Путешествие на машине. Ночевки в кемпингах. Советы бывалых. Вопросы. - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 17:29     #451
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Нет,там была именно кондовая такая, домашняя на всю голову мебель - я специально даже пощщУпал
а дело в том, что европейцы зачастую вместо дачных участков покупают место в кемпинге, ставят на вечную стоянку караван (прицеп) и приезжают на выходные или в отпуск. И не только мебель кондовую привозят, но и заборчики ставят, и зелень всякую выращивают зачастую...



Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
В Финляндии не нашел таких цен...В Германии уж на что недорогая аренда - и то порядком выходило...
не спорю, указанный мною вариант самый дешевый и действительно редкий. Но в Питере знаю человека, сдающего прицепы по 50 евр ов сутки. Так что найти всегда что-нибудь можно, было бы желание.

Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Я правда смотрел не прицепные,а именно автодома,т.е. с кабиной,не помню,как их называют..
дом на колёсах называется кемпером. В зависимости от сезона его можно арендовать (в Германии) от 69 ти евро в сутки (зимой самый низкий тариф). Летом, допустим, от 85-ти. Это всё равно дешевле, чем аренда машины+отели. Но главное -свобода в выборе маршрута и мест нчоёвки.
Старый 22-12-2008, 17:51     #452
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
для караванинга целая индустрия выпускает аксессуары. Все из лёгких и прочных материалов, так что весят мало, и спокойно влезают в машину и багажный отсек каравана.








не имею ни поместья, ни гаража, но имел и кемпер, и сейчас владею караваном. Работаю автослесарем. так что про отдых миллионеров - это сказки. Было бы желание.


28 евро за сутки - сильно дорого? А это не сказки, я уже писал о собственном опыте. Например, http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=637650
Эту фотку Вы мне уже показывали Оч славненько
Я ппонимаю, что когда человек чего-либо не хочет, он ищет отмазу, а когда сильно хочет - способ . Я просто мечтаю о караване, но совершенно не готова сесть за руль этой бегемотообразной прелести. Пока... Так же, как три -четыре года назад я считала, что слетать на недельку в Европу для избранных
Старый 22-12-2008, 18:01     #453
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я ппонимаю, что когда человек чего-либо не хочет, он ищет отмазу, а когда сильно хочет - способ .
вы совершенно точно выразили мою мысль, спасибо:-)

Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я просто мечтаю о караване, но совершенно не готова сесть за руль этой бегемотообразной прелести. Пока...
ест ькараваны на двоих, на базе простых микроавтобусов, типа Фиат-Дукато, они не сильно крупнее моего мини-вена, легки в управлении. Ну а судя по тому, как народ в кемпингах паркуется, мало кто может похвастаться высоким профессионализмом:-)
Старый 22-12-2008, 18:41     #454
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
вы совершенно точно выразили мою мысль, спасибо:-)


ест ькараваны на двоих, на базе простых микроавтобусов, типа Фиат-Дукато, они не сильно крупнее моего мини-вена, легки в управлении. Ну а судя по тому, как народ в кемпингах паркуется, мало кто может похвастаться высоким профессионализмом:-)
Когда минует кризис, или когда мы к нему привыкнем, вы расскАжите, где и как взять на прокат такой, не сильно большой .
Старый 22-12-2008, 20:34     #455
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Когда минует кризис, или когда мы к нему привыкнем, вы расскАжите, где и как взять на прокат такой, не сильно большой .
лехко. Хотя, допускаю, в кризис на него ещё ниже цены могут быть
Старый 28-12-2008, 00:55     #456
Илья-а-а-а!
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 3
Илья-а-а-а! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Про кемперы Вам, скорее всего, может ответить Яков: http://2006-2009.littleone.ru/member.php?u=19221
Большое спасибо - это просто КЛАСС! Вот это я понимаю отчет!
Старый 28-12-2008, 14:06     #457
Маrиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 377
Маrиша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
а дело в том, что европейцы зачастую вместо дачных участков покупают место в кемпинге, ставят на вечную стоянку караван (прицеп) и приезжают на выходные или в отпуск. И не только мебель кондовую привозят, но и заборчики ставят, и зелень всякую выращивают зачастую.
Вот и у меня сложилось такое мнение, очень уж капитально некоторые устроены.
Старый 05-01-2009, 03:22     #458
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


В Вуокатти, прямо около подъемников - большая стоянка для кемперов. И многие из них - жилые. Не очень представляю как они там в минус 20 живут, но факт остается фактом. Стекло лобовое и боковые затянуты фольгой, для теплоизоляции. Печечка как будто какая-то дымиться.
Старый 05-01-2009, 12:44     #459
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
. Не очень представляю как они там в минус 20 живут, но факт остается фактом. Стекло лобовое и боковые затянуты фольгой, для теплоизоляции. Печечка как будто какая-то дымиться.
только что вернулся из Финляндии. Два дня жил в своей Избушке. Очень, скажу я вам, тепло и комфортно:-)
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...0#post19962430
Старый 05-01-2009, 14:17     #460
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
только что вернулся из Финляндии. Два дня жил в своей Избушке. Очень, скажу я вам, тепло и комфортно:-)
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...0#post19962430
Здорово, как я вам завидую! Аааа! Хочу кемпер!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.