2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 468 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 18:35     #4671
tbsokolova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 392
tbsokolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
да не хочу я сдавать платно. мне уже так надоело все платно сдавать.
зато с меня взяли 45 тыс за ведение беременности с 22 недель. при том, что мне из комплекса услуг либо уже ничего не надо, либо ничего нельзя. ну, это мои трудности, я понимаю...
Я вас очень понимаю. Мне делали в 2005 году КС в двойке, я вела там беременность.
И меня вот эта их тупая система оплаты до сих пор раздражает, до чего там подход странный.
Платишь за ведение бер-ти эту сумму и на любой вопрос получаешь ответ - без пересчета
Мне, например просто перед КС забыли сделать коагулограмму. Предложили после госпитализации на плановое КС самой пройти платно за переделами клиники. В результате организовать это мне не удалось, так как у меня уже был приличный срок и я осталась вообще без этого анализа, хотя он для меня был существенен.
Тест на АФП и ХГЧ я делала платно, так как сама пожелала.
Из-за ошибки Узистки - меня в срочном порядке направили на УЗИ на Тобольскую, где ее диагноз был опровергнут и я платила за это сама.
Школа материнства - особенно лекция роды - это просто смешно...
Когда я пришла на зарядку то оказалось, что я оплатила стандартную зарядку, а мне вот к сожалению нужна была гимнастика для тазового предлежания и мне предложили по новой оплатить ее...
В эту бер-ть принципиально не хотела делать там УЗИ, я не смогла бы посещать шоклу материнства и зарядку, но это все входило в программу без пересчета. Почему, я не понимаю?!
Спасибо им за моего сына, но вот эти моменты - просто совершенно тупые...
Старый 13-02-2008, 19:05
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #4672
masy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. пл. Александра Невского
Сообщения: 2 156
masy отсутствует


НУ когда вы берете абонемент в бассейн тоже не всем пользуетесь, так же с путевкой , например в Турцию all где.
Так же и здесь- заложен определенный тип услуг, кому-то надо, кому-то нет ( не все надо каждый мес антитела проверять, но это входит в оплату)
То, что конечно с 22 недели по полной - наверное не очень правильно, но в остальном. Вы ж перед заключением догоовра читали что туда входит - могли прочесть.
Все равно каждый приход туда за деньги будет стоить НАМНОГО дороже договора!
Старый 13-02-2008, 19:26     #4673
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Цитата:
Сообщение от masy Посмотреть сообщение
НУ когда вы берете абонемент в бассейн тоже не всем пользуетесь, так же с путевкой , например в Турцию all где.
Так же и здесь- заложен определенный тип услуг, кому-то надо, кому-то нет ( не все надо каждый мес антитела проверять, но это входит в оплату)
То, что конечно с 22 недели по полной - наверное не очень правильно, но в остальном. Вы ж перед заключением догоовра читали что туда входит - могли прочесть.
Все равно каждый приход туда за деньги будет стоить НАМНОГО дороже договора!
ну, читала я договор. и понимала, что мне не нужно и половина того, что туда входит, что я уже в другом месте это сделала и заплатила. я даже за второе узи успела заплатить во тором же вроддоме до того, как на учет встала, то есть программное узи трехмерное в количестве двух штук у меня пропало. дальше-то что? мне надо было в стационар ложиться на сохранение, очень не хотелось лежать в больнице на гинекологии, а другие в роддома на таком сроке не брали. пришлось вставать на учет. а на учет - значит полная стоимость без скидок. хотя мне покачали головой и очень посочувствовали, мол, как жаль, что вам приходится платить, вот если б у вас было 30 недель... если б у меня было 30 недель, я б в двойке и не оказалась.
сохранили - спасибо. включаю все эти деньги тупо в стоимость родов. иначе оправдать это никак нельзя.
Старый 13-02-2008, 19:49
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #4674
masy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. пл. Александра Невского
Сообщения: 2 156
masy отсутствует


А я на ДО за деньги лежала...даже стоя у них на учете...
Старый 13-02-2008, 19:50     #4675
tbsokolova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 392
tbsokolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от masy Посмотреть сообщение
НУ когда вы берете абонемент в бассейн тоже не всем пользуетесь, так же с путевкой , например в Турцию all где.
Так же и здесь- заложен определенный тип услуг, кому-то надо, кому-то нет ( не все надо каждый мес антитела проверять, но это входит в оплату)
То, что конечно с 22 недели по полной - наверное не очень правильно, но в остальном. Вы ж перед заключением догоовра читали что туда входит - могли прочесть.
Все равно каждый приход туда за деньги будет стоить НАМНОГО дороже договора!
Что значит не всем пользуюсь, если я покупаю абонемент в спортклуб - то я могу выбрать определенный тип занятий, который мне подходит.
Тут другая ситуация - я не имею возможности выбрать, так помимо этого при отсутствии варианта который меня устроил - я плачу дополнительно.
Разве нет?
Старый 13-02-2008, 19:53
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #4676
masy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. пл. Александра Невского
Сообщения: 2 156
masy отсутствует


Но в спорткубе, как я понимаю есть еще и сауна, и проч. А не все туда ходят, хотя это входит в оплату...

Я не очень поняла про отсутствие какого варианта Вы говорите? Если мне нужно было здать какой-то анализ, который в стандартную программу не вхожит -мне говорили что платно.
В ЖК ж тоже не все бесплатно...
Старый 13-02-2008, 19:57     #4677
tbsokolova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 392
tbsokolova отсутствует


Например, при сравнении со спортклубом, первое что приходит в голову эта зарядка для беременных - почему оплачивая стандартную при необходимости заниматься с тазовым предлежанием, нужно оплачивать ее вновь.
Не доплатить какой то процент , а именно оплатить снова дороже чем стандартная...
На самом деле, обсуждать их программу не имеет смысла, потому что негибкость и изъяны такого рода оплаты СРАЗУ И ВСЕ без вариантов вообще совершенно очевидны, даже людям безгранично влюбленным в роддом номер два
И при чем тут сранение с ЖК, давайте возьмем платное ведение бер-ти - везде куча вариантов, хочешь плати сразу, хочешь 50%, хочешь анализы делай сам где считаешь нужным...
Старый 13-02-2008, 20:16
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #4678
masy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. пл. Александра Невского
Сообщения: 2 156
masy отсутствует


Я не считаю себя человеком влюбленным в 2-ку...везде есть изьяны.
Старый 13-02-2008, 20:56     #4679
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Цитата:
Сообщение от masy Посмотреть сообщение
А я на ДО за деньги лежала...даже стоя у них на учете...
так и я за деньги лежала.
7 дней в стационаре мне обошлись в 45 тысяч+по 2 тысячи за день пребывания.
Без оплаты 45 тыс. на ДО не берут, видимо, слишком много желающих.

Но отмечу, что ДО мне очень понравилось, все отлично, как в санатории. И самое главное - результат.
Старый 13-02-2008, 21:30     #4680
tbsokolova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 392
tbsokolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
так и я за деньги лежала.
7 дней в стационаре мне обошлись в 45 тысяч+по 2 тысячи за день пребывания.
Без оплаты 45 тыс. на ДО не берут, видимо, слишком много желающих.

Но отмечу, что ДО мне очень понравилось, все отлично, как в санатории. И самое главное - результат.
Я на До лежала столько раз, что просто как дом родной
И все бы ничего, внеси они некоторые коррективы в свою политику...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.