За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются! - Страница 457 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2006, 14:48     #4561
Ushki
Мега-элита
 
Профиль Ushki
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 557
Ushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от FannyM
Ushki спасибо за кулачки, тока приехала с УЗИ...О миоме я знаю с 04 года, наблюдаю ее нечасто, счас вот буду сравнивать результаты..
А какие у тебя показания к лапаре?
Маша, ну как там твои результаты?? ТТТ @@@@@@@@@@@@@@@@@@

А про показания мои вот сейчас Хорошей писала, что окончательно только вчера узнала, что они есть, но пока поверить не могу: 1. трубы (6 лет назад было воспаление придатков); 2. подозрение на эндометриоз.

Видишь, мне один узист (в МГЦ) пишет, что у меня узел (миома), другой (в клинике МЧС) - что либо фибромиома либо фибролипома, не понять ей, а врач из Отта, кот. мне выскабливание после ЗБ делала, думает, что это аденомиоз, вот и рекомендует лапару.

Пойду в пятницу на очередное УЗИ, это будет 6-ой д.ц., посмотреть на это образование.
Старый 23-05-2006, 14:59     #4562
Хорошая
Элита
 
Профиль Хорошая
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 756
Хорошая отсутствует


Ushki, через неск-ко дней после несостоявшейся лапары сдавала контр.клин.анализ крови, причем подробнейший, со всякими там лейкоцитными линейками (или цепочками, не помню точно как наз-ся), результат- всё в норме. Вот тгда я и была у гематолога (как рекомендовал Рулев), и ещё делала всякие узи всяких внутренних частей тела
Желая быть ну совершенно в себе уверенной, я вот в хеликсе на днях ЕЩЁ раз сдала, только вот рез-т пока не известен...
Старый 23-05-2006, 15:04     #4563
Manica
Мега-элита
 
Профиль Manica
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщения: 4 776
Manica отсутствует


Все поняла...

Ну вот я сравнила с предыдущим узи - приблизительно то же самое, миома в наличии, чуть выросла. Эндометрий 0,8 мм, в правом яичнике 4-5 фолликулов 0,4-0,7 см и доминантный 2,2 см, в левом 4-5 фолликулов 0,3-0,5см. - это у меня такой 14 день цикла.
Делала я в экс-либерине (Отта), какой то странный дядечка попался (фамилия Гзгзян), уж не знаю хорош или нет, все сделал "на автомате", НИЧЕГО не сказал, мол за расшифровкой - пожалуйте к дохтуру (а сам то врач!), ну ясное дело, надо исче 500 р заплатить.. ну и ладно, пусть подробно смотрит г-н Корнилов из Авы. Уж его то прием (судя по ценнику) должен быть полноценным. Пошла к Малярской, может найду чего..
Старый 23-05-2006, 15:24     #4564
Nuslik
Элита
 
Профиль Nuslik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 312
Nuslik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ushki
А не поздновато?
все-таки мониторинг именно для того, чтобы ты не сама решала, что там у тебя когда, а чтоб это увидел врач. Правда, все зависит от длины цикла. Но ведь формирование и развитие дом.фол. они тоже смотрят. Мне вчера врач назначила первый раз мониторинга на 5-7 д.ц., потом на 13 д.ц. (приблизительный день ов.), и на 21-23 д.ц., остальные разы - в зав. от ситуации.
Да вот не знаю
Ну на 5-7 день я уже все равно не успеваю (да и Гном говорит, что у меня медленно растет все ), так пока и не определилась куда двинуть А я читала что ходят через день, т.е. на 12, 14, 16 дни. Видно что выросло и была ли О. , есть ли ЖТ. Может у всех врачей свои подходы??
Старый 23-05-2006, 15:27     #4565
Nuslik
Элита
 
Профиль Nuslik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 312
Nuslik отсутствует


Цитата:
Сообщение от FannyM
НатАНуслик - ну если тебе удасться найти недорогой мониторинг, я составлю компанию, а так по 500 за раз выкладывать не хочу и не буду.. (тоже счас на одну зп живем).
Маш, если определюсь куда, то напишу, вместе веселее будет.
ps Я вот сегодня БТ замерила 36,35 Саш, у меня тоже низкая
Старый 23-05-2006, 15:29     #4566
Ushki
Мега-элита
 
Профиль Ushki
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 557
Ushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от FannyM
Ну вот я сравнила с предыдущим узи - приблизительно то же самое, миома в наличии, чуть выросла. Эндометрий 0,8 мм, в правом яичнике 4-5 фолликулов 0,4-0,7 см и доминантный 2,2 см, в левом 4-5 фолликулов 0,3-0,5см. - это у меня такой 14 день цикла.
Делала я в экс-либерине (Отта), какой то странный дядечка попался (фамилия Гзгзян), уж не знаю хорош или нет, все сделал "на автомате", НИЧЕГО не сказал, мол за расшифровкой - пожалуйте к дохтуру (а сам то врач!), ну ясное дело, надо исче 500 р заплатить
Маша, а что, очень приличный 14 д.ц.!!
Доминантный фол. - 22 мм. - это то, что нужно!!
И эндометрий, ну, нормальный (у меня на 16-17 день 8-9мм - говорят, норма).

Маш, у тебя какая миомка (спрашиваю, только если ты не против)? (У меня 15 мм).

А Гзгзяна этого я знаю! Три года назад была у него на узи, впечатления точно такие же, ничего не сказал, чего понакорябал непонятным подчерком. Моя врач из Отта говорит, что он первоклассный уролог-андролог, очень хороший спец., ну вот и узи еще делает... Как это расценивать, я, честно говоря, не знаю.

Когда к Корнилову?
Старый 23-05-2006, 15:32     #4567
Nuslik
Элита
 
Профиль Nuslik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 312
Nuslik отсутствует


Цитата:
Сообщение от FannyM
Эндометрий 0,8 мм, в правом яичнике 4-5 фолликулов 0,4-0,7 см и доминантный 2,2 см, в левом 4-5 фолликулов 0,3-0,5см. - это у меня такой 14 день цикла.
Делала я в экс-либерине (Отта), какой то странный дядечка попался (фамилия Гзгзян), уж не знаю хорош или нет, все сделал "на автомате", НИЧЕГО не сказал, мол за расшифровкой - пожалуйте к дохтуру (а сам то врач.
Машунь, а зачем тебе мониторинг? Такой славный доминантный! Посмотреть только есть ли ЖТ? А на УЗИ я тоже так ходила, ничего не рассказывают, типа врач все расскажет. Ага, прям кинулись. Конечно, есть нормальные врачи, которые объяснят, но в большинстве запишут в карточку и выпишут рецептик Вот теперь и ищу куда пойти, чтобы объяснили хоть по минимуму чего там у меня увидят.
Старый 23-05-2006, 15:32     #4568
Ushki
Мега-элита
 
Профиль Ushki
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 557
Ushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuslik
Может у всех врачей свои подходы??
И у врачей свои подходы, и у нас свои проблемки...

Моя, наверное, хочет увидеть, в том ли Я. у меня будет то, что иногда у меня принимают за ЖТ, где был ДФ...
Старый 23-05-2006, 15:37     #4569
Nuslik
Элита
 
Профиль Nuslik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 312
Nuslik отсутствует


А я (шепотом) хочу посмотреть что там мне поправил Яворский иесли будут ДФ, ЖТ, то летом тогда на все забить и принимать только горошки.
Д. меня достал в этом месяце Просто плачу Никакого интима
Старый 23-05-2006, 15:37     #4570
Ushki
Мега-элита
 
Профиль Ushki
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 557
Ushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuslik
Машунь, а зачем тебе мониторинг? Такой славный доминантный! Посмотреть только есть ли ЖТ? А на УЗИ я тоже так ходила, ничего не рассказывают, типа врач все расскажет. Ага, прям кинулись.
Вот в Отта мне именно такие УЗИсты попадались - ну прямо партизаны!

А в МГЦ и в МЧС - очень душевные, подробненько все-все расскажут, на все вопросы ответят, побеседуют.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.