Лапароскопия. - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2007, 17:06     #451
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
А также присоединяюсь к тем, кто уже или еще только собирается в климакс.
Назничили мне 6 уколов золадекса или Люкреин депо, на мой выбор.
Первый более распространен у нас, а в торой зарубежем, первый дороже, второй дешевле примерно на 1000 рэ, и еще первый включен в перечень лекарств, средства на оплату которых можно использовать в качестве налогового вычета, а второй не включен. Вот я и в задумчивости
Может есть у кого-нибудь мысли на эту тему?
Как бух могу сказать, что это надо будет заполнять декларацию, везти ее в налоговую сдавать. Перечисляют на счет в сбербанке вроде бы. Возвращают 13% от стоимости лекарств.
У меня свекровь правда возвращала НДФЛ с суммы заплаченной за младшего сына в ВУЗе (в позапрошлом, кажется, учебном году, как в этом- не знаю)
В общем, посчитай, сколько будет эти 13% и есть ли смысл из-за них заморачиваться
Старый 19-10-2007, 17:09     #452
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Марсианка, спасибо за отчетик! Поздравляю! Самое сложное позади!
Вот я не раз уже думала, что мне наверное будет холодно на операционном столе ... холодно и одиноко
Старый 19-10-2007, 17:11
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #453
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


А я, прочитав все топики про Э, сделала для себя вывод, что Золадекс вроде бы лучше всего
Старый 19-10-2007, 17:19     #454
Liaka
Ветеран
 
Профиль Liaka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПБ, В.О. ул.Нахимова
Сообщения: 761
Liaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Марсианка, спасибо за отчетик! Поздравляю! Самое сложное позади!
Вот я не раз уже думала, что мне наверное будет холодно на операционном столе ... холодно и одиноко
Да уж,действительно холодно и одиноко и жалко себя любимую такую одинокую,
помню только когда наркоз начинает действовать сразу тепло становится, чувствую успокоение и счастье и засыпаю, вот такие странные ощущения от наркоза у меня были
Старый 19-10-2007, 17:31     #455
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liaka Посмотреть сообщение
помню только когда наркоз начинает действовать сразу тепло становится, чувствую успокоение и счастье и засыпаю, вот такие странные ощущения от наркоза у меня были
Ой, моя подруга так же описывала, говорит, так прикольно ...
А мне ни разу наркоз не делали...
Старый 19-10-2007, 17:47     #456
Марсианка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 193
Марсианка отсутствует


TashaV: В общем, посчитай, сколько будет эти 13% и есть ли смысл из-за них заморачиваться

Да я вот тоже думаю, есть ли смысл, тем более врач сказал, что рецепт по специальной форме он мне дать не может, надо идти в консультацию, может там дадут...
И мне почему-то страшно в живот укол делать
Старый 19-10-2007, 17:54     #457
Марсианка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 193
Марсианка отсутствует


Видимо наркоз на всех по-разному действует, я отключилась мгновенно, даже чуть-чуть счастья не успела почувствовать, а жаль

Огромное спасибо всем за поддержку и поздравления
Старый 19-10-2007, 19:02     #458
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
TashaV: В общем, посчитай, сколько будет эти 13% и есть ли смысл из-за них заморачиваться

Да я вот тоже думаю, есть ли смысл, тем более врач сказал, что рецепт по специальной форме он мне дать не может, надо идти в консультацию, может там дадут...
И мне почему-то страшно в живот укол делать
ну с 30 тыр получается 3900
Но это хлопотно, подумай, может и сотоит, если в ЖК рецепт дадут. Имей ввиду, что подавать по-любому будешь уже в новом году
Старый 19-10-2007, 19:16     #459
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Обещала, когда вернусь оставить отчетик.
Итак, 15.10 я легла в гинекологическое отделение 10 Роддома (Эндомедсервис), врач Попов П.А.

Палата одноместная. Две однометные палаты объединены общим коридорчиком, в котором есть холодильник, раковина и вешалка, один туалет на эти две палаты. В самой палате кровать, стол, стул, табуретка (но садиться на нее опасно по причине разъезжающихся ножек), кронштейн для телека, что меня несколько озадачило - отсутствие лампочки в бра, ее оказывается надо было с собой приносить.

Днем ко мне подошел Петр Алексеевич, позадавал вопросики, чем болела, порасспрашивал про мою давнешнюю операцию, потом пришел анастезиолог, опять те же вопросы, попрощался до завтра. Вечером взяли кровь из вены, и "порадовали" аж двумя клизмами. Честно скажу, что первая клизма была ужас-ужас, правда хорошо, что все ощущуния быстро заканчиваются, вторая была гораздо полегче...

На ночь таблеточка, чтобы спала лучше, утром градусник, укольчик... Мне сообщают, что я в этот день одна оперируюсь.
Потом где-то часу в одиннадцатом принесли рубашку и какой-то чепчик, все это я одела, медсестра подкатила каталку и повезли меня в операционную. Там я почему-то удивилась, увидев телевизор, но потом до меня дошло зачем он там

Петербралась я на стол (кстати стол в операционной был всего один), стали мне ножки привязывать, медсестра посетовала, что от страха у меня все вены попрятались (хотя я совсем не боялась, а дрожала от холода). Потом я сказала, что хочу побыстрее заснуть, мое желание было исполнено почти мгновенно, пустили капельницу и я сразу же заснула.

Проснулась от того что меня бьют по щекам и спрашивают дышу ли я, я говорю, что дышу и давай дрыхнуть дальше, и так несколько раз. Ну и трясло меня конечно, аж пятью одеялами накрыли, как потом мне медсестра сказала. В палату меня повезли из реанимации после того как я проснулась самостоятельно и уже не дрожала, было уже где-то около 16 часов.

Попозже подошел ПА, рассказал, что все оказалось не так запущенно, как он ожидал, т.к. киста яичника обычно свидетельствует о том, что внутри уже все заросло эндометрием. Но степень эндометриоза все-равно поставил 4, т.к. киста. И еще сказал, что хождение после операции в целях предотвращения спаек - миф, но походить вечером будет надо, чтобы отходила жидкость из трубочки в пакетик

Огромное спасибо хочу сказать медсестре Татьяне, которая ухаживала за мной в день и ночью после операции, она носилось со смной как с родной дочкой, она же откуда-то притащила мне телевизор (правда пульт оказался нерабочим) остальные медсестры надо сказать были довольно бесчувственными.


Ой, сколько уже настрочила, если все рассказывать получится наверно листа на 2 , так что если у кого-то есть вопросы , задавайте - отвечу
Поздравляю от всей души с завершением еще одного этапа в жизни!!!!
Скорейшего вам восстановления!!
Старый 20-10-2007, 13:30
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #460
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Сменила Аватарку. Начинаю новую жизнь!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.