Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 16:14     #451
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Девушки-знатоки! Подскажите, пожалуйста, стоит ли стремиться на Баядерку в Мариинском?
С одной стороны, редкий шанс попасть на балет по более бюджетной цене (спектакль утренний ), с другой - сама не была в МТ много лет, дети, вообще, пока (по финансовым причинам) ходили только в Михайловский и Зазеркалье .
Может, начинать знакомство с Мариинским театром надо с чего-то другого? Что тогда посоветуете?
Заранее спасибо !
Старый 28-02-2009, 16:24     #452
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Ну, я считаю, что стремиться на Баядерку в Мариинский надо всегда . Где еще ее смотреть, как не там?
Девочки у вас уже большие, так что тут не должно быть никаких трудностей.
Старый 28-02-2009, 16:46
ответ для Ольга Машнина на сообщение "Вот тут..."
    #453
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Вот тут фотоотчёт:
http://0ika.livejournal.com/66363.html

В приницпе, нам всё понравилось, детям тоже. Какие-то моменты слегка провисали, но это не портило общего впечатления.
Папагено пел свою арию, обращаясь прямо к нашей подружке, заглядывая ей в глаза и протягивая руки - кто ж перед этим устоит?
В антракте артист оркестра показывает всем желающим необычные ударные инструменты.
ой как здорово , какие места надо брать чтобы в глаза заглядывали ?
Старый 28-02-2009, 16:49     #454
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
ой как здорово , какие места надо брать чтобы в глаза заглядывали ?
Ну первый ряд (он у них обозначен как третий, по-моему). Но там они когда поют на подиуме, то очень близко получается и видно и всю работу, и пот. И еще там как раз на уровне глаз получается бортик (поручень\перила - не знаю, металлическая такая дрына типа балетного станка ), отделяющий сцену и яму от партера.
Старый 28-02-2009, 16:50     #455
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Ну, я считаю, что стремиться на Баядерку в Мариинский надо всегда . Где еще ее смотреть, как не там?
Девочки у вас уже большие, так что тут не должно быть никаких трудностей.
Спасибо!
Девочки, действительно большие и морально подготовленные .

Еще пару наивных вопросов можно?

Если первый ярус окажется не по зубам из-за стоимости, можно ли брать 2-й ярус боковые места (первый ряд)? Себе бы взяла, не задумываясь, но очень боюсь испортить дочкам впечатление от первой встречи с Мариинкой. (А ждать, когда мы сможем купить 3 билета в бельэтаж можно ещё очень долго )

И можно ли одевать в МТ легкие вечерние платья? Просто, как-то в партере Михайловского я жутко замерзла . Понимаю, что вопрос, конечно, далек от искусства, но не хочется омрачать удовольствие мелкими досадными промахами .
Старый 28-02-2009, 16:57     #456
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


ох сюрприз на 17-ое готовится... кто-то очень стоящий будет с Л. Сарафановым танцевать ДК
Старый 28-02-2009, 17:21     #457
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Если на Баядерку утреннюю будут продавать билеты (а не окажется, что организацией выкуплен весь зал, как на 28.03 Бахфонтан на 12 часов) - то цены в нецентральные ложи первого яруса будут 400 руб. Столько же будет стоить первый ряд балкона 2 яруса.
Боковые места 2 яруса - это Вы ложи имеете ввиду? Там по 320. т.е. 80 руб - мне кажется, не та сумма, чтобы экономить на качестве мест.
Ложи первого яруса 5-7 и 10-12 на утренники стоят 480 руб (первый ряд)

Мы по экономическим соображениям дочек и их подружек сажаем в первый ряд лож, а себе берём - во второй. За детьми видно хорошо.

Ещё невысокие цены на Сильфиду вечернюю. В ложи первого яруса 600 руб первый ряд, второй - 400. Если, конечно, Вашим дочкам этот балет будет интересен.
Ой, посмотрела на сайте - на 7.03 уже выбор маленький и места так себе. Но там Жанна Аюпова заявлена!

В МТ всегда тепло.
Старый 28-02-2009, 17:28     #458
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
ох сюрприз на 17-ое готовится... кто-то очень стоящий будет с Л. Сарафановым танцевать ДК
На Мариинке.орг писали, что Ashley Bouder (NYCB)
Старый 28-02-2009, 17:52     #459
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
ох сюрприз на 17-ое готовится... кто-то очень стоящий будет с Л. Сарафановым танцевать ДК
Ох, мать-мать-мать. И билетов-то уже не осталось нормальных и бюджетных...

Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Спасибо!
Если первый ярус окажется не по зубам из-за стоимости, можно ли брать 2-й ярус боковые места (первый ряд)? Себе бы взяла, не задумываясь, но очень боюсь испортить дочкам впечатление от первой встречи с Мариинкой. (А ждать, когда мы сможем купить 3 билета в бельэтаж можно ещё очень долго )

И можно ли одевать в МТ легкие вечерние платья? Просто, как-то в партере Михайловского я жутко замерзла . Понимаю, что вопрос, конечно, далек от искусства, но не хочется омрачать удовольствие мелкими досадными промахами .
Мне кажется, не надо девочек на второй ярус, пока они еще не балетоманки. Лучше все-таки первый взять. Или первый ряд балкона.

В театре мне всегда жарко, поэтому всегда раздеваюсь до короткого рукава . Поэтому, мне кажется, что можно в платьях. Что-нибудь накинуть иметь, и всё.
Старый 28-02-2009, 18:00     #460
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


вот можно посмотреть здесь маленький отрывок где она танцует с Зеленским. Если честно, то я не впечатлилась особо.
http://www.youtube.com/watch?v=wdOym2VHWCk&NR=1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.