Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 466 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 23:36     #4651
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Всем приветы, мы теперь на все лето на даче....с обоими детками. Пока не скажу, что идеально у нас...нос как всегда, но надо еще пролечить, опять там бяку нашли....Все равно здесь лучше, чем в городе. Я почитываю. но выползаю не так часто, как дома.....

Всем кому надо кулачки наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 05-06-2008, 00:02     #4652
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Вам тоже поправится..а про моего..если ложиться то минимум на месяц..в больницу(((
Старый 05-06-2008, 00:11     #4653
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Я тоже стараюсь не пользоваться химией и духами..всех домашних прошу..но не всегда выходит.

Девчата, выручайте, НАМ СЕГОДНЯ ПОСТАВИЛИ ПО БОЛЬНОЙ НОГЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДЕАГНОЗ РЕАКТИВНЫЙ СИНОВИТ,предложили больницу..и ещё кучу анализов и лечение Диклофенаком, калием, физиотерапия номером 20), СВЧ и манистер потом. А я всё хочу моих двоих и Глеба и дочь вытащить на дачу..что посоветуете? Можно ли не ложится, а на дачу всё такие уехать..или эти физиопроцедуры очень помогут?( в больнице вообщем тока их делать будут..особо больше ничего, рентген и узи мы сделали..) Есть мнения?
ПОТОМ ПРО ДИКЛоФИНАК, ОН ЖЕ ТОКСИЧЕН..ЖУТЬ..АСТМАТИКАМ ОСОБЕННО.прописали на 14дней, Ольга может вы подскажите, только его-Диклофинак и другого нет варианта?
И ещё дозу нам назначили 0,025 гр половинку от такой таблетки. А в аптеке мне продали 12, 5 мл..не могу понять сколько двать тогда надо..((((
Помогите, кто может по этому вопросу..мне кажется дача..лучше больници...какую дозу давать и давать ли..ну анализы ясенно бум сдавать дальше..
А почему такие воспаления антибиотиком не лечат то???
на хламидии и псевдотуберкулёз не назначили, он склоняется к воспалению после ОРЗ и бранхита..
У моей Даши - с суставами гораздо более серьезная проблема - хронический артрит. Но мы пили не диклофенак, а найз, он для желудка помягче, хотя у детей в Европе не применяется. Пили без перерыва больше года, проблем ни по ЖКТ, ни по крови не было. При реактивном артрите еще назначают индометацин, но он тоже токсичный, и, при ен очень выраженном воспалении - ибупрофен, он самый мягкий. Антибиотик смысла нет применять, еслинет иерсинеоза, т.к. этот артрит не из-за инфекции, а как воспалительная реакция на какой-то внешний фактор, воспаление непосредственно не связано с микробом. Вообще, у детей бывают транзиторные синовииты, проходящие где-то за 7-10 дней и не требующие лечения.
Про дозу: во вкладыше должно быть написано, сколько мг содержится в 1 мл, из этого и надо рассчитывать дозу.
Старый 05-06-2008, 02:40     #4654
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Оличка, поздравляю!
Врач сказал можно не ложится, но физиотерапии обязательно(((
Я бы не ложилась, если не обязательно, а физиотерапию - если обязательно - делала бы. Дача никуда не денется.
@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 05-06-2008, 11:24     #4655
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


А мы сегодня утром все волдырями обсыпанные встали.
Вчера после садика бабуля решила детку черешней покормить.
Главное, в прошлом году давали, всё нормально было и вишню и черешню ел. Разная она что ли?
Старый 05-06-2008, 13:57     #4656
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Спасибо всем за кулочки и за помощ.

Ольга , а при ваших артритах вы какую физиотерапию делали? Толк был?

будем тогда диклофенак что ли пить..у нас храмота уже три недели...там таблетки..просто таблетка указана в граммах, а прописали мне в милиграммах. Пожскажите- сколько в грамме милиграммов?? я совсем уже.
А эти воспаления не связанные с микробом -могут быть как аллергическая реакция на питание или животных?
Просто у меня шиншиллки же..

Кстати началось это у нас после моего закаливание--- двухнедельного обливаня ног ребёнку холодой водой(((, постепенно начиная с пальчиков, потом выше..выше..вот ..

Ринка, да ложится не хочется, а дача..там же возжух..там дети по идеи кренуть должны..,а сидеть весь отпуск мужа в городе, и мотаться в поликинику..не известно, что лучше..сколько толка от физиотерапии, по сравнению с вредом от города и поликлинники..
Всё таки хочу выехать и там делать фито ванны, массаж, втирание мазей..хотя на даче всё это сложнее делать то..с другой стороны.. ,.аа...всё не могу решится..
ещё что посоветуете?

Рио, прсто возможно черешня обработана чем то..с химией какой то черешня(((
Старый 05-06-2008, 14:02     #4657
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Просто у меня шиншиллки же..

а что их можно?
Старый 05-06-2008, 16:21     #4658
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
А мы сегодня утром все волдырями обсыпанные встали.
Вчера после садика бабуля решила детку черешней покормить.
Главное, в прошлом году давали, всё нормально было и вишню и черешню ел. Разная она что ли?
Она не разная....она химией пропитана, наверно. У меня вот Сашка клубнику спокойно ест...а тут купила покупную, хотелось побаловать....от одной - покрылся весь подбородок краснотой
Старый 05-06-2008, 19:31
ответ для лЯжу на плЯжу на сообщение ":010: а что их можно?"
    #4659
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение

а что их можно?
По разному, кто то реагирует, кто то нет..вообще, любое животное доп раздражитель..
У нас они живут в клетке-витрине-чтобы меньше летело, потом стоит очиститель рядом, потом влажная уборка витрины и пола каждый день, опрыскиваю часто устранителем запаха клетку(но шинши не пахнут), просто на всякий случай. Но так как они едят сено, в туалете у них древесные гранулы-то естественно волоски меха, пыль гранул, корм, сено-всё это попадает же в воздух..
Не знаю на сколько сильно это влияет правда -в общей массе раздражителей-пыль с Коменантского, запах табака с балкона соседа, химия в проуктах и т.д.
Поэтому всё мучаюсь, на каждую болячку думаю--а вдруг от шиншей-ну аллергичискую имею ввиду..ухудшение по кашлю или вот нога..сразу думаю про шиншей. На даче- где не было шиншилл, лучше не становилось..правда..тоесть на холод и на инфекцию реакция сразу видна отрицательная. ..про зверей не знаю..но то что без них спокойнее понятно..
Старый 05-06-2008, 21:23     #4660
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Она не разная....она химией пропитана, наверно. У меня вот Сашка клубнику спокойно ест...а тут купила покупную, хотелось побаловать....от одной - покрылся весь подбородок краснотой
Вот гады! Чего же покупать тогда?
Скоро конечно своя клубника-вишня пойдет, но ребенок то сейчас просит...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.