Летние лагеря. Куда?? Помогите с выбором. - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2008, 17:19     #451
Федора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 729
Федора отсутствует


В Луч еще есть путевки
Старый 24-05-2008, 22:33     #452
Michel
Активный участник
 
Профиль Michel
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер В.О.
Сообщения: 370
Michel отсутствует


Девочки, может не совсем по теме, но все же......
Как вы маркируете вещи ребенка, когда отправляете его в лагерь?
Старый 24-05-2008, 22:35     #453
Федора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 729
Федора отсутствует


маркер по ткани решит ваши проблемы.

топ уже был на эту тему. поищите поиском
Старый 24-05-2008, 23:49
ответ для Цветочеk на сообщение "Ой! Что-то я два отзова..."
    #454
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветочеk Посмотреть сообщение
Ой! Что-то я два отзова прочла,http://www.littleone.ru/reports/inde...3&order=rating очень настораживает.... Хочется позитива.... откликнитесь кто тута деток отправлял!
Позитива у меня тоже нет по этому лагерю, отправляю туда сына тоько потому, что едет его спортивная школа. Охраны нет НИКАКОЙ! Дети, взрослые отдыхающие, прохожие могут ходить и выходить за территорию лагеря беспрепятственно.
У меня вопрос, может, кто знает: должна ли быть территория лагеря охраняема? Или это на усмотрение директора ДОЛа? Есть какое-нибудь распоряжение на этот счет?
Старый 25-05-2008, 00:07     #455
Лягушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 228
Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от patrikeevna Посмотреть сообщение
а ссылочку на топик не дадите или название
нашла ссылку на лагерь
http://www.niva-sv.ru/services/camp/
Старый 25-05-2008, 09:33     #456
А.А.
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Тосно
Сообщения: 74
А.А. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
У меня вопрос, может, кто знает: должна ли быть территория лагеря охраняема? Или это на усмотрение директора ДОЛа? Есть какое-нибудь распоряжение на этот счет?
Боюсь, что на сегодняшний день Вы такого распоряжения не найдёте. Рекомендовать нам могут, но заставить пока нет. С января 2009 года начнёт действовать ГОСТ, которому все лагеря должны соответствовать. По этому ГОСТу
Цитата:
4.6.2.1 Учреждение должно размещаться в специально предназначенном стационарном или временном здании или помещениях, которые должны быть обеспечены необходимыми видами коммунально-бытового обслуживания, охраной и оснащены средствами связи, системой противопожарной автоматики и оповещения.
Пока что лагерь только должен быть полностью обнесён забором (требование СанПиН). Но мне, честно говоря, не верится, что какой-нибудь директор пойдёт на то, чтобы и вовсе жить без охраны. Может, Вы не заметили просто
Старый 25-05-2008, 10:13
ответ для Лягушка на сообщение "нашла ссылку на лагерь ..."
    #457
elena1972
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 4 610
elena1972 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Praskovja Посмотреть сообщение
Предложили бесплатную путевку в санаторий Ленинградец в Рощино. Может кто-то был там? Пожалуйста, оставьте отзыв! Спасибо!
Мы там были в прошлом году первый раз в своей жизни. Сыну было 7. Впечатление негативное, но видимо из-за нормальной воспитательницы-вожатой. С утра у них там процедуры-массаж, ножные ванны, фиточаи, кислородные коктейли, а потом.... Наших загоняли в корпус и деоржали постоянно в корпусе. На 40 чел. было 2 воспитателя, одна девочка из пед.училища на практике... Так ей до детей вообще фиолетово было, а воспитательница одна не могла всех развлекать. Хотя попытки сделаны были. Были кружки, но на них записывали очень мало народу, примерно человек по 20 в кружке (из всех-то отрядов). Мой успел записаться только на оригами и хдил туда через день (такое расписаание было). Эт о у него было светлое пятно в жизни.... И все... Кормили очень хорошо, но досуг усаж какой был... Выдержал 2 недели из 3-х и то с бесконечными стонами - мама мне скучно, забери отсюда...

В этом году попытка номер 2. Нам 8 лет. едем на 2 смену в лагерь "КОСТЕР" пос.Волочаевка. Кто что знает?
Старый 26-05-2008, 12:24     #458
Лягушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 228
Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кика Посмотреть сообщение
я на днях буду в этом лагере - уточню места и ценник. на 2-ю смену (с 22 или 23 июня на 21 день).вам отпишусь.
про поиск не знаю, а фотки может сделаю.
Удалось что-нибудь узнать?
Старый 26-05-2008, 20:51     #459
Янишка
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 427
Янишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколадница Посмотреть сообщение
Посмотрела информацию об этом лагере у них на сайте. Меня тоже очень заинтересовало. Правда, меня интересует вторая половина июля - начало августа. У них это третья смена. Вообще-то на это время записала дочку в Хаглар, но в Крым страшно отпускать. А здесь - под боком, и минусов пока не вижу.

А путевки у них еще в продаже? И какая цена, подскажите, пожалуйста!

Очень хотелось бы послушать отзывы о лагере "English First". Может быть кто-нибудь уже отправлял туда деток?
да цена - почти 27000 за смену (2 недели) нам тоже немного дороговата показалась, но у нас есть опыт пребывания ребенка в лагере "факел", с ужасом и слезами вспоминаю, так после него очень внимательно отношусь к бытовым условиям и к преподавательскому составу лагеря. нам 6.6 будет, а тут номера с удобствами, я особо уточняла о преподавателях - все собственные сотрудники, в отряде 20 чел., один педагог на 10 детей, который постоянно находиться с детьми и помогает им в том числе и в бытовых вопросах. английский по группам (в соответствии с возрастом и уровнем знаний). в общем я больше часа просидела у них в офисе только выспрашивая что да как будет, меня все устроило, а в остальном - будет видно только когда смена начнется, мне говорили, что есть и наши ровесники (6.6 лет), вот и пытаюсь найти их, может удасться заранее встретиться, познакомиться, потому что селить нас будут по возрасту - вместе.
и еше они сказали, что действительно в смолячково они в первые проводят лагерь,раньше было в пансионате "балтиец", а сейчас решили улучшить условия пребывания, вот и переехали в "восток-6", еще конечно есть лагеря на юге и за границей, но их мы пока не рассматривали, подрастем, тогда и будем туда ездить, к тому же уже будем знать про них все... ну а вам удачи с выбором, т.к. хорошо знаем как это сложно и ответственно - нельзя ошибиться, иначе отдых и планы могут быть испорчены.
Старый 27-05-2008, 00:36     #460
Michel
Активный участник
 
Профиль Michel
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер В.О.
Сообщения: 370
Michel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
маркер по ткани решит ваши проблемы.

топ уже был на эту тему. поищите поиском
Спасибо!
Просто....помню, в нашем детстве, пришивали бирочки с фамилией....)))
Что-то я про маркер не подумала.
Мерси!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.