Роды в "Колыбельке" - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2006, 01:46     #451
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна
Позволяет, и не одно. Вы перечитайте внимательно все посты, ведь эти странные мамаши рожают совершенно неестественным образом на неудобных креслах с врачами, которые руководствуются тупыми инструкциями Минздрава, в неудобных позах, при затухающих схватках, соглашаются на ненужные вмешательства, включая кесарево сечение... (я могу ещё долго продолжать, но нужно ли?).
Из серии "мама, он меня сукой обозвал".
Я всего лишь объхясняю, почему лично я предпочитаю рожать дома.
А вас если почитать - "эти безответственные мамашки думают только о себе и не думают о ребенке" идет лейтмотивом.
Это примерно то же самое, как еслиия начну писать, как эти мамашки, рожающие в роддоме, не умеют рожать сами и сваливают всю ответственность с себя на врачей.

Цитата:
Ну объясните мне, чем роды дома предпочтительнее для ребёнка? Ладно были бы порядки в роддомах как в советское время, малыша бы только на кормление приносили, даже против этого стоило бы рискнуть родить дома. Но сейчас? Рожать можно с папой, ребёнок с мамой с самого рождения и до выписки, да можно и уйти из роддома сразу, ну что есть дома такого, чего нельзя обеспечить в роддоме? Именно для малыша, а не для мамы?
У нас в Москве из роддома сразу уйти нельзя. Что касается всего остального, то да, роддома сейчас лучше, чем лет 10 или даже лет 5 назад. Но ключевым словом в данном случае будет "разрешают". Я читала контракты - ни один контракт мне не гарантировал мужа на роды, ребенка в палату, вертикальное ведение родов, медикаментозные воздействия только под мою подпись. ТО есть, должна заплатить 2000 штуки уев и мне еще за них будут что-то разрешать или не разрешать по их усмотрению. Мне что:деньги некуда выкинуть?

Цитата:
Опять "мне... мне в кайф..."
Ну зачем рисковать здоровьем ребёнка ради своего кайфа? Неужели не смириться с какими-то неудобствами на несколько дней? Если Вы соберётесь ответить, что нет дома никакого риска для ребёнка - перечитайте первое сообщение в этой теме.
А почему вы думаете, что роддом является гарантией отсутствия мясников типа Ермаковой? В данном случае наибольшую опасность представляло не предпочитаемое место родов, а конкретное лицо, принимающее роды. А таких и в роддомах пруд пруди.

Гарантией безопасности же является не роддом и не домашние роды как таковые, а компетентные, ответственные и порядочные акушеры.
Старый 23-05-2006, 03:37     #452
Maryan
Элита
 
Профиль Maryan
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 1 541
Maryan отсутствует


Уффф.... еле дочитала...
Олечка, держитесь сил вам и терпения!!! Всё ещё будет хорошо, надо верить!!! Я попробуя пошустрить по своим кругам, я в газете работаю... Может тоже чем смогу-помогу!

Когда была беременной, то тоже долго выбирала курсыи шибко рассматривала Колыбельку, но в последний момент решила пойти в "МамаПапаЯ", чему очень была рада!!! Огромное спасибо Анечке!!! Единственное о чем я ОЧЕНЬ сильно жалею, что в связи со сложившейся личной ситуацией, собстна полным крахом личной жизни... (осталась одна на 7-8 месяце) перестала ходить...
Родила в роддоме, чему была несказанно довольна. Да, платная родилка обошлась мне в 4500, НО, я чувствовала себя, как дома! Там было, все что мне было нужно, а наличие мамы и любимой тети полностью приблизило все к родной обстановке. Я и ходила, и валялась на диване и каталась на мячике, когда захотела залезла в ванну и обняла гидрмассажный душ. И всё это время ко мне постоянно заходила моя врач, которая принимала роды. Она проверяла мое состояние, делала массаж промежности (родила без разрывов и разрезов!), шутила и подбадривала меня. Никаких гадостей мне не кололи, зато была замечательнейшая вещь - кислородная маска. Перед тем, как начались потуги меня ещё раз просмотрели, измерили сердцебиение малышки... Начала я рожать на диване и только под конец меня водрузили на кресло. Вот тут я поразилась сколько набежало народу! Родила я быстро, но мелкую мне на грудь не приложили, потому что уже выходя из меня вышел меконий... Т.е. наглотаться она не успела, но врачам надо было подтвеждение этого. Но мне её конечно же показали и только после всего ввели наркоз на пару часов. Проверяли все ли чисто и чтобы отдохнула... Второго только туда же пойду рожать!

ЗЫ. Совсем забыла... это был 16 роддом и врач Попонина Таисия Николаевна.
Старый 23-05-2006, 10:01     #453
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis
У нас в Москве из роддома сразу уйти нельзя.
Я этого не понимаю, простите. Пишете отказ - и уходите... Вам в выписке пишут "Ушла самовольно с ребенком. О последствиях предупреждена". Всё. Что, неужели в Москве кто-то силой держит и цепями к кровати приковывает?
Старый 23-05-2006, 10:03     #454
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis
Я читала контракты - ни один контракт мне не гарантировал мужа на роды, ребенка в палату, вертикальное ведение родов, медикаментозные воздействия только под мою подпись.
Видимо, в Москве всё намного хуже, чем в Питере.
Старый 23-05-2006, 10:16     #455
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна
Ну объясните мне, чем роды дома предпочтительнее для ребёнка? Ладно были бы порядки в роддомах как в советское время, малыша бы только на кормление приносили, даже против этого стоило бы рискнуть родить дома. Но сейчас? Рожать можно с папой, ребёнок с мамой с самого рождения и до выписки, да можно и уйти из роддома сразу, ну что есть дома такого, чего нельзя обеспечить в роддоме? Именно для малыша, а не для мамы?
Жанн, объясняю.
1. В роддоме есть внутрибольничные инфекции. Увы, они есть везде и прицепиться могут даже если сразу же после родов уехать домой. Причем в отличие от своих "домашних" собратьев они на редкость живучи и гадки.
2. Очень многие женщины подсознательно боятся медучреждений, соответственно, они не могут нормально расслабиться и рожать -> родовая деятельность затухает -> медвмешательство.
3. Увы, даже в относительно нормальных местах - например, СР 16 рд, до сих пор не удаётся избежать многих ненужных и вредных вмешательств. Вот что за капельницу мне ставили во время первых родов? Я до сих пор не знаю... Причем спрашивала: "Это окситоцин?", они говорили: "Нет, это витаминчики..." Какие, нафиг, витаминчики? Ненужный разрез, послеродовая обработка ребенка, прививки, сделанные без согласия мамы - всё это еще сохраняется, увы... Пожалуй, только в Радуге можно избежать всех этих прелестей, но и там свои заморочки, сама знаешь...
Старый 23-05-2006, 10:52     #456
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна
Позволяет, и не одно. Вы перечитайте внимательно все посты, ведь эти странные мамаши рожают совершенно неестественным образом на неудобных креслах с врачами, которые руководствуются тупыми инструкциями Минздрава, в неудобных позах, при затухающих схватках, соглашаются на ненужные вмешательства, включая кесарево сечение... (я могу ещё долго продолжать, но нужно ли?).
Жанна, если кто-то нарушил правила форума, то не значит что МОДЕРАТОР должен нарушать их в ответ!!!

Последний раз редактировалось Molly, 23-05-2006 в 10:59.
Старый 23-05-2006, 11:14     #457
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Molly
Жанна, если кто-то нарушил правила форума, то не значит что МОДЕРАТОР должен нарушать их в ответ!!!
Вы меня опередили. Как раз хотела то же самое написать.
Старый 23-05-2006, 11:19     #458
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis
Ну, если вам объяснят, что на потолкеи спать удообнее, чем на кровати, расположенной на полу, вы поверите?
Я в своих обоих родах сама выбирала себе позу свободно. Поэтому точно знаю, что для меня подходит вертикаль и однозначно не подходит горизонталь.


Вот почему-то предложи человеку покакать лежа - он скажет "неудобно". А что рожать лежа неудобно - никому в голову не приходит:-)
Этим аргументом про покакать лежа - на каждой лекции ЛЕ размахивает. Тем-не менее, в родилке мне предлагали и стульчик для любителей какать и рожать сидя, но, попробовав его, я, все-таки, предпочла кресло, о чем ни разу не пожалела.
Старый 23-05-2006, 12:19
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #459
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Здорово, что Вам это предлагали. Мне - нет Кресло очень сильно затормозило лично мою родовую деятельность и я никак не могла вытужить Аринку, хотя до этого она отлично шла.
Старый 23-05-2006, 12:25     #460
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита
Видимо, в Москве всё намного хуже, чем в Питере.
Да, это действительно так. Вспомните как Колбаса ругалась на Московский родовой сервис и где в итоге рожала...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.