Юридический беспредел в ЛенСпецСму - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 13:17     #451
Iryncha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 186
Iryncha отсутствует


Да понятно это все, я сама в такой же ситуации... Вы когда подписывали договор - Вы же его читали?!
Старый 26-01-2009, 13:19     #452
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Девушки, у нас знакомый купил квартиру в ЛССМУ, но по 100% оплате, так он говорит, что вот этот фиксированный курс у.е, который пока еще они держат четко прописан в Договоре, как и возможность повышения курса у.е., если доллар по ЦБ будет выше. Если это прописано в Договоре и все об этом знали, что сейчас возмущаться. Они ведь поднимают его в соответствии с Договором выходит.
Старый 26-01-2009, 13:20     #453
Iryncha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 186
Iryncha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Девушки, у нас знакомый купил квартиру в ЛССМУ, но по 100% оплате, так он говорит, что вот этот фиксированный курс у.е, который пока еще они держат четко прописан в Договоре, как и возможность повышения курса у.е., если доллар по ЦБ будет выше. Если это прописано в Договоре и все об этом знали, что сейчас возмущаться. Они ведь поднимают его в соответствии с Договором выходит.
Вот и мне это не понятно. Вы же просчитывали варианты. что $ может вырасти, так о каком "беспределе" может идти речь
Старый 26-01-2009, 13:34     #454
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Iryncha, все ж таки стоит почитать этот топ. "Беспределом" автор назвал его, потому что он расторгает договор и ему не отдают деньги. Про курс ЦБ тема возникла параллельно по мере роста доллара.
Изменение курса оч сильно конечно бьет в основном по тем кто заключал договора рассрочки на трешки.
По поводу просчитывания вариантов... Я допускала вероятность того что $ поднимется примерно на 5%, например.
А так все в соответствии с договором, никто не спорит.
Старый 26-01-2009, 13:38     #455
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Вот здесь вот товарищ считает что квартиры на сегодняшний день оценены верно
http://www.fontanka.ru/2009/01/24/015/
Старый 26-01-2009, 14:02     #456
lysk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 316
lysk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iryncha Посмотреть сообщение
Столько знатоков прям, столько претензий! Раз все такие умные, то почему же такие бедные
Что за хамство ?! Мы в ваш кошелек лезем? ...вот и вы не лезьте!!!


еще один любитель сму ,понимаешь.....
Старый 26-01-2009, 14:12
ответ для lysk на сообщение "Что за хамство :015: ?! Мы в ваш..."
    #457
Iryncha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 186
Iryncha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lysk Посмотреть сообщение
Что за хамство ?! Мы в ваш кошелек лезем? ...вот и вы не лезьте!!!


еще один любитель сму ,понимаешь.....
Хамство судя по топу, Ваша прерогатива. В Ваш кошелек также лезть никто не собирался. Оставьте его себе.
Старый 26-01-2009, 14:21     #458
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iryncha Посмотреть сообщение
Вот и мне это не понятно. Вы же просчитывали варианты. что $ может вырасти, так о каком "беспределе" может идти речь
если вы читали топ с начала - то должны были понять, что беспредел это отказ СМУ возвращать деньги, задержка сроков рассмотрения заявления о расторжении (расторжение - предусмотренного как раз договором)... т.е. даже по закону максимальный срок рассмотрения МЕСЯЦ, а СМУ даже этот максимальный срок превысил!!!

про рост курса доллара тема действительно поднялась уже после открытия топа и это не связано именно с БЕСПЕРЕДЕЛОМ договор мы все читали, когда подписывали, и там четко прописан пункт расторжения по желанию покупателя...

В настоящий момент я сму и не ругаю, но и не хвалю... НО факт остается фактом - свои обязательства сму по расторжению договоров не выполняет (и даже если выполнит, то с большой задержкой)....
Старый 26-01-2009, 14:25     #459
Iryncha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 186
Iryncha отсутствует


Я прошу прощения если задела чьи-то чувства и слишком резко выразилась. Просто мои взгляды на происходящее не совпадают с Вашими.
Старый 26-01-2009, 14:34     #460
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Если это прописано в Договоре и все об этом знали, что сейчас возмущаться. Они ведь поднимают его в соответствии с Договором выходит.
я бы на месте дельцов из ЛССМУ вообще не разговаривал бы в офисе, только в арбитраже





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.