Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 466 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2008, 02:00     #4651
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Лера, да я тебя понимаю, сама срывалась с работы, ради такого дела, столько нервотрепки по пути, а уж накануне комиссии, но мне то, слава аллаху, отпроситься легко с моей суперской работы. Кстати, товарищи, у меня еще и отпуск официальный аж 2 месяца, притом летом. Ща закидают помидорами .
Старый 09-05-2008, 02:04     #4652
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
Я спорить не буду в каких банках нужны свои средства в каких нет-бесполезно. И только потому,что когда просто звонишь и приезжаешь,т.е. попытка №1-вроде всё окей. Потом ,когда инспектор(или как его там) твоё дело начинает разбирать вот тут то всё и начинается.Да и потом первоначальный взнос иногда требует строительная компания , а не банк.Например,Импульс тоже работает с субсидией,но он требует в день подписания договора ДДУ перевести 10% первоначальный взнос.Мы тоже в день подписания ДДУ платили свои средства.
это уже интересные подробности, которых я не знал
Старый 09-05-2008, 02:04     #4653
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Ох не трави, Катя, народ. Щас опять гадать начнут, а лучше б по сабжу беседу вели и дела творили. Щас за компанию с тобой помидор словлю...
Старый 09-05-2008, 02:09     #4654
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
это уже интересные подробности, которых я не знал
А у нас 30 % надо было сразу, были готовы, но перспектива с использованием субсидии, точнее ее отсутствие, испортило всю малину.
Старый 09-05-2008, 09:50     #4655
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


С праздником , товарищи.
Старый 09-05-2008, 11:32     #4656
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
когда я обзванивал, практически все банки согласны что субсидия используется как первоначальный взнос (+ % рассчитывают с учетом), за исключением сбера и вроде росбанка, там вообще сказали что своих денег должно быть не меньше субсидии
Нет, Саш, в Сбере не так. Спрашивала у двух разных инспекторов: точно не надо своих денег. Можно только субсидию. Только что позвонла в сравочное - опят подтвердили не обязательное наличие своих средств.

Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
Я спорить не буду в каких банках нужны свои средства в каких нет-бесполезно. И только потому,что когда просто звонишь и приезжаешь,т.е. попытка №1-вроде всё окей. Потом ,когда инспектор(или как его там) твоё дело начинает разбирать вот тут то всё и начинается. Да и потом первоначальный взнос иногда требует строительная компания , а не банк.Например,Импульс тоже работает с субсидией,но он требует в день подписания договора ДДУ перевести 10% первоначальный взнос.Мы тоже в день подписания ДДУ платили свои средства.
Света, а вы пытались без собств. средств взять кредит?

Про стр. компанию - это грустный факт Такие вещи надо узнавать как-то заранее значит.
Кстати, возникает вопрос: как быстро застройщику переводят субсидийные деньги? Точнее что быстрее: субсидию или средства банка? Пока что первопроходцев в области покупки первички тут нет, жаль спросить не у кого

ПС: Да, всех с праздником!
Старый 09-05-2008, 14:23     #4657
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кatenok Посмотреть сообщение



Света, а вы пытались без собств. средств взять кредит?

Про стр. компанию - это грустный факт Такие вещи надо узнавать как-то заранее значит.
Кстати, возникает вопрос: как быстро застройщику переводят субсидийные деньги? Точнее что быстрее: субсидию или средства банка? Пока что первопроходцев в области покупки первички тут нет, жаль спросить не у кого

ПС: Да, всех с праздником!
Нет ,мы изначально планировали своих немного-даже не спрашивали можно ли без собственных средств.
Сначало переводят ипотечные деньги.В сбере нам сказали что это после подписания договора быстро происходит.Потом едешь в ВТБ-СЗ со всеми нужными доками и уже действительно,как завершающий этап сделки, субсидию переводят на счёт строительной компании
Старый 09-05-2008, 14:30     #4658
soulriver
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщения: 310
soulriver отсутствует


Кто-нить знает по программе МДЖ есть какие-то льготы для матерей одиночек?
Старый 09-05-2008, 15:30     #4659
Бусечонок
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 28
Бусечонок отсутствует


Последняя комиссия выделила много субсидий матерям-одиночкам. О программе читайте В САМОМ НАЧАЛЕ
Старый 09-05-2008, 15:56     #4660
Бусечонок
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 28
Бусечонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
[


если у супруга есть доля в квартире по месту прописки в Ленобласти и он переписывается ко мне, тогда что??
если он отдает эту долю по дарственной матери, тогда ухудшение жилищный условий, ( и ухудшением будт считаться только у него или у меня и нашего сына как членов его семьи)
а если он не отдает эту долю а переписывается просто ко мне, то в метраж нашей квартиры :я родители и сын) будет приплюсован еще метраж его доли в деревне?
Нет, метраж прибавляться не будет Просто в ф. 3 будет фигурировать его доля в области. И мне кажется Вам не надо избавляться от этой доли, а перепрописать мужа к себе. Не может исполком считать данное действие ухудшением. А почему Вы не позвоните напрямую в Жилищный комитет и не обратитесь с таким вопросом, чтоб потом сослаться в своем исполкоме??????????????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.