ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 465 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 18:54     #4641
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Ну вот, то ли радоваться, то ли огорчаться.. Сходили на МСЭО. Без тени сомнения и без излишних вопросов нам продлили инву аж на 2 года, при этом прописали в ИПР всё, что прописала поликлиника (а поликлиника написала то, что я попросила). И все-таки, буду утверждать, что мы большие молодцы, и все у нас хорошо.. если не сегодня, то на будущее. А помощь государства никогда не помешает! Спасибо вам за кулачки!
Молодцы!
Старый 06-10-2008, 19:06     #4642
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Вот и мы оказалась в Особых....
Настя, ой, какие грустные новости.. А на основании какого обследования такое поставили? Может, еще не всё так плохо? Да и выходов у вас очень много, чтоб ребенок рос счастливым и развитым. У меня есть пример мальчика с серьезной степенью тугоухости в результате перенесенной мамой во время беременности краснухи Мальчику почти 8, да, с аппаратиками с младенчества, но он уже практически не отличается от других детей в развитии. Не переживайте сильно, более тщательное обследование может многое изменить. Крису тоже ставили тугоухость, которая впоследствии оказалась задержкой развития слуха.. Правда, ему еще 6 мес. тогда было. И я страшно переживала, пока не не обнаружились у нас еще более серьезные проблемы со здоровьем..
Старый 06-10-2008, 19:12     #4643
Mitina Mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 322
Mitina Mama отсутствует


Все, сил больше нет
Из болячек не вылезаем. К нашей постоянной гиперактивности, добавились обострение АД и аденоидов. Уже не знаю от чего лечить сначала, скупили пол-аптеки. В сад не ходим, сидим дома. Я просто в отчаянии Ну почему у меня такой болезненный ребенок???
Старый 06-10-2008, 19:47     #4644
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Вот и мы оказалась в Особых....
Можно тут поплакаться???
Не было печали... и даже мысли, что что то может случится с моими детками...
Итог, Ромке моему, ставят врожденную тугоухость, на оба ушка при этом еще не определили степень, сказали только , что большая...
Вот теперь в среду едем на повторное обследование в ЛОРНИИ.
Все так печально, я до сих пор в шоке, муж тоже...
В ЛОРНИИ мы ходм к Спартаку Михайловичу - вот и завтра к нему идем!
И вообще, так жаль - столько деток появилось... а сурдоцентр отпихивается от них..
Я вот поплакаться - съездили мы туда сегодня. короче, нам сказали - лечите свою неврологию, у вас вообще гидроцефалия (у нас диагнозы то тьфу... отдельно напишу, может, посоветуете что, у трех неврологов были, все трое говорят, чо наши проблемы вообще несерьезны. дальше напишу). и приходите к нам месяца через 1.5 после окончания курса лечения на повторное обследование.... но на инвалидность дали направление... короче, т.к. у нас непонятки со степенью - по аудиограмме 4, а по игровому - 2-3 на правом, то нам ничего не дали и отправили... даже в направление на инвалидность не вписали слухопротезирование, сказали - потом. а когда потом?????? я так понимаю, мы инвалидность вот на год, например, оформим, и аппараты не впишут. и так и не будет у нас их.. короче, плюнули, пойдем сами покупать. очередное разочарование в бесплатной медицине. Типа, вот, отчитались, есть сурдологический центр... я им говорю - а речь, как же речь развивать??? - они мне - вот, занимайтесь - пусть он видит вашу артикуляцию, перед зеркалом с ним разговаривайте....
если высокая степень подтвердится, то точно на операцию вас отправят!!!


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Да я сама себя утешаю.. что бывает хуже... но ослабление слуха наверно меня бы не так сильно расстроило (если это можно так назвать), а у нас больше тянет на глухоту... а ведь ему еще только 1,2г... а надо ведь учитьтя разговаривать и тыпы...
срочно аппараты. нам 6.5 месяцев - я очень надеююь, что до 7 месяцев мы аппараты таки наденем!

Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
сейчас масса всяких прибамбасов для восстановления слуха
Где вы наблюдаетесь? В ЛОРНИИ?
поиск пока не работает, но
в Справочнике я нашла
Тугоухость
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=214598
что-то массы не нашла - слуховые аппараты и кохлеарная имплантация в тяжелых случаях....

Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
+10000
. Помню тот день когда нам на Итальянской протезировали ушко правое (одели аппарат слуховой), причем левое не протезировали, потому что там в добавок к большой степени еще и Фунг был, т.е. громкой крик и уха и она орет от боли. А последний год и не проверяли, сказали лечите свою неврологию, это она от нее на звуки плохо реагирует уже.
Скажите, как вам ФУНГ диагностировали? нам все под вопросом ставят.. потому что на резкие звуки он тоже плакать начинает, но на такие, на которые я и терпеть долго не могу... слишком громкие и резкие...
вот и нас в сурдоцентре послали лечить неврологию, хотя она у нас,я так понимаю, и не неврология вовсе, на фоне проблем других дето.к....


Посоветуйте мне по невологии - кому верить и чо делать. История такова - бер-ть все ок, роды - нормальные, никаких осложнений.
В 1 мес. в поликлинике у невролога - тонус мышц шеи - электрофорез
, массаж, и все.
Но я ж не угомонилась, у старшего желудочки, пошли на УЗИ - жел-ки расширены.
в 4.5 мес, невролог 17й больницы Сегментарная недостаточность на уровне шейного чего-то... (не понимаю, что написано), потом после приема сделали УЗИ - (повторно) жел-ки расширены, гидроцефальный синдром, прописан диакарб - пить не стали. Стали пить гомеопатию - гелеборус.

в 6 мес. - невролог, которая раньше работала в больнице святой ольги - диагнозы - гипоксически-ишемическая энцефалопатия, Синдром двигательных нарушений по дистоническому типу, задержка психомоторного развития. прописаны массаж, пантогам на 1.5 месяца, электрофорез, курс уколов актовегина. Массаж делали, пантогам пьем, насчет актовегина думаю, электрофорез скоро начинаем.

Ну и уже после получени диагноза Тугоухость - консультация Бессоновой. Диагноз мезенхимная недостаточность (+ плоско вальгусные стопы). прописан пантогам.

Все трое говорят - что ничего ужасного и страшного нет. Отставание в развитии если и есть, то небольшое. ну не сидит и не ползает, но ему 6,5 месяцев!. и он очень скоро поползет - очень ему хочется. он очень старается.
До сегодняшнего дня считала, что реб. практически здоров с т.зр. неврологии. А отправили лечить неврологию (на сегодняшний день - только Пантогам, и электрофорез будет, массаж закончили...)

Девушки, пните меня под зад, скажите. что у нас с точки зрения неврологии все в порядке (почти), и не надо мне сомневатся в адекватности лечения... и что бросаться сейчас залечивать ребенка всякими сильными лекарствами - не панацея. вот ,выговорилась, простите, что длинно
Старый 06-10-2008, 21:03     #4645
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Света-Кошатница, не очень поняла про садик - это коррекционные ясли?? Грише меньше 2х лет - неужели для таких мелких есть коррекцион. сады?? и где такое чудо? А уж простите, в корекционном саду дети двухлетки собирают пазлы - я в глубоком обмороке.... У моей старшей обычной четырехлетки не все в саду собирают пазлы и кстати давайть определения другим детям про "домашнее животное и проч" - тоже бы не все додумались
Старый 06-10-2008, 21:24     #4646
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Настя, ой, какие грустные новости.. А на основании какого обследования такое поставили? Может, еще не всё так плохо? Да и выходов у вас очень много, чтоб ребенок рос счастливым и развитым. У меня есть пример мальчика с серьезной степенью тугоухости в результате перенесенной мамой во время беременности краснухи Мальчику почти 8, да, с аппаратиками с младенчества, но он уже практически не отличается от других детей в развитии. Не переживайте сильно, более тщательное обследование может многое изменить. Крису тоже ставили тугоухость, которая впоследствии оказалась задержкой развития слуха.. Правда, ему еще 6 мес. тогда было. И я страшно переживала, пока не не обнаружились у нас еще более серьезные проблемы со здоровьем..
Да уж грустные... мы были в ин-те раннего вмешательства... вот там нам и сказали... 8/го едем в ЛОРНИИ, в том числе и к знаменитому Спартаку..
Надеюсь и верю в лучшее, я по жизни оптимист, тем более что я еще и упертая зараза)))) Ромка будет слышать и говорить чего бы мне это не стоило!

natalishka
могу вам дать координаты граммотного невролога, которая, кстати, нас и направила к аудиологам.. может она вас убедит в том, что все ок.. или наоборот скажет что делать.
Старый 06-10-2008, 22:01     #4647
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Света-Кошатница, не очень поняла про садик - это коррекционные ясли?? Грише меньше 2х лет - неужели для таких мелких есть коррекцион. сады?? и где такое чудо? А уж простите, в корекционном саду дети двухлетки собирают пазлы - я в глубоком обмороке.... У моей старшей обычной четырехлетки не все в саду собирают пазлы и кстати давайть определения другим детям про "домашнее животное и проч" - тоже бы не все додумались
Мад коррекционный, а вот группа сБОРНАЯ!" от 1 и 9 ( мы ) до 5.5 лет!Основная масса около 3 лет. Вот они и пазлы собирают.
К сведению : я пошла в ясли в 9,5 мес! Так что ничего удивительного не должно быть...Так вот я и говорю, что дети там вполне развитые...ОБЫЧНЫЕ!
Старый 06-10-2008, 22:08     #4648
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Да, в наше время всех рано в сад отдавали - я тоже в годик ровно потопала
а то, что Грише будет за кем тянуться - это точно!
Старый 06-10-2008, 22:14     #4649
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Мад коррекционный, а вот группа сБОРНАЯ!" от 1 и 9 ( мы ) до 5.5 лет!Основная масса около 3 лет. Вот они и пазлы собирают.
К сведению : я пошла в ясли в 9,5 мес! Так что ничего удивительного не должно быть...Так вот я и говорю, что дети там вполне развитые...ОБЫЧНЫЕ!
И в нашем саду группа инвалиды-опорники - разновозрастная, мы идем туда ранней весной, а пока ходим только на занятия с логопедом, внешне обычные дети, сегодня вот видели шуструю девочку 5 лет, бабушка сказала у нее ДЦП.
Старый 06-10-2008, 22:16     #4650
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Да уж грустные... мы были в ин-те раннего вмешательства... вот там нам и сказали... 8/го едем в ЛОРНИИ, в том числе и к знаменитому Спартаку..
Надеюсь и верю в лучшее, я по жизни оптимист, тем более что я еще и упертая зараза)))) Ромка будет слышать и говорить чего бы мне это не стоило!

natalishka
могу вам дать координаты граммотного невролога, которая, кстати, нас и направила к аудиологам.. может она вас убедит в том, что все ок.. или наоборот скажет что делать.
Давайте! хотя не знаю, вынесу ли я еще и 4е мнение :-) а как зовут и где прнимает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.