Наши ХОЙИ - у кого что - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 20:47     #451
Ollika
Элита
 
Профиль Ollika
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Питер, м. Парк Победы
Сообщения: 2 329
Ollika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Ну вот и расцвела хойка
Пока ничем не пахнет, к сожалению. Может к ночи ближе запахнет? По цветочкам подтверждается кентиана, да?
Плюшевые шарики
Старый 26-06-2008, 20:51
ответ для Эльвира на сообщение "Наши ХОЙИ - у кого что"
    #452
Ollika
Элита
 
Профиль Ollika
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Питер, м. Парк Победы
Сообщения: 2 329
Ollika отсутствует


Галина, какие красивые! Нам есть к чему стремиться... Показывайте еще!
Старый 26-06-2008, 23:21
ответ для gala438 на сообщение "Наконецто второе цветение ..."
    #453
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
Наконецто второе цветение Fusca-marginata,фото правда не очень
Ну а я как всегда с традиционным вопросом - чем она пахнет? Вкусным медом-шоколадом как карноза или другим? Хойка красавица, а цветочки выглядят как леденцы-монпансье, вот бы пахли карамелькой еще
Старый 27-06-2008, 01:07     #454
gala438
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 201
gala438 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Ну а я как всегда с традиционным вопросом - чем она пахнет? Вкусным медом-шоколадом как карноза или другим? Хойка красавица, а цветочки выглядят как леденцы-монпансье, вот бы пахли карамелькой еще
Честно говоря запах очень слабый,только когда нос к цветку поднесешь,что-то пряное, точно не разберу,но приятный.
Хотя на одном сайте читала,что эту хойку ругали за запах,а у меня она в спальне стоит.
Старый 28-06-2008, 15:54
ответ для Эльвира на сообщение "Наши ХОЙИ - у кого что"
    #455
ВИККОЛЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 872
ВИККОЛЯ отсутствует


Здравствуйте, полистав ваш топик, я тоже выяснила, что оказывается у меня дома растет хойя. Сорта ее я не знаю, т.к. забрала несчастную с работы, где она жила на полке и имела всего несколько листочков. Потом фирма переезжала и я решила ее забрать, поставила на окно и поливала переодически. Она сильно разрослась за год, но не цветет. Горшок у нее маленький (на фото съемное кашпо) и она у меня растет в обычной земле. Подскажите пожалуйста как за ней лучше ухаживать и какой грунт ей нужен. А то весь топик я не осилю. Заранее спасибо
Изображения
   
Старый 28-06-2008, 16:53
ответ для Эльвира на сообщение "Наши ХОЙИ - у кого что"
    #456
Лен4ик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб м.Просвещения-Озерки
Сообщения: 513
Лен4ик отсутствует


это у вас корноза
Старый 30-06-2008, 13:22
ответ для Лен4ик на сообщение "это у вас корноза"
    #457
ВИККОЛЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 872
ВИККОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лен4ик Посмотреть сообщение
это у вас корноза
Спасибо, а какой грунт ей нужен?? Может она не цветет потому что я ее с окна убрала? Подкармливаю я ее регулярно "Этиссо для кактусов"
Старый 30-06-2008, 13:32
ответ для Эльвира на сообщение "Наши ХОЙИ - у кого что"
    #458
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


Хойеманы Вопрос такой..вот сидит у меня молоденькая белла,ей всего около года..разрослась как тропическая лиана,ветки по 50 см ползают по опоре..Месяц назад она зацвела-выбросила около 40 кисточек,красота..Отцвела..и тут смотрю -новая кисточка..1..отцвела за 1-2 дня,я нашла новую..и так она теперь выбрасиывает по 1-2 кисти,которые отцветают за несколько дней и дает новые..Это она так и должна цвести?????
Старый 30-06-2008, 23:31     #459
gala438
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 201
gala438 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВИККОЛЯ Посмотреть сообщение
Спасибо, а какой грунт ей нужен?? Может она не цветет потому что я ее с окна убрала? Подкармливаю я ее регулярно "Этиссо для кактусов"
Если хотите узнать что-либо о своем растении,то надо потрудиться,хотя-бы осилить этот топик,о составе грунта очень много писалось.
И ещё, основные требования для цветения хой это очень много света,и правильный полив,подкормка дело второстепенное,хойи не требуют много удобрений.Вы убрали свою хойку с окна и хотите чтобы она зацвела.А сколько света она получает?
Старый 30-06-2008, 23:36     #460
gala438
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 201
gala438 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
Хойеманы Вопрос такой..вот сидит у меня молоденькая белла,ей всего около года..разрослась как тропическая лиана,ветки по 50 см ползают по опоре..Месяц назад она зацвела-выбросила около 40 кисточек,красота..Отцвела..и тут смотрю -новая кисточка..1..отцвела за 1-2 дня,я нашла новую..и так она теперь выбрасиывает по 1-2 кисти,которые отцветают за несколько дней и дает новые..Это она так и должна цвести?????
С вашей хойкой все нормально,вообще-то хойки долго не цветут,5-7 дней это уже долго,а Белла цветет только на новых цветоносах.Главное не заливайте, но и не пересушивайте,Белла одна из немногих хой,которые не выносят пересушки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.