Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 459 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 01:31     #4581
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от кареглазка Посмотреть сообщение
Добрый день!

у меня вопрос по застою молока.. думала уже все проблемы позади .. оказывается нет. часть груди покраснела.. внутри чувствуется болезненное уплотнение .. но не расцедить.. вчера была темпа, но удалось сбить ..болеть тоже стало меньше, однако краснота не проходит.. прикладываю ребенка часто все время пытаюсь расцедить ., прикладываю капустный лист .. очень боюсь упустить время.. когда вызывать консультанта? или если темпа спала.. уже все позади и краснота тоже пройдет?
Если спала температура, рассосалась уплотнение - то все нормально. Боль и покраснение могут держаться еще несколько дней.
Старый 02-02-2009, 11:18     #4582
кареглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 785
кареглазка отсутствует


Цитата:
Сообщение от дария Посмотреть сообщение
капайте Окситоцин-капельки в нос за 10 минут до кормления-мне очень помогли!
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Если спала температура, рассосалась уплотнение - то все нормально. Боль и покраснение могут держаться еще несколько дней.
спасибо за ответы
Старый 02-02-2009, 23:36
ответ для кареглазка на сообщение "спасибо за ответы:flower:"
    #4583
Demoniska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 484
Demoniska отсутствует


Не осилила такое количество страниц- подскажите может гдето было уже
Нам 4 месяца у меня стало уменьшаться количество молока в груди вроде и пью много и отдыхаю но мы стали чаще прикладываться- раньше часа через 3-3,5 а сейчас каждые два и ночью она спит спокойно где то с часа ночи до 7-8 утра а за ночь молоко не прибывает- ну так чуть-чуть наполняется но не как раньше полная грудь а так даже достаточно мягкая. Что делать?
Старый 04-02-2009, 00:25     #4584
шурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 180
шурочка отсутствует


stasia, пожалуйста , скажите у нас на языке молочница или нет? Лечим уже месяц - толку ноль((

Старый 04-02-2009, 02:44     #4585
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
stasia, пожалуйста , скажите у нас на языке молочница или нет? Лечим уже месяц - толку ноль((
Ну, насколько мне видно - на молочницу непохоже. При молочнице такие белые бляшки во рту, на языке или внутренней стороне щек, если их потереть, то, в отличие от обычного налета от молока, под бляшкой обнаружится красная воспаленная область.
А какая причина молочницу подозревать?
Вообще, если вы все-таки молочницу подозреваете, можно сдать соскоб со слизистой на посев.
Старый 04-02-2009, 02:48     #4586
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Demoniska Посмотреть сообщение
Не осилила такое количество страниц- подскажите может гдето было уже
Нам 4 месяца у меня стало уменьшаться количество молока в груди вроде и пью много и отдыхаю но мы стали чаще прикладываться- раньше часа через 3-3,5 а сейчас каждые два и ночью она спит спокойно где то с часа ночи до 7-8 утра а за ночь молоко не прибывает- ну так чуть-чуть наполняется но не как раньше полная грудь а так даже достаточно мягкая. Что делать?
То, что грудь мягкая - абсолютно нормально. Это называется "приливная лактация" - теперь молоко не накапливается между кормлениями, а приходит непосредственно в момент сосания ребенком груди. Так что то, что грудь не наполняется - совсем не показатель недостатка молока. Ребенок может чаще прикладываться по разным причинам, что-то беспокоит, или зубки режутся, или так просто пососать захотелось, ребенок сосет грудь не только для еды http://www.akev.narod.ru/art/laska.htm а то что спит с 1 ночи до 6 утра, то тем более волноваться по этому поводу не стоит.
Старый 04-02-2009, 03:10     #4587
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZinOK Посмотреть сообщение
Дело в том, что она вообще очень плохо ест лёжа(ну, медвежонок она)?ложимся, значит- ночь: мона дрыхнуть , без задних лапок. Я ведь и ночью сажусь, чтобы покормить.Тем более, что в 90 %случаев я её укачиваю, и, прежде, чем окончательно отрубиться, она, ессно, питается.А ,если, я в этот момент лягу , она:или проснётся или отключится и не будет есть вообще. Вот и сижу, пока не падаю
Но ведь ночью вы ее как-то укачиваете и укладываете, правда? Можно попробовать также укачать и потихоньку улечься вместе с ребенком, голова при этом так и останется лежать на сгибе вашей руки, и вы будете в непосредственной близости. При этом можно укачитвать ребенка даже лежа - качать рукой вверх-вниз, это помогает, если ребенок любит укачивания. Попробуйте, мне когда-то это очень помогло Не сразу, конечно, но постепенно ребенок согласился на лежание со мной в кровати.

Кстати, а вы слингом не пользуетесь?


Цитата:
Сообщение от ZinOK Посмотреть сообщение
Поверьте, я очень внимательно читаю ВСЁ и безмерно благодарна вам за попытки разобраться а нашей непростой ситуации, но предыдущий пост пришлось отправить совсем без редакции, и , поэтому , там вкрались досадные ошибки. Я имела в виду: ХОДИЛА И ПРЕДЛАГАЛА...
А, я поняла, молодцы! Как сейчас ваши успехи?

Цитата:
Сообщение от ZinOK Посмотреть сообщение
То есть: если он снизится, то вернуть всё, как было ранее?
Если диурез снизится, то нужно сильно подумать.
Но пока что стоит дать как минимум недельку ребенку для того, чтобы привыкнуть к новому распорядку. И сами постарайтесь немножко расслабиться. Вы вообще круглосуточно от ребенка не отходите, получается?

Цитата:
Сообщение от ZinOK Посмотреть сообщение
А ночью?Оставить, как делаю:каждое кормление-другая грудь?
Да.
Цитата:
Сообщение от ZinOK Посмотреть сообщение
Бог его знает...у меня ребёнок первый, да ещё и такой интересный, не даёт бездумно проводить время
У каждой мамы был когда-то первый ребенок И, поверьте, ваш второй ребенок (заглянем в будущее ) будет не менее интересным, чем первый.

Цитата:
Сообщение от ZinOK Посмотреть сообщение
Что значит, развивается нормально?Как быть в этом уверенной?Вот она ещё только ПЫТАЕТСЯ ПОЛЗАТЬ. это нормально, для её возраста?
Если бы не развивался нормально - врачи бы вам уже об этом сообщили. Пытаться ползать - это ОЧЕНЬ нормально для вашего возраста!

Цитата:
Сообщение от ZinOK Посмотреть сообщение
Скандалит, когда не получается перевернуться, может, это от недостатка силЯ понимаю, что брёвнышком она уже не лежит, но то, что я сейчас наблюдаю с прибавкой-будет грамм 300 за месяц И потом, когда мы последний раз были на чистом гв ВЕСЬ месяц, а это было в её второй месяц жизни(там ещё с движением не очень-то)у нас была прибавка 280 с чем-то грамм. В какие, даже сверхусреднённые нормы это воткнуть? Поэтому я и волнуюсь безмерно, не хочется ей навредить, мягко говоря-не хочется...Спасибо, что уделяете мне время
Когда вы были на чистом ГВ, то в этом месяце был массаж, а при массаже детки всегда набирают в весе меньше, чем положено. Зато за 4-ый мес почти без докорма вы набрали 590 гр за мес и 10 дней, то есть около 500 гр за месяц, а это уже оч.хороший показатель!
Не думаю, что у ребенка может быть такой недостаток сил, что она не могла бы перевернуться. Хотя я в этом, конечно, не специалист. Так у вас ребенок умеет переворачиваться или нет?
Невролог вас смотрел? Гипотонию не ставили?
Как вообще врачи в вашей поликлинике относятся к такому набору веса? И почему они вас до сих пор всесторонне не обследовали?
Как роды проходили? Какой был послеродовой период? Совместное пребывание? Почему докармливали в 1-ый месяц?
Старый 04-02-2009, 08:36     #4588
шурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 180
шурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Ну, насколько мне видно - на молочницу непохоже. При молочнице такие белые бляшки во рту, на языке или внутренней стороне щек, если их потереть, то, в отличие от обычного налета от молока, под бляшкой обнаружится красная воспаленная область.
А какая причина молочницу подозревать?
Вообще, если вы все-таки молочницу подозреваете, можно сдать соскоб со слизистой на посев.
Врачи подозревают. А я не знаю. у нас вот только такой язык все время, но ребенка это не беспокоит. А у меня грудь немного болит вначале при сосании.
Где такой анализ сдать?
Старый 04-02-2009, 10:19     #4589
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
stasia, пожалуйста , скажите у нас на языке молочница или нет? Лечим уже месяц - толку ноль((
Нет, это не молочница. А язык всегда такой, или после кормления только? После кормления имеет право быть беловатым какое-то время. Желтоватым, правда, в любом случае, быть не должен. Желтоватость может быть связана с: запорами, дисбактериозом, массированным лечением какими-то лекарставами, угнетающими функции печени, у деток постарше - с лямблиями, аллергией (то есть опять-таки плохим оттоком из печени). Если ничего этого нет, тогда не знаю, что и предположить :-(
А врач сказал, что это молочница?
Старый 04-02-2009, 16:09     #4590
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
Врачи подозревают. А я не знаю. у нас вот только такой язык все время, но ребенка это не беспокоит. А у меня грудь немного болит вначале при сосании.
Где такой анализ сдать?
Не знаете - возьмите и проверьте. Но на молочницу не похоже.
Врачи подозревают - пусть соскоб берут.
С ребенкиного языка не знаю кто должен брать, с груди - гинеколог, дерматолог.

При молочнице грудь болит не только вначале, но и в течение врего кормления, а также между кормлениями.
Немного болит вначале сосания - норма!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.