Я в ужасе! - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 19:19     #451
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Повторюсь, мы "на войне". И не помоей вине идёт эта война.
Это Ваш выбор. А можно было подружиться. Но Вы предпочли воевать. А мне нравится дружить. И поэтому мне не нужен дихлофос. И ружье не нужно.
Старый 21-01-2009, 19:23     #452
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Хм... Это мой двор... Интересно, почему я не вижу ( И не видела) агрессивных собак-бродяжек? Где Вы их видите то? Зато бесхозных детишек, шарящихся по помойкам, ломающих кусты и прыгающим по крыше гаража рядом с пухто наблюдаю регулярно... Так же регулярно, особенно летом, около этого детского садика собираются пьяные подонки которые там бухают и орут песни и футбольные кричалки всю ночь!
Это еще одна тема из разряда "у страха глаза велики".

На ЛВ я уже видела тему про "агрессивную стаю" в моем собственном дворе, девушка взахлеб сообщала что там ВООБЩЕ нельзя ходить, и что она уже всех местных мамочек предупредила. Странно, правда, я наверное в другом дворе живу, раз гуляем с ребенком и собаки агрессии не проявляли ни разу?
Старый 21-01-2009, 19:25     #453
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Splushka22 Посмотреть сообщение
Это не отдельные нарушения, а причины и следствия, непосредственно связанные между собой и существующие во времени последовательно. Если хотите - цепочка событий, каждое из которых приводит к следующему и более ответственное отношение любого из участников истории на любом этапе предотвратило бы случившееся.
Согласна с тем что выделено жирным шрифтом. Но все же это отдельные нарушения, осуществленные отдельными людими в разное время. И отвечать этим людям - по отдельности, каждому за то, что совершил.
Старый 21-01-2009, 19:30     #454
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Согласна с тем что выделено жирным шрифтом. Но все же это отдельные нарушения, осуществленные отдельными людими в разное время. И отвечать этим людям - по отдельности, каждому за то, что совершил.
так ведь стрелявший признал свою вину и ответит по закону...
Старый 21-01-2009, 19:39     #455
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Просто размышления вслух - раньше, практически во всех дворах жили собаки. Ну тяпнут, так ещё и дворник метлой добавит что б дети не шалили... Гуси щипаются, козы бодаются... Что стало с людьми что они из простого, житейского стали раздувать проблемы и накручивать что бродяжки многим уже монстрами кажутся?
Раньше (когда собаки везде жили) и детская смертность была в разы выше. Кроме того пристрелить зарвавшуюся собаку было обычным делом. Так что не стоит вздыхать по пасторальным картинкам прошлого.
Старый 21-01-2009, 19:45     #456
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
так ведь стрелявший признал свою вину и ответит по закону...
а большего я никогда и не желала
Старый 21-01-2009, 19:53     #457
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Раньше (когда собаки везде жили) и детская смертность была в разы выше. Кроме того пристрелить зарвавшуюся собаку было обычным делом. Так что не стоит вздыхать по пасторальным картинкам прошлого.
в СССР стаи отстреливали.. никаких гуманных программ, как сейчас.
Старый 21-01-2009, 20:36     #458
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Это Ваш выбор. А можно было подружиться. Но Вы предпочли воевать. А мне нравится дружить. И поэтому мне не нужен дихлофос. И ружье не нужно.
Уверяю Вас, это не "мой выбор"!
Живу я не в городе СПб., а в районе г.Всеволожска. Наш дом один из многих частных домов. Рядом три горажных кооператива, строятся ещё два. Почти в каждом дворе живут цепные собаки, а в каждом гараже их по несколько штук. Многие хозяева, особенно у гаражных собак, их кормят надостаточно, собаки находятся без привязи, своей территорией считают дорогу, на которой стоят гаражи. Есть и несколько дворовых собак, которые большую часть времени находятся без привязи, так-же охраняют улицу на которой живут от всех мимо проходящих людей, в том числе и от моих детей. Собаки нестерилизованы. Регулярно у них рождаются щенки, наличие которых не делает этих собак добрее. Так вот все эти собаки АБСОЛЮТНО не боятся человека! Их нельзя в полной мере считать бродячими собаками, так как чисто номинально хозяева у них есть. Но все попытки поговорить с хозяевами заканчиваются словами:"Это не наши собаки, ничего не знаем". Приехала к моим детям бабушка -моя свекровь, вышла из маршрутки, шла по дороге мимо гаражей, влетели две "милые собачки", стали на неё кидаться с лаем. Бабуля наша очень собак любит, встала спокойно думает:"сейчас уйдут". Видя, что человек не сопротивляется, собаки полностью распоясались, одна вцепилась в ногу, другая повисла на шубе. Только спустя какое-то время вышел сторож и отозвал своих питомцев, добрая душа.Пришла к нам бабуля в довольно плачевном виде - шуба порвана, сапог порван, брюки порваны, нога прокушена. Как Вы предлагаете "дружить" с этими псами? Пошли поговорить с "владельцами". Зашли в гараж. Были облаены этими собаками на глазах у сторожа, который и послал нас сами догадайтесь куда. Да ещё пригрозил собак притравить.
Так, что та ситуация, которую наблюдаю каждый день видится мне абсолютно дикой. Собак мне жалко, но сделать что-то с "хозяйскими" собаками - невозможно. Могу только постараться обезопасить своих детей и собак от всего происходящего. Про дихлофос ещё раз повторю: он может быть применен ТОЛЬКО для предотвращения хватки собаки, если таковая случится или для отпугивания собаки нападающий с близкого расстояния. Просто лающим на растоянии собакам он не страшен, как и любой другой аэрозольный балон.
Рассказывать, что собачки не могут нанести значительный вред здоровью человека, может только тот, кого никогда эти милые создания не кусали понастоящему. Нападение группы собак, это Вам не укус за руку, которой Вы в миску к собаке залезли.
Старый 21-01-2009, 20:43     #459
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Уверяю Вас, это не "мой выбор"!
Живу я не в городе СПб., а в районе г.Всеволожска. Наш дом один из многих частных домов.
...
Рассказывать, что собачки не могут нанести значительный вред здоровью человека, может только тот, кого никогда эти милые создания не кусали понастоящему. Нападение группы собак, это Вам не укус за руку, которой Вы в миску к собаке залезли.
Хорошо, Вы считаете, что в Питере та же самая ситуация, что в частном доме в районе г Всеволожска?

Рассказываю я про свой лично опыт именно потому, что ПОСТЯННО таскаюсь и вожусь именно с бездомными, и покус у меня был один раз. Стаи и отдельные собаки облаивали, но ни разу не нападали. А Вы в свою очередь, неужели ни разу не встречали спокойных бездомных собак?
Старый 21-01-2009, 20:45
ответ для хаусвайфелька на сообщение "Я в ужасе!"
    #460
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


вакса согласно с вами ! мою подругу так покусали собаки,она шла,собаки лежали,уже прошла собак,вдруг одна подхватилась и бросилась,укусила за попу,подруга вскрикнула и резко развернулась.собака бросилась опять,причем прыгнула высоко,ели успела лицо закрыть,кусила псина за подмышку,результат-огромная гематома!ходила долго лечила,вскрывали,откачивали жидкость,одежду носить было больно.А если бы цапнула за грудь?
Собаки лежали на краю дороги,или может надо было подруге вернуться или по кустам собак обходить?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.