Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 4594 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 11:57     #45931
пенёк®
Мега-элита
 
Профиль пенёк®
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 3 452
пенёк® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Девочки, вот скажите мне, пожалуйста. Вот если пригласили фотографа в группу пофотографировать детей для выпускного альбома. Фотограф потом предоставил родителям выбрать фотографии которые пойдут в альбом из тех, что получились. На большом листе было распечатана много маленьких видов фотографий и из них каждый родитель должен был выбрать два вида, где ребенок один сфотографирован - на портрет в начале альбома и на виньетку. И еще там были фотографии, где детки по двое, по трое, так вот из них еще может попадет одна фотка, где твой ребенок в группе. Т.е. будет альбом, где помимо одиночных фоток каждого ребенка (вот тех, что два вида), будут еще фотки по двое-по трое деток, но эти фотки уже одинаковым набором для всех альбомов. Так вот.
Вопрос мой вот в чем: мне было предложено штук 8 видов, где Толик один, и помимо этого было еще штук 8 фоток, где Толик с ребятами. Т.е. я должна была бы выбрать только два одиночных кадра, а из общих я вообще не выбираю - какой попадет (воспитатели выберут), такой и попадет. А мне очень понравились ВСЕ 16 фоток. МОжно было еще отдельно дозаказать понравившиеся фотографии, но цены - - фотка размером 10х14 - что-то около 200-250 рублей, остальные размеры даже и не помню. Но я все-равно скрипя зубами еще кадра четыре дозаказала. Так вот. Попросила я узнать у фотографа, не може ли она после того, как все дополнительные фотографии напечатают и оплатят родители и уже когда будет понятно, что больше никто ничего не дозакажет, нельзя ли нам на нашу же флешку (т.е. мы сами и флешку купим) скинуть все фотки за какую-то реальную плату. (ну думали, может рублей за 500, ха, наивные ). Так вот, фотограф запросила за это 10 000 рублей. Я была в шоке. А Денис мне сказал, что так и стоит все исходные материалы, и что, мол, когда делают фотосессию, то никто никому никогда никакие диски не дает (типа клиентам), а только печатает выбранные фотографии за такие деньги, как я выше написала. Что мол ни один фотограф никогда не продаст исходные материалы, и что это его собственности и он потом будет их использовать в своих парт-фолио. Я правда возмутилась, что как он может использовать в своих партфолио и рекламных целях фотографии, на которых мой ребенок. На что он сказал, что это делается сплошь и рядом. И что никто никого за это не поймает и не накажет. Это правда? Я как-то даже опешила. Наивная такая, да?
незнаю....
я как-то покупала, у нас в саду фоткали, диск с фотографиями. И стоил он 250 руб.
Старый 06-04-2009, 11:59     #45932
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от пенёк® Посмотреть сообщение
незнаю....
я как-то покупала, у нас в саду фоткали, диск с фотографиями. И стоил он 250 руб.
Вот и мне это казалось нормальным,тем более мы же были готовы купить диск только после того, как будут выкуплены все дополнительные фотографии, не раньше. Т.е., фотограф бы не остался бы внакладе из-за того, что мы купили бы диск.
Старый 06-04-2009, 12:03     #45933
jen
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 398
jen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Девочки, вот скажите мне, пожалуйста. Вот если пригласили фотографа в группу пофотографировать детей для выпускного альбома. Фотограф потом предоставил родителям выбрать фотографии которые пойдут в альбом из тех, что получились. На большом листе было распечатана много маленьких видов фотографий и из них каждый родитель должен был выбрать два вида, где ребенок один сфотографирован - на портрет в начале альбома и на виньетку. И еще там были фотографии, где детки по двое, по трое, так вот из них еще может попадет одна фотка, где твой ребенок в группе. Т.е. будет альбом, где помимо одиночных фоток каждого ребенка (вот тех, что два вида), будут еще фотки по двое-по трое деток, но эти фотки уже одинаковым набором для всех альбомов. Так вот.
Вопрос мой вот в чем: мне было предложено штук 8 видов, где Толик один, и помимо этого было еще штук 8 фоток, где Толик с ребятами. Т.е. я должна была бы выбрать только два одиночных кадра, а из общих я вообще не выбираю - какой попадет (воспитатели выберут), такой и попадет. А мне очень понравились ВСЕ 16 фоток. МОжно было еще отдельно дозаказать понравившиеся фотографии, но цены - - фотка размером 10х14 - что-то около 200-250 рублей, остальные размеры даже и не помню. Но я все-равно скрипя зубами еще кадра четыре дозаказала. Так вот. Попросила я узнать у фотографа, не може ли она после того, как все дополнительные фотографии напечатают и оплатят родители и уже когда будет понятно, что больше никто ничего не дозакажет, нельзя ли нам на нашу же флешку (т.е. мы сами и флешку купим) скинуть все фотки за какую-то реальную плату. (ну думали, может рублей за 500, ха, наивные ). Так вот, фотограф запросила за это 10 000 рублей. Я была в шоке. А Денис мне сказал, что так и стоят все исходные материалы, и что, мол, когда делают фотосессию, то никто никому никогда никакие диски не дает (типа клиентам), а только печатает выбранные фотографии за такие деньги, как я выше написала. На мое удивление - зачем они ей, ведь никто больше ничего не закажет? - Денси сказал, что мол ни один фотограф никогда не продаст исходные материалы, и что это его собственности и он потом будет их использовать в своих парт-фолио. Я правда возмутилась, что как он может использовать в своих партфолио и рекламных целях фотографии, на которых мой ребенок. На что он сказал, что это делается сплошь и рядом. И что никто никого за это не поймает и не накажет. Это правда? Я как-то даже опешила. Наивная такая, да?
Дина, не знаю как в детских садах, но свадебные нам сделали 40 штук распечатаных (большого формата - точно не помню какой размер там), а остальные на диске. Их там было штук 300. ПРавда фотограф попросил, что если мы где-то будем их в инете выкладывать, то чтобы мы указали его как автора. Поскольку у нас с нашим фотографом сложились хорошие отношения, то мы выполнили его просьбу.
Старый 06-04-2009, 12:05
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #45934
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Профиль Ryjaya_Belka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 6 764
Ryjaya_Belka отсутствует


Дина, без твоего разрешения никто не имеет права использовать фото твоего ребенка для рекламы или портфолио. Это просто наглый фотограф с какими-то бешеными ценами
Старый 06-04-2009, 12:12
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #45935
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Профиль Ryjaya_Belka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 6 764
Ryjaya_Belka отсутствует


Коробочка вышла отличная! а главное идея свежая. А как ты крепила?
Старый 06-04-2009, 12:13
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #45936
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


нифига себе фотограф.....
Старый 06-04-2009, 12:16
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #45937
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Профиль Ryjaya_Belka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 6 764
Ryjaya_Belka отсутствует


и вообще для начала можно поинтересоваться, есть ли у него лицензия у этого фотографа
Старый 06-04-2009, 12:20
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #45938
jen
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 398
jen отсутствует


Дина, коробочка твоя ооочень понравилась!!! Здорово!!

Наташа, очень хорошее полотенчико! Пудельки такие забавные!
Старый 06-04-2009, 12:33
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #45939
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Профиль Ryjaya_Belka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 6 764
Ryjaya_Belka отсутствует


Оль, вы как? поправились?
Старый 06-04-2009, 12:40
ответ для Ryjaya_Belka на сообщение "Оль, вы как? поправились?"
    #45940
jen
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 398
jen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
Оль, вы как? поправились?
Оля, да уже получше. Соплей по-меньше стало. Вот долечиваемся на этой неделе.
Сегодня ходили в поликлинику. Тимоха уже 66 см. Я за ним не успеваю штаны ему менять. Как королева прямо, один раз оденем и все Малы потом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.