муж меня не любит - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 15:26     #451
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


да, печальная история. От такого не застрахуешься. Ну, то есть выход один -- меньше доверять людям в принципе, больше никак.
Старый 11-03-2009, 15:29     #452
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Аааа, поняла. Если бы мне было предложено составить соотв. БД только из желания мужа оставить своё за собой - я бы долго смеялась и отправила его в сад. Жлобы и идиоты мне в жизни попадались, но не в открытой форме
Ну вот!!!! наконец то!!!! достучался ))) яж о том и говорю что пресловутый " статус" предполагает и определенные юридические взаимообязательства и права - по умолчанию ( это неважно как каждый из нас случись чего будет своими правами пользоваться) - но именно эти права и обязанности и составляют смысл и основу самого "статуса" , вот поэтому я и говорю что произнося слово " статус" нестоит стыдливо отнекиваться от того что сей статуз дает и материальные права (и обязанности)
Возвращаясь к проблеме автора - повторюсь что вместо того что бы говрить" статуса хочу" - следует просто сказать " хочу равных материальных прав и обязанностей" вот и все
Старый 11-03-2009, 15:30     #453
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
да, печальная история. От такого не застрахуешься. Ну, то есть выход один -- меньше доверять людям в принципе, больше никак.
Наличие моСХа - наша страховка !
Старый 11-03-2009, 15:35     #454
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


СК, тут дело не в том , отнекиваться или нет.
Просто позиция мужа автора ( я сам решаю, что делать со своими деньгами)- для меня была бы сигналом , что с этим человеком я рядом находиться не буду , не то , что детей рожать. Ну, а родила , подписалась на эти условия по умолчанию - что ж теперь тельняшки рвать.
Старый 11-03-2009, 15:39     #455
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
СК, тут дело не в том , отнекиваться или нет.
Просто позиция мужа автора ( я сам решаю, что делать со своими деньгами)- для меня была бы сигналом , что с этим человеком я рядом находиться не буду , не то , что детей рожать. Ну, а родила , подписалась на эти условия по умолчанию - что ж теперь тельняшки рвать.
не спорю совершено я простот говорю о том чтоесли что то и говорить - то не " праздник с фатой" выконючивать -прекрывая этим на само м то деле совсем другие естественные и законые желания , а говорить прямо что собствено хочешь приводя не иррациональные а рациональные объяснение - объяснение " у на семья и я хочу что бы она жила по закону о браке и семье " - вполн рационально и понтно
Что ответит мужчина - это совсем другая песня))))
Старый 11-03-2009, 15:40     #456
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


С этим я полностью согласна.
Старый 11-03-2009, 15:44     #457
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Трудно сказать. Если достигли обоюдки - уже молодцы.
вот и я так же считаю. Закон -- вещь такая. Не всегда лучший выход -- идти в суд, если речь о семейных отношениях. Но я вообще Дону Корлеоне симпатизирую
Старый 11-03-2009, 15:46     #458
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
вот и я так же считаю. Закон -- вещь такая. Не всегда лучший выход -- идти в суд, если речь о семейных отношениях. Но я вообще Дону Корлеоне симпатизирую
+1
Старый 11-03-2009, 15:54     #459
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
вот и я так же считаю. Закон -- вещь такая. Не всегда лучший выход -- идти в суд, если речь о семейных отношениях. Но я вообще Дону Корлеоне симпатизирую
дык все правильно НО важным является то что при этом таки был ЗАКОН и это была одна из альтернатив решения впроса если бы они недоговорились - закон не мешаеть договариваться на взаимоприелимых условиях он как и любой договор нужн тогда когда стороны нехотят или не могут договориться -
и именно наличе такого" договора"и вот эта потенциальная возможность одной из сторон ( каждой из сторон!!)отказаться от диалога и решать вопрос по закону - в суде и есть реалное равноправие сторон - тот самый статус законных супругов -
и повторюсь он и важен и приприеме на рботу и пв консульсве как тут писали .. не штампик как таковой- а юридические последствия " в случае чего"
поэтому повторяю все эти разговоры " хочу статус, хочу фату" -при которых вещи не называются чвоимиименами и стыливо замалчиваются - не что иное как возможно неосознанная но тем не менее дешевая разводка)))))
и мужики щугаются не штампика - а именно юридических последствий этого штампикато есть того самого права женщины -буде она пожелает не договариваться а решать вопросы в суде по закону
Старый 11-03-2009, 16:09     #460
Наталя 27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Просвещения-Невский пр.
Сообщения: 174
Наталя 27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
сам статус - не что иное как юридическое закрепление прав на бабло. я лично считаю что такое закрепление прав на бабло - вещь правильная и невижу в этом ничего плохого
СК вы вот все бабло, да бабло, вы у автора спросите, бабло ли в основе??? Думается, для автора бабло вторично... Может ей просто обидно, что он ее в расчет не берет, не советуется, не ориентируется на ее мнение, желания и т.д. Она то, когда зарабатывала не на себя все спускала, а с ним советовалась, ремонт помогала делать! Вот она где собака зарыта скорее всего А что боится, что не у дел останется, так ребенок то не только ее теоретически...

Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Статус важен для устройства на работу, получения визы; при оформлении ребенка в сад-школу проживание мамы в ГБ означает штамп "неполная семья" ( со всеми вытекающими)
Вот верное высказывание!

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
для себя - нет а для своих детей - уже продумал =- заготовленнаядля них недвижка зарегена на их родетелей ( то есть на меня и на жену) ага.. шоп потенциальные их супруги не покусились а вот то что будет нажито в браке - это пущай и делят случись чего поровну -на то он и брак
Вот и родители автора продумали, трехкомнатную квартирку для дочери "шоп потенциальные их супруги не покусились". Так с какой стати вы ей советуете ее квартирку с мужниными объединить, а для своих детей квартирки на себя записали? Автор и сама говорила в топе, что готова была бы свою ЗАРАБОТАННУЮ долю вносить в бюджет семьи и совместно наживать добро! А не родительское приданое разбазаривать...

Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Просто позиция мужа автора ( я сам решаю, что делать со своими деньгами)- для меня была бы сигналом , что с этим человеком я рядом находиться не буду , не то, что детей рожать.
Согласна с Литлмамой!

Брак заключается ведь прежде всего не для того, чтобы дележку потом устраивать, а чтобы семью создать! И главный добытчик в семье должен быть - мужчина, ну как ни крути Ну не феминистка - я, что ж поделаешь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.