Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 458 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2008, 19:26     #1
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sfinks81 Посмотреть сообщение
Добрый день! Не подскажете, а то уже совсем голова кругом идет(( Чем больше читаю - тем меньше понимаю.
Я прописана в неприв. 2 к.кв. (общ. пл. 44.63) , вместе с бабушкой, мамой и 2 братьями. Есть справка очередника (стоим с 1986г.), но выдана она на имя моей мамы (вписаны в справку все 2 семьи) как стоящей на очереди в кач-ве нужд. по договору соц, найма.
Мне надо получать справку очередника на себя? т.е. топать ЖК и вставать теперь уже самой на


очередь?
раз в мамину вы вписаны то вы там уже стоите, могут попросить обновить документы

Цитата:
Думаю взять в ипотеку 2 к.кв., а потом уже оформлять субсидию. Я же могу подать на нее документы сразу после оформления ипотеки? А использовать ее в качестве погашения основного долга можно на любой стадии строит-ва?
аккуратней с этим, если взять вторичку то снимут с очереди, далеко не каждая стройка подойдет под программу МЖД.

погашать долг можно даже после завершения строительства.

Такого опыт как планируете ни у кого пока нет.


Цитата:
п.с. кто-нибудь помогите определиться 33 м2 одиноким..что имеется в виду
вам положена квартира 33метра , но может конечно и больше купить если бабло есть
Старый 07-06-2008, 19:32     #2
Sfinks81
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5
Sfinks81 отсутствует


Спасибо большое! У меня уже есть свежая справка очередника (от 21.05.08) и предварительный расчет субсидии по программе ДК, но как я понимаю там сумма получается меньше - т.к. расчет идет из 20 м.кв. Странно но в Администрации мне ни слова не сказали о том, что программ много.. Все самим приходится выяснять

Это нам девушка в Сбербанке посоветовала - сначала оформить ипотеку, а потом уже "спокойно" разбираться с субсидией. Дескать так гораздо удобней, т.к. очень трудно состыковать условия ЖК, банка и наши пожелания.
И сорри... из данных на стр. 1 получается если я сейчас выхожу замуж, то расчет будет уже из 18 м кв.? Хмм... а банк с большей лояльностью относится именно к зарег. бракам?

п.с. Я рассматривала первичку в ЛО и именно большей площади, все ж не только о себе думать приходится
Старый 07-06-2008, 19:42     #3
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


Девочки, такой вопрос. Если муж с женой прописаны на разных адресах, но оба очередники, то могут подавать доки на субсидию, или должны быть прописаны в одном месте??? и где подавать, в каком районе, где жена с ребенком, или где муж стоит на очереди???
Старый 07-06-2008, 23:25     #4
kuzakakka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 201
kuzakakka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELFXF Посмотреть сообщение
Девочки, такой вопрос. Если муж с женой прописаны на разных адресах, но оба очередники, то могут подавать доки на субсидию, или должны быть прописаны в одном месте??? и где подавать, в каком районе, где жена с ребенком, или где муж стоит на очереди???
Можно в разных, а в программу вставать в одном.
Старый 07-06-2008, 22:22     #5
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


Еще вот такой вопрос. А обязательно муж должен быть отцом ребенка, чтоб учавствовать в программе "МДЖ"
Старый 07-06-2008, 23:02     #6
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELFXF Посмотреть сообщение
Еще вот такой вопрос. А обязательно муж должен быть отцом ребенка, чтоб учавствовать в программе "МДЖ"
не обязательно, ребенка может вообще не быть

В рамках Программы под участниками Программы понимаются и признаются нуждающимися в оказании государственной поддержки в улучшении жилищных условий:

одинокие молодые граждане в возрасте от 18 до 30 лет, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, либо на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий (далее - признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий);

молодые семьи, в которых хотя бы один из супругов не достиг 30-летнего возраста и является признанным в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий;

неполные семьи с детьми, в которых отец или мать не достигли 30-летнего возраста и являются признанными в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий
Старый 08-06-2008, 09:56     #7
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
не обязательно, ребенка может вообще не быть

Во даешь Я так понимаю, ребенок имеет место быть по определению. А вот муж и отец это вещи разные

Вообще, ситуация интересная, но если вспомнить список документов, то достаточно того, чтобы было св-во о браке и св-во о рождении ребенка. Если муж тоже очередник - то тем более.
Старый 08-06-2008, 13:22     #8
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Во даешь Я так понимаю, ребенок имеет место быть по определению. А вот муж и отец это вещи разные
я наверно не так выразился, семья без ребенка то-же семья, добавления ребенка точно не препятствие.
Старый 08-06-2008, 18:21     #9
Петроэлектросбыт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.московская
Сообщения: 963
Петроэлектросбыт отсутствует


Здравствуйте! Назрел такой вопрос:
Возможно ли купить квартиру(с помощью субсидии) у близких родственников? Это законно? Придираться не будут? Родственники нам попались очень уж корыстные...
Старый 08-06-2008, 18:24     #10
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Петроэлектросбыт Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Назрел такой вопрос:
Возможно ли купить квартиру(с помощью субсидии) у близких родственников? Это законно? Придираться не будут? Родственники нам попались очень уж корыстные...
не одобрить ЖК, у близких родственников фамилия та-же?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.