Кто увидел Париж поделитесь впечатлениями! - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2008, 22:13     #451
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orionka Посмотреть сообщение
а гле и как Карт-Оранж покупать?....Она на метро и электрички?
В кассе большинства станций метро. необходимо иметь фотографию. Карт оранж на неделю продают в понедельник - вторник. Действует на все виды транспорта (метро, автобус, РЕР в пределах оплаченных зон. Мы жили в центре, брали на 1-2 зоны - в них входило практически все, кроме Версаля, Диснейленда и аэропорта Шарль де Голль, кужа пришлось покупать отдельные билеты. При предъявлении Карт оранж значительная скидка на речной трамвайчик Бато Бюс (ходит по Сене по расписанию, можно в любом месте выйти, погулять и опять сесть в течение оплаченных дней. Мы брали Бато Бюс на два дня, можно на день и на неделю). Очень удобно!
Старый 04-05-2008, 21:01     #452
Svetikk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 3 228
Svetikk отсутствует


Мы вернулись 26. Жили с 19 апреля 3 дня в Париже, потом 3 дня в Диснейленде.
Билеты, гостиницы, трансфер были от Петрополитаны ( была проблема из -за них, которая пока не разрешилась ( если так и не разрешится, то расскажу о ней попозже и наверное заведу отдельный топик, чтобы тут не загаживать....)
Очень понравилось! Сразу оговорюсь, что мы в Европе больше нигде не были, кроме Финляндии, поэтому отели нам сравнивать не с чем. Жили в отеле Палмон Опера, недалеко от Оперы , между Сакрекер и Оперой примерно. Отельчик малюсенький, но чистенький, аккуратненький, в номерах убирали хорошо. Завтрак классический для Парижа - колбаса, сыр, яйца, йогурт не сладкий, круассаны, джемы и т.п. У нас было два номера - один маленький, другой малюсенький. Но с балкончика того, который побольше, была видна Эйфелева башня! А она ночная так хороша...!
Передвигались по Парижу только пешком. Спасибо ЛВ - взяли коляску, т.к. мелкому 5 лет и уже через 5 минут после того, как вышли из отеля первый раз было ясно, что без коляски мы пропали бы. Уставали жутко, не ходили столько уже много лет, наверное, с глубокой юности. Один только раз доплыли на Батобасе от Нотр Дама до Эйфелевой башни и один раз воспользовались такси, т. к. было уже поздно, начал накрапывать дождик и мы были никакие ( поездка от Триумфальной арки до отеля обошлась в 10 евро. ) Метро так и не воспользовались, т.к. было и ни к чему, да и страшновато ( читаю ЛВ)
Ориентировались по карте и всегда в руках путеводитель от Афиши ( опять спасибо советам ЛВ)
Из музеев внутри были только в Пампиду. Но мой муж как только увидел это сооружение, сразу сказал - хочу зайти! Понравилось всем, даже мелкому.
Лувр произвел впечатление своими размерами в сравнении с Эрмитажем. Но зато Эрмитаж намного красивее. Оч. понравилась церковь СЕн Винсент ( так красиво и внутри и снаружи, и садик замечательный вокруг!, но ее не нашла в путеводителе) . И Сакрекер! И Эйфелева башня, особенно ночью! Муж со старшим сыном поднимались до третьего уровня, а мы с младшим пока прогулялись по Марсову полю...А в Площадь Согласия мы просто влюбились!
3 дня на Париж оч. мало! Надо пожить хотя бы недельку и лучше без детей.

Потом нас перевезли в Диснейленд. Жили мы недалеко от Диснейленда и там отель уже был более нам привычный- 4 звезды примерно как в хороших 5 звездах в Турции. Отель Dream Castel. Большой отель на 400 номеров ( в Париже был на 38), стилизован под рыцарский замок и завтраки уже были посолиднее ( из яйца - омлет, картошка фри, фасоль тушеная, фрукты , овощи, уже пару видов колбасы и сыра и йогурты сладкие) . До Диснейленда ходит бесплатный шатл примерно каждые 20 минут, совершенно не напряжно, т..к мы утром уезжали и только вечером возвращались.

Диснейленд - это сказка!!! Мне 38 лет, я совершенно равнодушна к мультикам и не люблю экстрим. Но я просто в восторге от Диснейленда! Кто то тут писал " зачем тратить на Диснейленд целый день, если у нас есть Диво Остров" ! Какая глупость! В Диво Острове нет ничего похожего! Какие там аттракционы красивые!!! В Дом с Привидениями я сходила 2 раза, вокруг скалы прокатилась 2 раза и с 13 этажа в лифте упала 2 раза. А парад Диснеевских героев!!! Никто из нас не ожидал таких масштабов этого зрелица! А какие там шоу! Я и со старшим часто ходила в театры и с маленьким ходим каждый месяц, сама раньше обожала наш Мюзик- холл ( пока Рахлин был жив) Мы полностью посмотрели только про Тарзана. И скажу вам - я таких шоу не видела никогда! Декорации! Свет! Звук! Актеры такие красивые....
За 3 дня мы не успели на всем прокатиться.

Если кого утомила - извините!
Попробую фотки повставлять.
Старый 04-05-2008, 21:07     #453
Svetikk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 3 228
Svetikk отсутствует


На ступенях Опера
Изображения
 

Последний раз редактировалось Svetikk, 05-05-2008 в 21:30.
Старый 04-05-2008, 21:07     #454
Svetikk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 3 228
Svetikk отсутствует


Получается! Сейчас будут еще!
Сен- ВИнсент, которую я в путеводителе не нашла
Изображения
 
Старый 04-05-2008, 21:13     #455
Svetikk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 3 228
Svetikk отсутствует


Внутри
Изображения
 
Старый 04-05-2008, 21:16     #456
Svetikk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 3 228
Svetikk отсутствует


Пампиду
Изображения
 
Старый 04-05-2008, 21:20     #457
Svetikk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 3 228
Svetikk отсутствует


Вид с Пампиду
Изображения
 
Старый 04-05-2008, 21:26     #458
Svetikk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 3 228
Svetikk отсутствует


Нотрдам
Изображения
 
Старый 04-05-2008, 21:29     #459
Svetikk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 3 228
Svetikk отсутствует


У Эйфелевой башни
Изображения
 
Старый 04-05-2008, 21:33     #460
Svetikk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 3 228
Svetikk отсутствует


Вид с Эйфелевой башни на Дворец Шайо
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.