Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2008, 17:31
ответ для Nattallia на сообщение "Ну Ревнова - то понятно что..."
    #451
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nattallia Посмотреть сообщение
Ну Ревнова - то понятно что скажет...
Вы были на диете, а потом " слезли" и стул стал неоформленный, я правильно поняла? А биопсию на фоне диеты делали?
Да, на фоне диеты, но Ревнова сказала, что это не срок. Перед биопсией мы сидели на диете 2 недели.
Когда слезли с диеты - месяца 2 все было неплох, а сейчас снова началось ухудшение: сначало пропал аппетит, а потом и стул стал неоформленный, неприятный запах кала и плохо отмываеися от попы.
Старый 26-08-2008, 18:01     #452
Nattallia
Активный участник
 
Профиль Nattallia
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 310
Nattallia отсутствует


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Да, на фоне диеты, но Ревнова сказала, что это не срок. Перед биопсией мы сидели на диете 2 недели.
Когда слезли с диеты - месяца 2 все было неплох, а сейчас снова началось ухудшение: сначало пропал аппетит, а потом и стул стал неоформленный, неприятный запах кала и плохо отмываеися от попы.
Ревнова 100% целиакию поставит, мне кажется. Тем более аппетит и стул на диете лучше был. Меня вот смущает ,что Корниенко вам только по биопсии целиакию исключила. Я бы на вашем месте всё же сдала кровь на антитела и т. д. , а результат показала не только Ревновой, послушала бы ,что другие скажут. Нам вот например рекомендовали обследоваться в ДГБ 1, правда у нас плановое обследование,а вам диагностику надо.
Старый 26-08-2008, 18:18     #453
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nattallia Посмотреть сообщение
Ревнова 100% целиакию поставит, мне кажется. Тем более аппетит и стул на диете лучше был. Меня вот смущает ,что Корниенко вам только по биопсии целиакию исключила. Я бы на вашем месте всё же сдала кровь на антитела и т. д. , а результат показала не только Ревновой, послушала бы ,что другие скажут. Нам вот например рекомендовали обследоваться в ДГБ 1, правда у нас плановое обследование,а вам диагностику надо.
Дело в том, сто плановое обследование мой ребенок не даст сделать - он до ужаса боится врачей и всяких обследований. Наверное стоит сдать кровь на антитела. В Хеликсе вот на что берут при диагностики целиакии:
Антитела к эндомизию, IgA
Антитела к тканевой трансглутаминазе, IgG
Антитела к тканевой трансглутаминазе, IgA
Этого достаточно?
Старый 26-08-2008, 19:41     #454
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Дело в том, сто плановое обследование мой ребенок не даст сделать - он до ужаса боится врачей и всяких обследований. Наверное стоит сдать кровь на антитела. В Хеликсе вот на что берут при диагностики целиакии:
Антитела к эндомизию, IgA
Антитела к тканевой трансглутаминазе, IgG
Антитела к тканевой трансглутаминазе, IgA
Этого достаточно?
Мы сдавали только этот анализ крови в МГЦ, нам по нему поставили целиакию в КДЦ на Гладкова, но у Гошки прям классический вариант. Сейчас ждем результаты биопсии в Педиатричке.
Старый 26-08-2008, 20:30     #455
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Мы сдавали только этот анализ крови в МГЦ, нам по нему поставили целиакию в КДЦ на Гладкова, но у Гошки прям классический вариант. Сейчас ждем результаты биопсии в Педиатричке.
Вы в МГЦ те же позиции на целиакию сдавали?
Старый 26-08-2008, 20:36     #456
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Да, мы сдавали кровь на антиглиадины. Мужу знакомая из МГЦ сказала, что это самый показательный анализ и для начала при подозрении на целиакию его достаточно.
Старый 27-08-2008, 17:58     #457
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


А нас чего-то сорвало, стул испортился, последнее время часто срывает, но на день-два. А тут уже 4 дня как стул неважный, даю линекс, но не знаю можно ли его.
Вроде нового ничего не ели, глютен попасть не мог (вроде). Но у нас зубы идут 5-ки, спим плохо, капризничаем. Может из-за этого.

Ох как мне это все надоело.

К Корниенко пойдем в сентябре.
Старый 27-08-2008, 23:18     #458
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Девочки, еще скажите плиз, а Анаферон детский можно? вроде да? какой производитель? Мазь и свечи Виферон? И Линекс и примадофилюс?
Страшно жду ответа.
Старый 28-08-2008, 09:46     #459
Nattallia
Активный участник
 
Профиль Nattallia
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 310
Nattallia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Девочки, еще скажите плиз, а Анаферон детский можно? вроде да? какой производитель? Мазь и свечи Виферон? И Линекс и примадофилюс?
Страшно жду ответа.
Анаферон детский ООО «НПФ Материa Медика Холдинг»
"Linex", капсулы для приема внутрь. Словения
Старый 28-08-2008, 10:20     #460
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Nattallia, СПАСИБО!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.