Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 462 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 13:57     #4611
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
пичинно-следственная связь другая. ну вы даете
во-первых, мальчики чаще страдают от родовых травм. слабее они.
во-вторых- они имеют горааааздо меньшие способности самовосстанавливаться. из чего девочки выкарабкиваются сами почти бесследно, мальчики не могут.
в-третьих. в школе это связано с более поздним психофизическим развитием мальчиков.
в-четвертых, мальчики по природе, в массе, гораздо менее трепетно к этому относятся...

а всетаки любопытно почему они позднее говорить начинают
Старый 18-02-2009, 13:58
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4612
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Андрей,

моя тетя, матьтроих детей, живет в Европе и считает,что остеопаты- шарлатаны,которые выманивают деньги, т.е. ее мнение полностью совпадает с вашим педиатром, но она сама не врач, а только мать троих детей 6,7 и 20 лет. Т.е. ОПЫТ большой.

А наша педиатр ( у нее нет ни одного ребенка), педиатр она хороший, не супер ас, может быть, в силу опыта, она еще молодая женщина, НО она нам еще до 2 лет посоветовала обратиться как к остеопату,так и к гомеопату со словами, не всем, но помогают!!! Т.к. у нее очень много детей и она очень любит свою профессию, звонит,волнуется, спрашивает,как здоровье и пр.

Теперь про ясли. Намони кроме бесконечных болезней, не дали ничего в развитии речи, как говорил та-та-та, так и продолжал. Потом я сняла сына с сада на время и мы провели курс остеопатии и мы начали потихонечку говорить новые слоги, слова, еще предложений нет, но думаю,что будут! ЧУть позже подключим занятия с логопедом.

И я сама могу сказать, у меня была травма со спиной, ни один врач традиц медицины не смог даже правильно поставить диагноз, я была по скорой в 2 больницах, в обеих мне не была оказана помощь,состояние ухудшалось и боли в спине были просто дикие. Я пошла НЕ к остеопату, к мануальщику, скорее, и о чудо...я сама вышла из кабинета, диагноз без снимков был поставлен и верно, т.к. боли прошли, ад тут же нормализовалось, боил прекратились и рвота тоже(простите),а диагноз был такой: 3 позвонка смещены и зажаты межпозвоночные диски, отсюда давление, боли и пр радости...
Старый 18-02-2009, 13:59     #4613
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


[quote=Андрей_1610;21916396]1.

4. Доверие основывается не ее очень богатом опыте работы с малышами.



ага. ОБС. понятно.
нам завотделением детполикл., в возрасте, имеющая колоссальный опыт, поставила туберкулез (!!!) после гиперпробы. что я пережила-умолчу. уж у нее опыт-маманегорюй. это потом выяснилось, что опыт бывает большое, но это не значит что эффективный и положиельный. странно, если бы мама ребенка такое писала, я бы еще поняла. а когда мужчина на таком основывается, доверяя здоровье своего ребенка - мдя. то есть, следуя вашей логике, все врачи с большим стажем-ХОРОШИЕ И ИМ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ???? Андрей, умоляю, очнитесь.

а уж как врач, советующий посещение яслей может вызывать доверия- это просто контрольный выстрел. имхо. жесть.
Старый 18-02-2009, 14:01     #4614
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
а всетаки любопытно почему они позднее говорить начинают
еще раз -это вы про диагноз спрашивали? не обижайтесь

мальчики ПОЗДНЕЕ РАЗВИВАЮТСЯ ПСИХОФИЗИЧЕСКИ по природе. у них ТАКОЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ. ОНИ ТАК УСТРОЕНЫ))
Старый 18-02-2009, 14:03
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4615
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Мне вот тоже кажется, что если есть проблемы с речью, связанные с травмами, нарушениями в ГМ и прочим, то ясли-то тут с какого боку помогут??!! тут нужен индивидуальный подход.
Старый 18-02-2009, 14:04     #4616
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Улет,проблемы ум еня другие родовая травма и тыпы и прочие вытекающие А написано вот то что Вы напсиали: нарушения кровообращения шейного отдела и ,как следствие, отделов мозга, значительные резидуальные изменения в левой гемисфере...
на рентгене этого не может быть видно. что вы. ни резидуальные изменения, ни , уж тем более, сосуды, не говоря уж про нарушение кровообращения в них. вы что-то путаете
Старый 18-02-2009, 14:06     #4617
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
День добрый. Отчитаюсь о наших набегах на коррекционные д/с.
Вчера на осмотре в очередном садике развели руками, сказали о возможной УО....и отправили на Пархоменко, 20 Центр детской психиатрии, для определения уровня садика.
Что было на осмотре:
предложили собрать пирамидку...на фиг, потому что последнее кольцо приклеено, и у ребенка встало целью отодрать приклеенное кольцо. (Сами собираем, но беспорядочно).
показать ушки, носик в книжке....туда же....мы стали рассматривать все картинки. (Дома все показываем).
построить пирамидку из кубиков....раскидали.
Мы, в принципе, все раскидываем.
Обращенную речь на бытовом уровне ребенок понимает.
Из слов, мама, баба. Последний мес. появился лепет (редкий, под хорошее настроение). До этого только мычание.
Кто-нибудь был на Пархоменко? Какой подход к детям? Или огребем новых диагнозов и вывода: "Мамаша, крепитесь".
Валерия, помнишь я писала про племянника, который долго молчал, а потом заговорил, и все-все выговаривает? Вот им УО ставили в саду, говорили об олигофрении.. ВСЕ нормально сейчас.. Я это просто к тому, что наговорить в саду многое могут Не расстраиваться!
Трудно судить о том, что может ребенок, когда он в незнакомом месте Столько интересного, еще и люди какие-то, смотрят-обсуждают, мама нервничает.. Когда мы у логопеда были на Гастелло, Глеб в пробеге дистанции от умывальника до компьютера через открывания дверей мельком показал на картинке, где мяч и ВСЁ! Пирамиды ему неинтересны, т.к. дома их 4 штуки
Я, кстати, об УО сама думала недавно (впрочем, о ДЦП я тоже думала(тревожная и мнительная), но это прошло..) , т.к. Глеб ВООБЩЕ не собирает кубики с картинками, на которых элементарные ягодки, цветочки и т.д., и ничего мы не рисуем и не лепим, только каля-маля..
Старый 18-02-2009, 14:07     #4618
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
на рентгене этого не может быть видно. вы что-то путаете
Так я ж пишу,что 30 лет назад не было ничего для исследования головы кроме рентгена и ээг вот и сделали рентген
пс: я недавн орентген пазух носа делала,так врач которая писала заключение,вышла ко мне и спросила нет ли у меня вчд? говорит по снимку видно о как! а смотрели гайморит
а резидуальные и пр...это уже в 20 лет на мрт былоя прост не так выразилась
Старый 18-02-2009, 14:09     #4619
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Так я ж пишу,что 30 лет назад не было ничего для исследования головы кроме рентгена и ээг вот и сделали рентген
пс: я недавн орентген пазух носа делала,так врач которая писала заключение,вышла ко мне и спросила нет ли у меня вчд? говорит по снимку видно о как! а смотрели гайморит
вчд -допускаю. а то что вы написали -не может быть . ну вы же понимаете, что видит рентген и как оценить кровоснабжение. это как линейкой мерить температут, примерно. это просто невозможно.

кста, 30 лет назад даже таких понятий не было.это уже все дело последних лет, наших нейрохирургов. Гармашов, Иова.... не понимаю что, но что-то вы не то говорите... резидуальные стали видеть, и, естессно, научиились обозначать лексически только недавно а уж про кровоток 30 лет назад даже не слышали...
Старый 18-02-2009, 14:10     #4620
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
вчд -допускаю. а то что вы написали -не может быть . ну вы же понимаете, что видит рентген и как оценить кровоснабжение. это как линейкой мерить температут, примерно. это просто невозможно.
Я дописала пост я выразилась н еточно,этот диагноз который Вы написали был не на рентгене 30 лт назад,а на мрт,которое я уже делала будучи взрослой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.