Сенсорная или сенсо-моторная алалия в чистом виде - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2007, 14:33     #451
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


У Даши есть, у неё вечно приоткрытый рот (аденоидов нет!), какие-то мышцы слабые, какие-то наоборот, слишком напряженные, вот еще гиперкинезы мышц языка нашли. Но таблеток все равно никаких давать не буду!!!!
Старый 17-05-2007, 15:02     #452
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Цитата:
Сообщение от CrazyNat Посмотреть сообщение
Девочки, а у ваших деток есть неврологическая симптоматика в речевой системе? У Тимки стала замечать сейчас: пол рта закрыто с левой стороны, второй половиной говорит. Раньше тоже было, но не так явно и часто. Вообще это характерно при речевых нарушениях, при алалии, дизартрии. То есть может говорить нормально, но периодически с полузакрытым ртом. Может зря я отказываюсь от медикаментозного лечения (за исключением гомеопатии)? Как то у меня с неврологами не складывается...
По описанию похоже на парез лицевой, у нас периодически так бывает Массаж точек на лице на расслабление, правильно расслабляться, отвлекать, не напоминать все время об этом, а то еще хуже станет
Старый 17-05-2007, 15:02     #453
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
У Даши есть, у неё вечно приоткрытый рот (аденоидов нет!), какие-то мышцы слабые, какие-то наоборот, слишком напряженные, вот еще гиперкинезы мышц языка нашли. Но таблеток все равно никаких давать не буду!!!!
А как бороться? Гимнастика, массаж интересно помогают или уже как есть?
Старый 17-05-2007, 16:05     #454
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Мы один курс занятий с массажем-гимнастикой прошли, повторить весной не получилось, с осени продолжим. Наш логопед говорит, что Даше сейчас рановато инструментальный массаж делать, а с осени уже подойдет.
Старый 18-05-2007, 10:48
ответ для OlgaSHa на сообщение "Мы один курс занятий с..."
    #455
ssh_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 97
ssh_ отсутствует


Инструментальный массаж это с зондами? А он при алалии помогает? Нам тоже сказали, что он нам не показан, что его при различных парезах назначают, а у нас их нет. Но я думаю, что это не так, просто очередной "суперспециалист" с нами возиться не захотел...
Старый 18-05-2007, 11:52     #456
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Проблема в том, что она супер такой специалист в садике обычном работает, а могла бы "в ЛОРНИИ за 15 минут работы полторы тысячи иметь".
Мне всегда грустно, когда "специалист" считает, где и сколько он бы мог заработать. Ну, шла бы в ЛОР НИИ попробовать, почему же она в садике сидит? А раз сидит - молчала бы... Или про себя считала бы. А то явно напрашивается "Они делают вид, что нам платят, а мы делаем вид, что работаем".

Знаю я, кстати, одного такого специалиста - тоже автор кучи книг, во всех магазинах лежат, а как у нас дело до реальных занятий дошло - полный пас.
Старый 18-05-2007, 12:02     #457
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Цитата:
Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
Мне всегда грустно, когда "специалист" считает, где и сколько он бы мог заработать. Ну, шла бы в ЛОР НИИ попробовать, почему же она в садике сидит? А раз сидит - молчала бы... Или про себя считала бы. А то явно напрашивается "Они делают вид, что нам платят, а мы делаем вид, что работаем".
Знаю я, кстати, одного такого специалиста - тоже автор кучи книг, во всех магазинах лежат, а как у нас дело до реальных занятий дошло - полный пас.
Интересно, не про одного ли мы человека говорим Сейчас просто с себя ответственность снимает - в начале учебного года обещала, что уж она-то "разговорит" его к концу года, "разговорили" его глиатилин и мои усилия, а также занятия любимейшей воспитательницы
Старый 18-05-2007, 15:15     #458
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Пока не знаю, будем заниматься - увидим
Старый 18-05-2007, 18:24     #459
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Интересно, не про одного ли мы человека говорим Сейчас просто с себя ответственность снимает - в начале учебного года обещала, что уж она-то "разговорит" его к концу года, "разговорили" его глиатилин и мои усилия, а также занятия любимейшей воспитательницы
Не, вряд ли, та не в саду работает Таких много, к сожалению
Старый 18-05-2007, 21:07     #460
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Кто может - делает. Кто не может - учит. Не хочу никого обидеть. Конечно, не все такие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.