Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 457 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 00:29     #4561
ekoss
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 48
ekoss отсутствует


девочки, а кто-нибудь знает про метод капиляров? в клинике гран www.gran-med.ru . Нам бывалые астматики посоветовали. Говорят, иммунитет хорошо востанавливает. Хотим попробовать. Может, кто-то уже там был?
И еще как вы считаете, когда ребенок ОРВИ зболевает и процентов 80, счто обструкция начнется, стоит ли сразу (заранее) бронхорасширяющие давать, или все таки "дождаться " обструкцию, а потом уже беродуал делать?
Старый 28-05-2008, 00:35     #4562
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от ekoss Посмотреть сообщение
девочки, а кто-нибудь знает про метод капиляров? в клинике гран www.gran-med.ru . Нам бывалые астматики посоветовали. Говорят, иммунитет хорошо востанавливает. Хотим попробовать. Может, кто-то уже там был?
И еще как вы считаете, когда ребенок ОРВИ зболевает и процентов 80, счто обструкция начнется, стоит ли сразу (заранее) бронхорасширяющие давать, или все таки "дождаться " обструкцию, а потом уже беродуал делать?
Нет, этот метод мы не пробовали....но мы перепробовали столько и прочитали....что этот сайт у меня доверия не вызывает. Сплошные....рекламные слоганы. Вообще иммунная система совсем не изучена и думаю, что если бы они открыли что-то стоящее...об этом говорил бы весь мир. А так...им не требуется обследований...вот это сразу настораживает....Ну это мое ИМХО.

У нас каждое ОРВИ заканчивалось обструкцией...как это не печально. Только последние две болезни...без них...но с не очень хорошими показаниями по пикфлоуметру (желтая зона).

И сколько раз мы давали...заранее и она все равно начиналась.....Смотрю на пройденный нами путь и становится пока грустно...нет, мы ее не победили, но мы верим и надеемся
Старый 28-05-2008, 00:35     #4563
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
А мы опять заболели... С субботы горло - насморк-кашель - и снова свистеть начинает. Пикфлоуметр похуже стал...
Вот теперь и радуюсь, что не купила путевку в лагерь - как бы я ее в конце этой недели в таком состоянии в Крым отпустила???
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 28-05-2008, 00:39     #4564
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
. А боли такие страшные были - на ноги встать не могла, мы ее на руках носили, а она кричала от боли, когда ее переворачивали или на руки брали...
нас с февраля прошлого года начались такие. Возможно, что и раньше, когда Денис совсем маленьким был , были они же... Но тогда он просто заходился от рева. В тот же момент у меня сильно болели ноги.
Теперь, когда он уже может сказать что именно болит, у нас тоже они болят одновременно.

Начали болеть в больнице на ВО, там как раз на втором этаже кардио-ревмотологическое отделение... Но нам сказали просто, что растёт так...
Хотя я там в 16 лет лежала с тем же вопросом и мне реактивный артрит поставили. Боли на перемену погоды. Еще после перелётов на самолёте страшные боли.
Старый 28-05-2008, 00:40     #4565
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от ekoss Посмотреть сообщение
всем здравствуйте. на форуме мы новенькие. С астмой уже год живем. Сынуле моему 4.5 года.
Год лечимся, только вот лучше не стновится, а наоборот, хуже.В прошлом году только 2 обструкции было, а в этом уже каждое ОРВИ обострением заканчивается, а болеем мы примерно каждые 1.5 -2 месяца.И это без садика. В этом году перерыв с садом сделать решили.

Вопрос у меня есть к тем, кто в сады ходит. Как эти ОРВИ бесконечные переносите?Ссентября в сад собрались. В оздоровительный не смогли попасть. В обычный идти придется. Очень боюсь блезней бесконечных. Пделитесь опытом, пож-та.
Не хочу вас расстраивать - но у нас было так же. Начало - четыре обструкции (приступа) в год....потом понеслось. В садик мы ходили. И базовую мы принимали. Только как мне кажется с высоты нынешних лет... базовая лучше нам не сделала...а только сорвала вообще все. если в начале я знала, что две осень, две весна.....то потом стало вообще беспорядочно - когда захочет и на любое ОРВИ.

Ну может у вас пойдет все в лучшую сторону.

Кстати, в садик мы ходили обычный, логопедический. Да...болели, но ведь и на улице и где угодно можно было заразиться. И в школе болеем. Может не так часто....Хотя этот год...вообще жуткий. Но травник успокаивает - говорит, вообще ситуацию по заболеваемости в этом году катастрофическая.
Старый 28-05-2008, 00:41     #4566
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ekoss Посмотреть сообщение
И еще как вы считаете, когда ребенок ОРВИ зболевает и процентов 80, счто обструкция начнется, стоит ли сразу (заранее) бронхорасширяющие давать, или все таки "дождаться " обструкцию, а потом уже беродуал делать?
Я каждый раз дожидаюсь обструкции.
А вдруг обойдется? Не хочется просто так лекарство давать...

Ведь иногда - обходится.
Старый 28-05-2008, 00:42     #4567
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Я каждый раз дожидаюсь обструкции.
А вдруг обойдется? Не хочется просто так лекарство давать...

Ведь иногда - обходится.
а у нас каждое ОРВИ....эх
Старый 28-05-2008, 00:44     #4568
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
В тот же момент у меня сильно болели ноги.
Теперь, когда он уже может сказать что именно болит, у нас тоже они болят одновременно.
У меня почти все время все болит вместе с Наташкой - я так за нее переживаю...
А как у врача вдыхаю посильнее вместе с ней - это что-то

Вот только обструкций у меня нет... не научилась пока...
Старый 28-05-2008, 00:45
ответ для jas на сообщение "а у нас каждое ОРВИ....эх:005:"
    #4569
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
а у нас каждое ОРВИ....эх
А у нас раньше было через раз, потом все прошло, а в этом году - каждое...

Прорвемся!!!
Старый 28-05-2008, 01:48     #4570
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Спасибо за ответы про боль в ногах..жду результатов и трясусь..мне кажется больная нога длиннее..как так..
про сады--мы и в кружке болеем каждый месяц ...
инголяции-физ раствор, амброгексал у нас..при кашле





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.