А есть у нас увлекающиеся фиалками? - Страница 464 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 20:09     #4631
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Гидрогель клала по инструкции, даже чуть меньше..
Старый 23-11-2008, 20:14     #4632
БОЛТУШКА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад,м.Ленинский,Ветеранов
Сообщения: 2 172
БОЛТУШКА отсутствует


ДЕВЧОНКИ, СПАСИБО ЗА СОЧУВСТВИЕ! КАК ТО ЛЕГЧЕ НА ДУШЕ ДАЖЕ СТАЛО. ИЗ ЛЮБИМЫХ ПОГИБЛИ IRISH IRIDESCENCE, STAR WARS, НЕСС РЭД ВЕЛЬВЕТ- ОГРОМНАЯ РОЗЕТКА С КУЧЕЙ ВЗРОСЛЫХ БУТОНОВ А АЙРИШ ИРИДЭСЦЕНС Я С ТАКИМИ БОЯМИ ИСКАЛА, ЕЗДИЛА ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ГОРОД ЗА НЕЙ, ТАК ТРУДНО ПОЧЕМУ-ТО ЭТОТ СОРТ НАЙТИ, А УЖ В ДЕТКЕ-ТАК ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО Я ТАК РАДОВАЛАСЬ, КОГДА НАШЛА ЕЕ, И ВОТ ТАК ВСЕ БЫСТРО ЗАКОНЧИЛОСЬ
ОТЩИПЫВАТЬ БЫЛО УЖЕ НЕЧЕГО. ЭТО НА ФИТОФТОРОЗ ОООЧЕНЬ ПОХОЖЕ.БУКВАЛЬНО ЗА ОДИН ДЕНЬ ВЗРОСЛОЕ РАСТЕНИЕ ПРОСТО СГНИВАЕТ ПОЛНОСТЬЮ
Старый 23-11-2008, 20:19     #4633
БОЛТУШКА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад,м.Ленинский,Ветеранов
Сообщения: 2 172
БОЛТУШКА отсутствует


ИРИШ, Я ТЕБЕ ТОЖЕ СОЧУВСТВУЮ!жАЛЬ, ЧТО У ТЕБЯ С ГИДРОГЕЛЕМ ЭКСПЕРИМЕНТ НЕ ПОЛУЧИЛСЯ.У МЕНЯ ТАКЖЕ СО СФАГНУМОМ БЫЛО: СГНИЛО ПОЛКОЛЛЕКЦИИ ХОРОШО ЧТО НА ТОТ МОМЕНТ ЧИСЛЕННОСТЬ КОЛЛЕКЦИИ БЫЛА В ДЕСЯТКИ РАЗ МЕНЬШЕ НЕ РАССТРАИВАЙСЯ!
Старый 23-11-2008, 21:56     #4634
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОЛТУШКА Посмотреть сообщение
ДЕВЧОНКИ, СПАСИБО ЗА СОЧУВСТВИЕ! КАК ТО ЛЕГЧЕ НА ДУШЕ ДАЖЕ СТАЛО. ИЗ ЛЮБИМЫХ ПОГИБЛИ IRISH IRIDESCENCE, STAR WARS, НЕСС РЭД ВЕЛЬВЕТ- ОГРОМНАЯ РОЗЕТКА С КУЧЕЙ ВЗРОСЛЫХ БУТОНОВ А АЙРИШ ИРИДЭСЦЕНС Я С ТАКИМИ БОЯМИ ИСКАЛА, ЕЗДИЛА ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ГОРОД ЗА НЕЙ, ТАК ТРУДНО ПОЧЕМУ-ТО ЭТОТ СОРТ НАЙТИ, А УЖ В ДЕТКЕ-ТАК ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО Я ТАК РАДОВАЛАСЬ, КОГДА НАШЛА ЕЕ, И ВОТ ТАК ВСЕ БЫСТРО ЗАКОНЧИЛОСЬ
ОТЩИПЫВАТЬ БЫЛО УЖЕ НЕЧЕГО. ЭТО НА ФИТОФТОРОЗ ОООЧЕНЬ ПОХОЖЕ.БУКВАЛЬНО ЗА ОДИН ДЕНЬ ВЗРОСЛОЕ РАСТЕНИЕ ПРОСТО СГНИВАЕТ ПОЛНОСТЬЮ
Да, Вера, очень жалко, такие сорта...
Старый 23-11-2008, 23:39     #4635
raptor
Старожил
 
Профиль raptor
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский\Приморский
Сообщения: 1 242
raptor отсутствует


тоже плачу тоже какая-то бяка, погибло уже 14 листиков, как приехали первые с Москвы, сначало только они, стоя в баночках на укоренении начали странно гнить( в месте соприкосновения с горлышком, т.е. у перехода черешка в лист.пластинку.) и все, не спасти...потом от них заразились те, что уже укорененные в стаканчиках, у них загнивает низ черешка( не корни!!!) а на стыке с землей. завтра сделаю фотки, не знаю даже чем обробатывать, все так молненосно(
Старый 23-11-2008, 23:47     #4636
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от raptor Посмотреть сообщение
тоже плачу тоже какая-то бяка, погибло уже 14 листиков, как приехали первые с Москвы, сначало только они, стоя в баночках на укоренении начали странно гнить( в месте соприкосновения с горлышком, т.е. у перехода черешка в лист.пластинку.) и все, не спасти...потом от них заразились те, что уже укорененные в стаканчиках, у них загнивает низ черешка( не корни!!!) а на стыке с землей. завтра сделаю фотки, не знаю даже чем обробатывать, все так молненосно(
Ой, как жалко!!! Это, наверно, что-то бактериальное. А вы сразу в таблетку не сажаете? Я самые ценные теперь только так, не хочу рисковать. А что за сорта?
Старый 24-11-2008, 00:58     #4637
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Ой, как жалко!!! Это, наверно, что-то бактериальное. А вы сразу в таблетку не сажаете? Я самые ценные теперь только так, не хочу рисковать. А что за сорта?
Женя, расскажи пожалуйста поподробней, как ты в таблетку сажаешь (т.е. сколько воды берешь и т.п.)..А то я никогда еще ими не пользовалась, хочу попробовать...
Старый 24-11-2008, 01:02     #4638
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Маша, надо наверное землю пропаривать все же (я не пропариваю) и проливать фитоспорином как минимум.. А в водичку можно каплю эпина капнуть...Сама так никогда не делала, просто вчера в своих средствах от всякой бяки копалась (а у меня этих пакетиков много накопилось, запаслась-так запаслась), инструкции читала..Вот и подумала...
Я, кстати, по весне землю для рассады петуний фитоспорином опрыскивала-никакой черной ножки не было..А саму рассаду, когда она маленькой была-эпином опрыскивала..Так она такая крепенькая выросла, даже паутинный клещ ее не убил (а пытался). Не знаю, насколько это к фиалкам применимо..
Старый 24-11-2008, 01:13     #4639
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


думаю, что дело тут не в земле...раз заразились...а при пересылке не могли подмерзнуть? время сейчас видимо такое все таки -не очень подходящее.. всем сочувствую...
может еще от прохлады -сквозняков в квартире от окон...у меня так стояли две в отдалении от окна-а из окон закрытых дуло видимо, тоже нижние начали вялить...убрала-вроде ттт.ничего стоят)))
а эпин в воду на долго по-моему тоже нельзя...пару часов и надо воду сменить...моогу ошибаться конечно, но где-то читала...
Старый 24-11-2008, 01:21     #4640
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Женя, расскажи пожалуйста поподробней, как ты в таблетку сажаешь (т.е. сколько воды берешь и т.п.)..А то я никогда еще ими не пользовалась, хочу попробовать...
Воды на глаз наливаю, может быть четверть стаканчика или чуть больше, обычно кипятком или теплой водой из чайника заливаю, сеточку не снимаю, когда остынут и втыкаю туда черенки, и все. Мне понравилось, конечно, дороже получается, чем в обычной земле, но и возни меньше и результат хороший.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.