ВЫБОР швейной машинки - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2007, 20:57
ответ для sava8 на сообщение ":020:Товарищи примите меня? я бегаю по..."
    #451
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Вы зайдите на вышивальный сайт и для начала там почитайте..там куча полезной информации про вышивальные машинки и пр....
форум

сайт

Прощайте ))))))))))))))))))))))
Старый 03-10-2007, 22:50     #452
Lyona
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петроградская, Комендантский, пр.Ветеранов.
Сообщения: 14
Lyona отсутствует


Я купила зингер бразильского производства, подумала, что если мотор более мощный значит лучше. Но дома поняла - много шума из ничего. Поменяла на самую простую электронную, но уже китайского производства и с меньшей мощностью. Отговаривали многие, и знакомые, и прдавцы. Но я очень довольна осталась своим выбором. Уже год наслаждаюсь, или ещё...
Старый 03-10-2007, 23:46     #453
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


По-моему речь о совершенно разных вещах. Одно дело старые машинки Зингер, которые тут рекомендуют покупать у коллекционеров. Хотя они много где есть. У меня например аж две (или три). Одна ручная (или их две, уже не помню, на даче стоят), вторая ножная. У ручных вообще раритетный челнок. Не такой конструкции как сейчас. А как бы палочка, на которую нитки наматываются. И совсем другое дело новые освременные машинки.
Автор, не зацикливайтесь на Зингере. Есть масса современных хороших машинок. В 15 тыс уложитесь легко. У меня, например Janome за 6 тыс. Мне на моем уровне хвататет за глаза. У моей подруги, профессиональной швеи, такая же почти, только более навороченная (горизонтальный челнок, больше возможностей, больше швов и пр) Стоит около 12. Мы обе довольны ими очень. Каждая на своем уровне. Подруга шьет больше и серьезнее. Так и модель дороже. А мне хватает меньшей модификации.
Моя шьет все. И толстые (6 слоев джинсы прошивала на ура) и тонкие ткани. Не капризничает. Подруга о своей тоже отзывается очень хорошо. Так что посмотрите другие варианты. Зингер - не панацея. Просто определите нужды, посоветуйтесь ... хороших машинок много. Сестра однозначно будет рада. Я сравнивать даже свою со старым ножным Зингером не могу. Да, Зингер - качество, раритет и пр, но современная машинка - это совсем другое. Это супер. Легкая, удобная.... ух
Кстати, хорошая машинка не заменяет оверлок. Он все равно нужен.
Старый 03-10-2007, 23:47
ответ для Milisa на сообщение "это абсолютно точно!!! или же..."
    #454
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milisa Посмотреть сообщение
это абсолютно точно!!! или же самовывозом из Германии - и то не факт. Как сказал мой ремонтник, настоящую машинку лучше брать оттуда или из раритетов и качествнно настраивать, тогда эта машинка переживет еще пару поколений. Новые сейчас тоже ничего, но так чтоб и "в пир и в мир", т.е. шила все виды тканей и не капризничала, такую поискать еще надо.
Кхм.... как обладатель раритетного Зингера и современной машинки, не согласна категорически. Это совсем разные вещи. Не сравнить.
Старый 04-10-2007, 00:19     #455
Milisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 650
Milisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Кхм.... как обладатель раритетного Зингера и современной машинки, не согласна категорически. Это совсем разные вещи. Не сравнить.
Все правильно, я и не сравниваю! Как обладательница и раритета и современной машины, скажу, что и там и там есть свои плюсы и минусы. Я правда не очень понимаю зачем автору раритетный Зингер - покупайте новую современную машинку и пусть сестра шьет в свое удовольствие! Да, и главное, под раритетом я понимаю не самые первые доисторические зингеровские машины, а уже достаточно осовеменные моторчиком, но все сделанные и собранные из родных детелей на родном производстве, а работа такой машинки - дорогого стоит!
Старый 04-10-2007, 09:26     #456
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milisa Посмотреть сообщение
Все правильно, я и не сравниваю! Как обладательница и раритета и современной машины, скажу, что и там и там есть свои плюсы и минусы. Я правда не очень понимаю зачем автору раритетный Зингер - покупайте новую современную машинку и пусть сестра шьет в свое удовольствие! Да, и главное, под раритетом я понимаю не самые первые доисторические зингеровские машины, а уже достаточно осовеменные моторчиком, но все сделанные и собранные из родных детелей на родном производстве, а работа такой машинки - дорогого стоит!
Дык мне кажется автор и не хочет раритетный Зингер, она хочет современный Singer
|шепотом| а у меня Zinger 19 века Клеевый.....
Старый 04-10-2007, 12:04     #457
Нежный Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: сосновка
Сообщения: 1 592
Нежный Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Дык мне кажется автор и не хочет раритетный Зингер, она хочет современный Singer
|шепотом| а у меня Zinger 19 века Клеевый.....
Девчата спасибо !наверно действительно пойдем и купим самую обычную машинку. и не будем парится.ей хватит шитья и на работе а дома пусть отдыхает .
Старый 04-10-2007, 12:06     #458
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от soalal Посмотреть сообщение
Девчата спасибо !наверно действительно пойдем и купим самую обычную машинку. и не будем парится.ей хватит шитья и на работе а дома пусть отдыхает .
Да нет. Есть обычные машинки, но очень профессионльаные. Просто это не обязатльено Зигер
Старый 07-10-2007, 01:58
ответ для Snork на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #459
Летучая Кош
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО, возле моря...
Сообщения: 1 426
Летучая Кош отсутствует


Заказала в интернет-магазине шв. машинку Janome 423 S. Должны в понедельник-вторник привезти домой.Научите, пожалуйста, как ее проверить, что приготовить?
Старый 07-10-2007, 11:27     #460
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


на сколько я знаю при заказе можно так же заказать и консультацию по работе на шв. машинке... стоит это около 300 р. Курьер вам ничего показвать не будет...принесет, вы ему деньги отдадите и все.... Узнайте в том инет-магазине где заказывали есть ли у них такая услуга...
Впринципе в заправке нет ничего сложного ..есть руководство к машинке там все написано.
Практически во всех современных машинках нитка вставляется прямо от себя.... в некоторых слева направо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.