Турция 2008 =) давайте кучковацца! лето уже скоро =) - Страница 464 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2008, 21:31
ответ для mamba77 на сообщение "а где такие купить, не знаете?"
    #4631
Klio
Элита
 
Профиль Klio
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 337
Klio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Девочки, кто вернулся уже, а вообще сколько чаевых СЕЙЧАС положено давать? Доллар? Два? Один евро монеткой?
За подъем чемодана давала два доллара, горничной каждый день по доллару - она была счастлива. Каждый день подгадывала уборку под время, когда нас нет, меняла все белье полотенца, мыло. Если вдруг мы приходили, а она убиралась в другом номере, быстренько заканчивала и шла к нам . Официантам в ресторане каждый день во время ужина доллар или евро монеткой. Тоже вроде довольны были, улыбались, забивали стульчик ребенку (их там было меньше, чем детей).
Так что доллар, мне кажется, вполне.
Старый 02-06-2008, 21:31     #4632
МИРРА-ЕВА
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 190
МИРРА-ЕВА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Девочки, кто вернулся уже, а вообще сколько чаевых СЕЙЧАС положено давать? Доллар? Два? Один евро монеткой?
По дороге из аэропорта до отеля остановили у супермаркета. Натуральный апельсиновый сок стоил 1 евро,либо 1 доллар, либо 30руб))). Покупала дубленку из нерпы, сторговалась до 600 баксов, в итоге отдала 400 евро. Как то вместо 3 баксов предложила 2 евро, отказались брать. В общем, где как))
Старый 02-06-2008, 21:32     #4633
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
мы за уборку оставляли евро либо 1 лиры, белбою на пути туда 3 долл, обратно 2, кажется ( законичлась мелочь). Водителю трансфера доллар, официантам когда как , нерегулярно, ком-уто доллар, кому-то 5 ( на будущее ), одному, особо старательно нас обхаживающему , дали 10
а это кто?!
Старый 02-06-2008, 21:34     #4634
Stone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кузьмолово
Сообщения: 503
Stone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
За подъем чемодана давала два доллара, горничной каждый день по доллару - она была счастлива. Каждый день подгадывала уборку под время, когда нас нет, меняла все белье полотенца, мыло. Если вдруг мы приходили, а она убиралась в другом номере, быстренько заканчивала и шла к нам . Официантам в ресторане каждый день во время ужина доллар или евро монеткой. Тоже вроде довольны были, улыбались, забивали стульчик ребенку (их там было меньше, чем детей).
Так что доллар, мне кажется, вполне.
а такой дурацкий вопрос: а где деньги поменять чтоб по 1 доллару/евро/монетками, в наших обменниках так меняют? и где деньги менять выгодней?
Старый 02-06-2008, 21:35     #4635
Klio
Элита
 
Профиль Klio
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 337
Klio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
а такой дурацкий вопрос: а где деньги поменять чтоб по 1 доллару/евро/монетками, в наших обменниках так меняют? и где деньги менять выгодней?
У меня муж объехал пять обменников и поменял мне сто долларов по доллару . А вообще на ресепшене меняют деньги.
Старый 02-06-2008, 22:44     #4636
Bibina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 314
Bibina отсутствует


Купили путевки в Кемер, еще в феврале по акции, на 17 июня в турфирме "Холлидей".Тут на днях звонят и говорят, что нужно доплатить 5700 за троих, якобы авиакомпания увеличила топливный сбор. Нигде в инете немогу найти информацию об увиличение. Кто нибудь сталкивался с этим?
Старый 02-06-2008, 22:45     #4637
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Народ, а сколько нынче в Турции надувные круги стоят? Простенькие? В Кемере, в частности. Я вот тут присмотрела за 90 рублей. Думаю, то ли тут купить без примерки, то ли на месте выбрать с ребенком?
Старый 02-06-2008, 22:46     #4638
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Цитата:
Купили путевки в Кемер, еще в феврале по акции, на 17 июня в турфирме "Холлидей".Тут на днях звонят и говорят, что нужно доплатить 5700 за троих, якобы авиакомпания увеличила топливный сбор. Нигде в инете немогу найти информацию об увиличение. Кто нибудь сталкивался с этим?
это уже давно известно. поищите здесь топик, обсуждают вовсю.
Старый 02-06-2008, 22:47     #4639
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Для начала внимательно прочитайте договор.
Старый 02-06-2008, 22:48     #4640
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Народ, а сколько нынче в Турции надувные круги стоят? Простенькие? В Кемере, в частности. Я вот тут присмотрела за 90 рублей. Думаю, то ли тут купить без примерки, то ли на месте выбрать с ребенком?
я не знаю, как насчёт кругов, но мне сегодня подруга прислала от-туда смс-ку, что наборы детские для песка (типа совочек+ведёрко+несколько формочек) стоят 20 долларов .
И я быстренько уже вечером сгоняла в магазин и купила чУдный наборчик за 30 рублей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.