Готовим вместе с Tupperware! - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2008, 21:32
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #451
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Советская пельменница рассчитана на 37 штук, тапперовская на 40. Это плюс в пользу тапперовской ) Но... советская круглая. Круглый пласт теста раскатать проще и быстрее, чем прямоугольный. Может это и спорный момент, но у меня так

Кстати, я сначала поленилась и воду в скалку не налила, а зря... Это тесто раскатать гораздо легче тяжелой скалкой.



Не знаю, может это от теста зависит, но у меня готовые пельмешки никак не хотели самостоятельно отваливаться от тапперовской формы, как это обещала книжка

Старый 04-10-2008, 21:37
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #452
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


Они хоть не развалились?
Вердикт?!
Старый 04-10-2008, 21:38     #453
Кетрин Кэт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщения: 937
Кетрин Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Советская пельменница рассчитана на 37 штук, тапперовская на 40. Это плюс в пользу тапперовской ) Но... советская круглая. Круглый пласт теста раскатать проще и быстрее, чем прямоугольный. Может это и спорный момент, но у меня так

Кстати, я сначала поленилась и воду в скалку не налила, а зря... Это тесто раскатать гораздо легче тяжелой скалкой.

Не знаю, может это от теста зависит, но у меня готовые пельмешки никак не хотели самостоятельно отваливаться от тапперовской формы, как это обещала книжка

]

Так чем же все закончилось?

Вообще про пельменницу TW я слышала, что другой стороной ложечки надо помогать при выталкивании пельмешек А если пельменницу попробовать смазать немного растительным маслом?
Старый 04-10-2008, 21:44
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #454
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Даша...у меня тоже не вываливались ...может мы много фарша кладем?У меня тоже сильно вниз они промялись....и пришлось их выталкивать ложечкой ТВ....т.к. тесто не очень было......они вываливались...кое какие жутко прилипли друг к другу....не отлепить было.....короче тесто буду делать как ты написалаКстати тесто по рецепту из книги вообще плохо раскатывается.
Спасибо))))
Старый 04-10-2008, 21:44
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #455
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Обратная сторона ложечки очень кстати справляется с этой проблемой. Причем это был самый интересный момент во всей этой истории - проталкивать пельмешки в контейнер.

Надо отметить, что от советской пельменницы отваливалось гораздо лучше. Но не могу сказать, что это как-то влияет на результат. Если пельмени держатся на форме, то форму проще перевернуть на контейнер с пельменями из предыдущей партии, которые уже лежат в контейнере. ) Не знаю, понятно ли объяснила.



Ну и огроменный плюс: прямоугольная форма тапперовской пельменницы, идеально подходящая к контейнеру для заморозки пельменей

Протолкнул пельмешки в контейнер (кстати, не мешает его тоже посыпать мукой, перед тем, как класть туда пельмени ), контейнер убрал в морозилку и раскатываешь вторую порцию. Готовы - достал контейнер, протолкнул туда новую порцию пельменей, присыпал мукой и опять убрал в морозилку.



Советую тоже посыпать мукой уже раскатанные в форме пельмени, чтобы они все в итоге не слиплись

Также посыпать уже перевернутую на контейнер форму, чтобы ложечка не прилипала к пельменям при выдавливании их.

Короче, пельмешки должны быть в муке со всех сторон Ну может я просто мало муки в тесто положила?

Вот они красавцы из тапперовской формы. Выдавливать ложечкой мне очень понравилось! К тому же это придает пельменям определенную прикольную форму

Старый 04-10-2008, 21:46
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #456
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Ух какие вы торопыги!!! погодите, у меня еще несколько фото есть, потом подведение итогов
Старый 04-10-2008, 21:53
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #457
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Из оставшегося кусочка теста муж налепил аж 6 штук обычных пельменей )



А вот и готовые



Как видите - ничего не развалилось в процессе варки.

При извлечении из советской формы у меня несколько штук разошлось. Из тапперовской разошлось несколько только в первый раз - я плохо раскатала тесто скалкой на форме и оно никак не хотело рваться при выдавливании. ) Разошелся шов, когда я их отрывала друг от друга )

Но я быстро намострячилась раскатывать правильно. Так что разрывов на тапперовской не было больше вообще.

У меня есть одно соображение на счет этих расхождений швов на советской пельменнице:
У нее режущие бороздки гораздо глубже, чем на тапперовской форме, поэтому и тесто слепляется хуже.
Старый 04-10-2008, 21:58
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #458
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Ну а теперь выводы:

Советская имеет более удобную форму для раскатывания теста. Кстати, Ира, это тесто тоже весьме нелегко раскатать тонко, поэтому я и говорю, что почти сразу налила в скалку воду, чтобы она была потяжелее.

Удобная форма советской почти полностью теряет свое преимущество на этапе вываливания готовых пельмешек Так как к онтейнеру она совсем не подходит. Приходится одной рукой держать пельменницу, а второй вытаскивать пельмени. Никакой эстетики и чувства полета )) Но на самом деле это ерунда

А вот расходящиеся швы - совсем не ерунда.

В общем я однозначно отдаю победу тапперовской форме! Советская отправляется на дачу! Но со всеми почестями )
Старый 04-10-2008, 21:59     #459
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кетрин Кэт Посмотреть сообщение
Так чем же все закончилось?

Вообще про пельменницу TW я слышала, что другой стороной ложечки надо помогать при выталкивании пельмешек А если пельменницу попробовать смазать немного растительным маслом?
Кать, а мне как раз понравилось, что они сразу от нее не отлетают Это реально удобнее оказалось
Старый 04-10-2008, 22:04
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #460
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Я на подносик высыпала их (пока не обзавелась контецнером для заморозки),но это ПОКА.Даша,а тесто делала тв чаше для самеса по той же технологии как и дрожжевое делается? т.е. засыпала и встряхивать или вымешивала?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.