Что ни страница - то слон, то львица! - Страница 467 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 08:39     #4661
O! Stroganova
Мега-элита
 
Профиль O! Stroganova
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Южное Купчино
Сообщения: 3 733
O! Stroganova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ийка Посмотреть сообщение
Могу по своему детскому опыту сказать.. Очень любила рассматривать Дехтерева и тонкие книжки с Булатовым-Васильевы. Все казались таками красивыми- ах. НО, Трауготы для меня были о не "картинками", а настоящей дверью в волшебство.. Она (эта дверь) именно такая и должна быть таинственная, непонятная и что-то таящая в глубине. Во всяком случае, я по прежнему любуюсь "реалистичным" иллюстрациями к сказкам, но когда открываю сказки с Трауготами, у меня начинает что-то по детски щемить в сердце и возникает понимание, что чудеса и волшебство существуют, просто сложно в них попасть. Простите, что разлилась мыслью по древу
Трауготы - это, наверное, главные художники моего детства.
Здравствуйте. Давненько не высказывалась.Сейчас, вроде - "пришла в себя". Всем - спасибо за сочувствие и добрые слова...
Подпишусь под авторским текстом. Согласна. "Оловянный солдатик" Трауготов произвел то, "правильное" впечатление таинственности сказки, чуда, легкого морока и жути.... Как театральный занавес открылся....
Но с колокольни моих лет- на Булатова-Васильева смотрю иначе. Радующая глаз лаконичность стала менее интересна.(имхо, имхо - не кидайте помидоры) Неожиданно для себя начала с мелкой "обожать" Конашевича...
Старый 31-10-2008, 09:04     #4662
Бирюза
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 14
Бирюза отсутствует


Для меня Трауготы - самые любимые в "Капитанах" Гумилева! Какие там парусники!!! А капитаны!!!
И попутно вопрос - мне очень нравятся выпущенные "Педагогикой" познавательные книжки для детей - "Физика для малышей", "Путешествие по стране Геометрия", "Малышам о звездах и планетах", "Малышам о географических открытиях" .Это то, что у меня есть. Какие вы знаете еще?
Старый 31-10-2008, 10:27     #4663
Yello
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 464
Yello отсутствует


Не в тему, но... в тему
http://www.livejournal.ru/themes/id/11524
Старый 31-10-2008, 11:10     #4664
Ийка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: север
Сообщения: 78
Ийка отсутствует


Цитата:
Сообщение от O! Stroganova Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Давненько не высказывалась.Сейчас, вроде - "пришла в себя". Всем - спасибо за сочувствие и добрые слова...
Подпишусь под авторским текстом. Согласна. "Оловянный солдатик" Трауготов произвел то, "правильное" впечатление таинственности сказки, чуда, легкого морока и жути.... Как театральный занавес открылся....
Но с колокольни моих лет- на Булатова-Васильева смотрю иначе. Радующая глаз лаконичность стала менее интересна.(имхо, имхо - не кидайте помидоры) Неожиданно для себя начала с мелкой "обожать" Конашевича...
Я после прочтения книги про "Книжку картинку" первой половины прошлого уже века, вообще очень прониклась художниками-иллюстраторами того времени. Ну а Конашевич - он детский, привычно-любимый наверное у всех

Булатов-Васильев мне нравятся.. просто по другому. От них такое светлое, утреннее, детсадовское ощущение... Ну вот гимнастика по радио, мама готовит завтрак, а ты пытаешься понять, где у колготок перед

Yello, насчет почты, я c обсуждением не согласна Но это касается, не конкретного случая, а подхода к жизни. Меня на почте любят и я очень нежно отношусь к тетенькам нашим. Они обычные люди, а их штурмом пенсионеры берут каждый день, и также им хамят другие люди. Иногда коробит, когда они грубо какой-нибудь бабульке отвечают, но я заметила, что при мне уже стесняются, потому что я потом этой бабульке сама все ласково объясню, расскажу и чуть ли не на руках отнесу. Контраст позволяет на себя им иначе взглянуть.

Главное, на мой взгляд.. когда тебе на вежливость хамят - не закрываться, а наоборот делать еще больший шаг навстречу, обычно люди просто по инерции ведут себя не хорошо, не успевают среагировать на человеческий диалог, заранее ожидая подвоха Это конечно ИМХО, но очень твердое
Старый 31-10-2008, 11:19     #4665
Yello
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 464
Yello отсутствует


Согласна на 100%. просто, вы наверное, читали раньше - мы тут периодически эту тему поднимаем . А ссылками всякими делимся "для общего развития" - оказывается не только у нас с почтой "высокие отношения". :
Старый 31-10-2008, 11:22     #4666
Ийка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: север
Сообщения: 78
Ийка отсутствует


Да, читала и даже хотела высказаться, но поленилась регистрироваться
Старый 31-10-2008, 11:43     #4667
Ийка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: север
Сообщения: 78
Ийка отсутствует


Вечером уезжаю в отпуск так что решила выложить, давно сделаные фоты. Книжки все очень разные подобрались.

Мифы, сказки, легенды Бразилии. Художник Попов.
Чтение не детское, но очень интересное, особенно любителям Лат.ам. авторов. Сразу становится понятно, откуда они неординарыне и своебразные с таким культурным наследием
Иллюстрации очень необычные и к повествованию идеально подходят.
Изображения
   
Старый 31-10-2008, 11:55     #4668
Ийка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: север
Сообщения: 78
Ийка отсутствует


Юрий Коринец "Песня Гизи". Детская Литература 1974 г.
Славная книжка о дружбе, очень характерная для того времени. Цветные илл. Лемкуля (полностраничные и в тексте), бумага глянцевая. Цветопередача на фотках пострадала, бумага белая на самом деле.
Изображения
    
Старый 31-10-2008, 12:39     #4669
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от O! Stroganova Посмотреть сообщение
"Оловянный солдатик" Трауготов произвел то, "правильное" впечатление таинственности сказки, чуда, легкого морока и жути.... Как театральный занавес открылся....
А покажите, пожалуйста. У меня "Солдатиков" штук 5, но "своего" так и не нашла пока.

Кстати, у нас на первой странице ссылка на Андерсена с Трауготами неправильная, там Перро на самом деле.
Старый 31-10-2008, 12:41     #4670
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ийка Посмотреть сообщение
Булатов-Васильев мне нравятся.. просто по другому. От них такое светлое, утреннее, детсадовское ощущение... Ну вот гимнастика по радио, мама готовит завтрак, а ты пытаешься понять, где у колготок перед
Ничего себе! У меня сосем другое восприятие. В детстве у меня была их только "Голубая птица", ничего детсадовского в ней точно нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.