Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 466 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 12:33     #4651
БЕЛКА-
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 282
БЕЛКА- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vик Посмотреть сообщение
Я по квоте на Комсомола. У Потехина. Уже в протоколе 6 день ( на диферелине). Врач сказал, что они делают только длинные протоколы (ранее у меня были только короткие). Я, конечно, результатов у них не знаю, но надеюсь, что все получится, если эмбриончики у них получатся и дорастят до подсадки (собирается пятидневочек растить) - дальше будет зависеть только от меня.
Обязательно получиться!:091 :
Старый 04-11-2008, 12:58     #4652
PANDORA.Y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 842
PANDORA.Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от pepik Посмотреть сообщение
Привет!
Нам 3-х дневочек подсаживали, но при мне многим девочкам подсаживали 5-ти дневочек. Причем они об этом узнавали, только когда приходили на подсадку 3-х дневок. С девочкой в параллель шли, только она на 2 дня впереди, в четверг должны были подсадить 3-х дневок, пожелала ей ни пуха ни пера, а когда в субботу на УЗИ заключительное приезжала, то она там опять сидит. Я удивилась, а она говорит, что в четверг приехали с мужем, в опре.блок устроилась, чуть ли не в кресле ей уже сказали, что будут до 5-ти дневок растить.
Все понятно. Спасибо большое!

Цитата:
Сообщение от Sophya Посмотреть сообщение
После праздников на работе уточню, но что-то мне кажется, что среды одинаковые. Ведь бывает, что трехдневок подсаживают, а потом, чтобы заморозить, остальных доращивают до пяти дней, не в разных же средах это делают(ИМХО).
Даже и не знаю , вот цитата:
"...Важным моментом в данном случае является уточнении в ЭКО-клинике о наличии специальных сред для бластоцист (в общем-то, они должны отличаться от тех сред, которые используют для 3-х дневных бластомеров). Некоторые клиники берут дополнительную плату в размере около 100 у.е. за доращивание эмбрионов до стадии бластоцист (независимо от их количества)..."
Их же наверное можно пересадить из одной среды в другую. А может доращивают в той же среде, поэтому многие не доживают...
Уточните, пожалуйста (если вам это удобно)
Старый 04-11-2008, 13:00     #4653
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vик Посмотреть сообщение
Я по квоте на Комсомола. У Потехина. Уже в протоколе 6 день ( на диферелине). Врач сказал, что они делают только длинные протоколы (ранее у меня были только короткие). Я, конечно, результатов у них не знаю, но надеюсь, что все получится, если эмбриончики у них получатся и дорастят до подсадки (собирается пятидневочек растить) - дальше будет зависеть только от меня.
Всё обязательно получится!!!!!
Старый 04-11-2008, 14:09     #4654
Vик
Частый гость
 
Профиль Vик
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 70
Vик отсутствует


спасибо
Старый 04-11-2008, 15:23     #4655
ялО
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 379
ялО отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Даже и не знаю , вот цитата:
"...Важным моментом в данном случае является уточнении в ЭКО-клинике о наличии специальных сред для бластоцист (в общем-то, они должны отличаться от тех сред, которые используют для 3-х дневных бластомеров). Некоторые клиники берут дополнительную плату в размере около 100 у.е. за доращивание эмбрионов до стадии бластоцист (независимо от их количества)..." Их же наверное можно пересадить из одной среды в другую. А может доращивают в той же среде, поэтому многие не доживают... Уточните, пожалуйста (если вам это удобно)
Всем доброго дня!!!!
PANDORA, меня тоже интересовал этот вопрос... И я "кинулась" на поиски инфы...
Я узнала, что во время процедуры ЭКО используется несколько сред, таких как среда для промывки ооцитов, среда для преинкубации незрелых ооцитов, среда для приготовления сперматозоидов, парафиновое масло, среда для культивирования ооцитов (вот тут и есть УНИВЕРСАЛЬНЫЕ среды для культивирования эмбрионов до стадии 2-8 клеток и для переноса эмбрионов и есть высокоэффективная среда для культивирования бластоцисты)...
ВООБЩЕМ, чем больше я вникала во все эти ньюансы, теб больше я понимала, что мы с Вами зависим не от работы РЕПРОДУКТОЛОГА, а ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ зависимы от ЗНАНИЙ, ОПЫТА, ОТВЕТСТВЕННОСТИ - ЭМБРИОЛОГА !!!!!!!!!! А так же от его настроения и ЛЮБВИ к своему делу!!!!!!!
Да же и не знаю, есть ли такие профессионалы своего дела в нашем городе
Старый 04-11-2008, 20:52
ответ для ялО на сообщение "Всем доброго дня!!!! PANDORA, меня..."
    #4656
PANDORA.Y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 842
PANDORA.Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от ялО Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!!!!
PANDORA, меня тоже интересовал этот вопрос... И я "кинулась" на поиски инфы...
Я узнала, что во время процедуры ЭКО используется несколько сред, таких как среда для промывки ооцитов, среда для преинкубации незрелых ооцитов, среда для приготовления сперматозоидов, парафиновое масло, среда для культивирования ооцитов (вот тут и есть УНИВЕРСАЛЬНЫЕ среды для культивирования эмбрионов до стадии 2-8 клеток и для переноса эмбрионов и есть высокоэффективная среда для культивирования бластоцисты)...
ВООБЩЕМ, чем больше я вникала во все эти ньюансы, теб больше я понимала, что мы с Вами зависим не от работы РЕПРОДУКТОЛОГА, а ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ зависимы от ЗНАНИЙ, ОПЫТА, ОТВЕТСТВЕННОСТИ - ЭМБРИОЛОГА !!!!!!!!!! А так же от его настроения и ЛЮБВИ к своему делу!!!!!!!
Да же и не знаю, есть ли такие профессионалы своего дела в нашем городе
Оля, спасибо большое за такую информацию (я этого даже не знала)!!!
О том, что на 50% (если не больше) мы зависим от эмбриологов, мы даже писали здесь раньше. Многие с этим согласились. Эт точно...
Надеюсь, что эту самую высокоэффективную среду для культивирования бластоцист используют в наших клиниках... и эмбриолог в Мариинке (в моем случае) также хорош, как и доктор.

А насчет эмбриологов-профессионалов в нашем городе... конечно они у нас есть! Мне оч. понравились эмбриологи в МЦРМ (я там перв. раз делала - доращивали до бластоцист). Вызывают доверие и в проффесионализме нет сомнения. + опыт.
Эх, работали бы они с Курило... размечталась.
Старый 04-11-2008, 21:16     #4657
ялО
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 379
ялО отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Оля, спасибо большое за такую информацию (я этого даже не знала)!!!
О том, что на 50% (если не больше) мы зависим от эмбриологов, мы даже писали здесь раньше. Многие с этим согласились. Эт точно...
Надеюсь, что эту самую высокоэффективную среду для культивирования бластоцист используют в наших клиниках... и эмбриолог в Мариинке (в моем случае) также хорош, как и доктор.

А насчет эмбриологов-профессионалов в нашем городе... конечно они у нас есть! Мне оч. понравились эмбриологи в МЦРМ (я там перв. раз делала - доращивали до бластоцист). Вызывают доверие и в проффесионализме нет сомнения. + опыт.
Эх, работали бы они с Курило... размечталась.
ЗА БЛАГОДАРНОСТИ спасибо!!!! А от эмбриологов мы зависим не на 50, а на 95%!!!!!! Вам желаю большой удачи, а про эмбриолога в МАРИИНКЕ я уже говорила немного раньше (извините, больше не хочу!!!)...
Старый 04-11-2008, 21:32     #4658
PANDORA.Y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 842
PANDORA.Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от ялО Посмотреть сообщение
ЗА БЛАГОДАРНОСТИ спасибо!!!! А от эмбриологов мы зависим не на 50, а на 95%!!!!!! Вам желаю большой удачи, а про эмбриолога в МАРИИНКЕ я уже говорила немного раньше (извините, больше не хочу!!!)...
помню...
Спасибо за пожелания!
Старый 05-11-2008, 00:00     #4659
ялО
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 379
ялО отсутствует


PANDORA, может Вам и название пригодится "Среда БластАссист"(высокоэффективная среда для культивирования бластоцисты)., вообще она используется после "EmbrioAssist TM" – это новая высококачественная среда для культивирования эмбрионов в стадии деления, предназначением этой культуральной среды является создание наилучших условий для развивающегося эмбриона...
Старый 05-11-2008, 21:23     #4660
БЕЛКА-
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 282
БЕЛКА- отсутствует


привет девочки!нам сегодня позвонили из комитета-пришла наша квота





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.