~@~ОСЕНЬ в топике "За 30...": "Счастье в гости к нам стучится!"~@~ - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 22:35     #451
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Катюшенька "пока не поздравляю", как ты и просила, но уже очень тобой горжусь!
ЗЫ: А как ты будешь фотографировать Алискину годовщину, если у тебя появляется в перспективе новая интересная работа? (Где наверняка надо пахать "от обеда до заката" без отгулов?)
Старый 18-09-2008, 01:17     #452
Little Angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 1 860
Little Angel отсутствует


Ну все.............мужа спать уложила, посуду перемыла, все переделала, теперь могу отчитаться............
Итак. Сегодняшнее мое собеседование оказалось для меня столь же успешным как и в прошлый раз. Начальник отдела продаж сделал мне предложение о работе............ Но я наверное очень плохой сотрудник т.к. тут же засомневалась и попросила тайм аут на принятие решения..........причин 2!!!!!!
Первая причина как раз та, что огласила Плюся и она для меня важнее всего! Мое хобби слишком много для меня значит и я не могу им так разбрасываться. Помимо Алисиной съемки на начало октября у меня запланировано еще 3 - таких которые я не имею права отменять - у людей важные события и я уже давно им пообещала! Естественно никакому работодателю не понравится если я буду отпрашиваться у него по неск. дней в неделю по непонятным причинам........ Так что работать у них я смогу лишь после 20 октября!
Вторя причина - как ни банально но материальная! В этом топике открываю все карты - надеюсь что сотрудники этого автосалона до сюда не доберутся........
Меня пригласил на работу автосало Олимп что на Исполкомской ул. рядом с м. Ал. Невского. Они являются официальным диллером автомобилей Мерседес а так же Крайслер Джип Додж...... После их первого звонка я офигела, неужели некому продавать мерседесы? Но пообщавшись со знакомыми - меня опустили на землю..... менеджер продавец мерседесов - вакансия слишком пристижная, чтоб набирать туда людей с улицы: "ведь у генерала тоже дети есть" Так что о ней можно даже не мечтать. А вот продавец американских марок - вакансия перманентно открыта - и там большая текучка. Причины я думаю ясны - эти машины практически не продаются! И те планы о которых я писала ранее - не выполнимы ( врят ли салон может продать 84 автомобиля в месяц). Эти машины сравнительно дорогие и не очень хороши для наших условий - они мощные - но где у нас гонять? По пробкам??? У них очень большой расход топлива....... поэтому есть конечно люди - фанаты именно этих марок но их не так много. Условия работы в салоне меня мало привлекли: рабочий график 5/2 - причем выходные как правило выпадают на будние дни. Если вас приглашают на работу - вы становитеь стажером или ассистентом менеджера. З/п на этой должности 10 000 руб. ( смешно??) После 2 месяцев стажерства сдается экзамен, но далеко не всем его удается сдать - чаще срок стажерства составляет 3-4 мес. ( после 6 мес. стажерства увольняют) Если же вы выдержали это испытание и стали менеджером ваша з/п будет 15 000 руб. + % бонусы и начисления, которые в основном отталкиваются от выполнения плана. По советам бывалых меня предупредили, что первые месяца 2-3 моя з/п будет только оклад - т.к. все автомобили будут продавать более опытные менеджеры.......
Работодатель утверждает, что в их автосалоне можно спокойно заработать 50 000 руб, ато и 70 000 руб...... но по информации из других источников, я знаю, что средняя з/п менеджера 30 000 руб. в удачные месяцы 40 000 руб......
Я в раздумьях......... можно конечно отработать тут год вхолостую - без денег и тогда в моем резюме появится волшебная строчка "опыт активных продаж в автосалоне" - с ней на мое резюме будут больше обращать внимание работодатели - но это не ранее чем через год. При этом весь год я могу заниматься только работой......... в те редкие выходные дай Бог еду приготовить и вещи перестирать............какое там фото????????????
Либо все таки отказаться от этой затеи - несмотря на успешно пройденные собеседования - и попытать удачу в другом месте! Но тут есть свои "но" - опять же от добрых друзей я узнала, что хорошие з/п можно получать в автосалонах с популярными авто ( тойоты, ниссаны, мазды, фольксвагены, опели и проч. т.е. там, где за машинами очереди) - но с этими салонами ситуация такая же как и в Мерседесе - всегда найдутся свои люди...... т.е. пробиться туда можно при помощи связей.
После собеседования я сказала нач. отд., что чтоб пойти спокойно работать к ним на 10 000 руб. я должна иметь хоть какой - то капитал на этот срок, чтоб мне его заработать я должна как минимум отработать еще месяц на своем нынешнем месте ( по документам я работаю у мужа, да и физически еще выполняю там ряд функций) ! И мне сказали, как только я буду готова выйти к ним - отзвониться им за 2 недели до этого момента!!!!!!!!!!
Вот такой вот расклад девченки!!!!!!!!!!!
Старый 18-09-2008, 01:36     #453
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


ИМХО - идти пока и работать! Уволиться всегда успеешь. А запись в трудовой, действительно, лишней не будет.
Хорошая фраза: "Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано".
Мое резюме - дать им согласие выйти к ним после 20 октября - и там уж как сложится:
1) До 20 октября они найдут другого стажера-менеджера - ну и фиг с ним, значит, не твоя это работа была.
2) Ты им так приглянулась, что они будут ждать тебя и до 20 октября, и после - тогда иди к ним, работай, смотри, что будет:
а) это супер-супер, ты сразу будешь получать кучу бабок и халявный "Мерс" - вот и ладушки;
б) это не супер, беготни много, вставать рано, денег мало - вот и хорошо, ты получила опыт в этой области работы, ты поняла, хочешь ли ты в принципе устраиваться в другие автосалоны после этого или такая работа вообще не для тебя, ты приобрела нужные знакомства, знания в области авто, связи...
Короче, куда ни кинь - всюду польза.
Почему не попробовать?

А по Первому сейчас идет "Рука, качающая колыбель" с Ребеккой де Морей. Какой раз уже смотрю. Грустный фильм...
Старый 18-09-2008, 01:49     #454
Little Angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 1 860
Little Angel отсутствует


Ох Натшк! Мне б твоего оптимизма! =)))))))
Меня как раз довольно сильно смущает момент "беготни много, вставать рано, денег мало" - ведь когда я начала свои поиски в этой области - запала на график 2/2 который бы удовлетворял и меня и мужа ( ты ж помнишь как он к вопросам моего трудоустройства относится) а при озвученном графике видеть он меня будет не часто ( т.к. у него нормальные человеческие выходные сб-вскр) и вероятнее всего невыспавшуюся и уставшую...... =((
П.С. в те 5 рабоч. дней будут чередоваться 2 смены с 9 до 18 и с 12 до 21.........
Старый 18-09-2008, 02:03     #455
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Ну... обычная рабочая неделя обычного человека.
Старый 18-09-2008, 02:09     #456
Little Angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 1 860
Little Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Ну... обычная рабочая неделя обычного человека.
только не в нашей...... семье...........=((((((
Сейчас мы не разговариваем о моей работе - он даже не спросил сегодня как мое собеседование - говорим о чем угодно только не об этом чтоб не ссориться! =((
Он сказал, что раз я не учитываю его мения чтоб сама принимала решения....... и даже если я сейчас спрошу как он отнесется к такой вот работе - он скажет чтоб я сама думала.........
Старый 18-09-2008, 02:32
ответ для Little Angel на сообщение "только не в..."
    #457
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Ну, если муж против... я не знаю...
Ну, скажи ему зло и обиженно: "Я бы с удовольствием не ходила на работу, а сидела дома с малышом, готовила бы тебе солянку и фотографировала бы по выходным нашу собаку. Но ты же не хочешь идти к врачу. Вот, буду самосовершенствоваться - попробую себя в новой области!"
Старый 18-09-2008, 02:43     #458
Little Angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 1 860
Little Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Ну, если муж против... я не знаю...
Ну, скажи ему зло и обиженно: "Я бы с удовольствием не ходила на работу, а сидела дома с малышом, готовила бы тебе солянку и фотографировала бы по выходным нашу собаку. Но ты же не хочешь идти к врачу. Вот, буду самосовершенствоваться - попробую себя в новой области!"
После последних "тяжелых переговоров" сказал что пойдет ко врачу......вернее на операцию, сказал, что надо сделать ее - если эффект будет то он вроде как тоже заинтересован в полноценности семьи...... если же нет, то вроде как не хочет мне морочить голову и портить жизнь..........собстно последним меня просто ошарашил.......
Просто ввиду некоторого затянувшегося материального кризиса операция сейчас стоит совсем не на первом месте. Сейчас нам предстоит решить вопрос с жильем........ квартира, в которую будем переезжать требует немаленького ремонта ( кстати кто же им будет заниматься - если я пойду работать ) . У мужа подошли сроки выплаты всех страховок и ты.ды..... Я как раз намылилась на работу мотивируя это тем, что мне вот тут срочно вспышку надо.........и объектив о котором давно мечтаю...... а вообще то осень....а я в туфлях..... типа все достало - пора самой себя обеспечивать! Хотя я знаю что эти осенние кризисы...........эт традиция у нас такая =))
Старый 18-09-2008, 02:47     #459
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
После последних "тяжелых переговоров" сказал что пойдет ко врачу......вернее на операцию, сказал, что надо сделать ее - если эффект будет то он вроде как тоже заинтересован в полноценности семьи...... если же нет, то вроде как не хочет мне морочить голову и портить жизнь..........собстно последним меня просто ошарашил.......
Бедные наши мужики... Мне когда мой рассказывал о том, какие это моральные переживания - сдача СГ и лечение, - мне его так жалко было!



Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
... Я как раз намылилась на работу мотивируя это тем, что мне вот тут срочно вспышку надо.........и объектив о котором давно мечтаю...... а вообще то осень....а я в туфлях..... типа все достало - пора самой себя обеспечивать! Хотя я знаю что эти осенние кризисы...........эт традиция у нас такая =))
Да иди ты на работу! Уж лучше идти, отработать полгода, а потом уволиться, нежно сказав мужу: "Ты был абсолютно прав, любимый, эта работа не для меня", чем упустить шанс и потом при каждом удобном случае попрекать его своей несостоявшейся карьерой.
А так - попробуешь... не получилось - и фиг-то с ним. Получилось - вообще замечательно!
Старый 18-09-2008, 09:42     #460
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Доброе утро!

Катюш, я тебя, все-таки, поздравляю! И согласна с Плюсей на 200%! И вот почему - в нашей жизни женщина должна стоять на ногах, примеров в нашем топике тому немало. Я понимаю твоего мужа: лучший способ удержать женщину - это поставить ее в зависимость от себя. Я искреннне желаю тебе счастья и очень хочу вместе с тобой, чтобы надежды на личное "гнездо" оправдались. Вот только одно но... Не дай Бог что случиться - с вашими отношениями, с его бизнесом и т.д. С чем останешься ты? С нелюбимой специальностью? С любимым, но пока дорогостоящим хобби? Это тоже такой момент... Вообщем, думай.
Кстати, привязать к дому работающую женщину тоже можно Сижу же вот...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.