понятно,что последствий избежать не удастся,но ведь можно обойтись минимальными,можно и нужно верить изо всех сил. просто посылать всегда положительные импульсы малышке и только.


а про семечки вчера кто завел разговор? у нас Яну от них не оторвать!!!!!!
а еще Янке-скорейшего заживления синяка
а еще..ох,сколько хотела написать!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.