НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 457 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2008, 09:52     #4561
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Ну это чтобы совсем уж прошел животный липкий страх и желание плюнуть на этот руль и ехать на метро. Скажем так, полусерьезно. Цифра тут несущественна, смысл в том, чтобы определить для себя некое число и помнить про этот счетчик. Да, за руль сжав зубы - но зато к сумме выездов +1. Когда дойдешь до 29-го, вдруг понимаешь, что челюсти разжались и руки уже не сводит судорогой.

Я так это для себя определила. Настя, может, еще чего добавит.
Нечего тут добавлять! Так и есть! Сия цифра возникла после второго раза, как я села за руль с правами... Вот себя и утешала.. что еще каждый час позора за рулем, приближает меня к мастерству
Често говоря уже не знаю сколько раз прошло, но знаю, если еду по незнакомому маршруту несколько нервничаю... Но дикий страх, пот по спине, липкие руки... это все прошло...

Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Кстати, хочу предупредить, вдруг кому-то поможет: когда проходит страх и неуверенность, наступает другая беда, назову ее необдуманным риском.
В общем, как высказался недавно мой муж : "ты за рулем обнаглела и страх потеряла". Каюсь, есть такое дело. И вот как бороться с этой напастью, не знаю. Из-за самонадеянности своей недавно чуть под джип не въехала.
Короче, покой нам только снится...
Такое у меня тоже было, притом еще до 29-го раза... мне казалось я такая умная.... такая замечательная, а кругом одни идиоты...
Но вот первая ситуация как у Kopilka, см. ниже. помогла....

Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
А у меня уже 6500 км! Это я, типа, хвастаюсь! Но количество в качество так и не перешло!
Сегодня чудила весь день. Маршрут Лесная-Литейный-Захарьевская и обратно прошел без особых косяков, но на жутком психе. Ну негде парковаться в центре!!! Везде знаки остановка запрещена (и даже движение запрещено кое-где!) и встать некуда! Все занято! Это точно про Россию, из серии "Только в России, несясь по встречке со скоростью больше 200 км, можно получить в зад." Или как там дословно? В общем, притулилась я в результате на Шпалерной ровнехонько под знаком стоянка запрещена и работает эвакуатор! Затесалась в кучку таких же... А дальше мне надо было на Тимуровскую. Туда ничего, а обратно решила по объездной поехать и, разворачиваясь на Руставелли, заехала при развороте на поребрик! Причем, конкретно так...не один раз...на одно и то же место...думала все...конец колесам, дискам и всему остальному... А уж что думали объезжающие меня даже страшно представить! В диком стрессе от этого сражения пропустила поворот на объездную...очнулась конкретно в девяткино. А там не дорога ,а сплошная яма! Да еще и не знаю, где нахожусь! Темень, грязь, ямы, я непонятно где, а дома ждут день рождения праздновать мамин. В общем, была на грани истерики! Опять налетела на поребрик, психанула окончательно, включила аварийку и тупо стояла, т.к. дальше ехать просто не могла! Вот такой вот денек. К вечеру даже почувствовала отвращение к вождению, чего еще со мной не случалось!
Вот, высказалась, полегчало!
Да да, было у меня такое, писала я уже про парковку у торгового центра "Июнь" когда я и на поребрик заехала, и на пимпочки бетонные, и на металлическое заграждение... и злые вокруг водители... и я не понимаю куда чего крутить и что делать чтобы уехать с этого проклятого места... И у меня потом в этот вечер паника еще долго продолжалась...
Так что у всех бывает. Зато у меня пыл водительский охладился и я стала намного осторожнее ездить.
Старый 31-01-2008, 10:01     #4562
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Угу, я как раз работаю на пересечении Шпалерной и Чернышевского - это жесть каждый день там проехать и найти место припарковаться.. У нас народ на работу приезжает часа на полтора-два раньше, чтобы встать где-то недалеко от работы. А так иногда за Таврическим садом или у Водоканала где-нибудь приходится парковаться, потом 20 минут пешком до работы еще :-)
Как знакомо. У нас на Конногвардейском припарковаться можно до 9-00. После этого уже проблематично. А рабочий день начинается у меня в 10-00. Хорошо, что я, в любой случае, завозя ребенка в сад, подъезжаю где-то в 8-50.
Старый 31-01-2008, 10:37     #4563
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


У меня, по-моему, наступил водительский маразм после вчерашнего! Ехала вроде осторожно, пропускала сегодня ВСЕХ пешеходов, а потом зеркало снесла об грузовик! Не рассчитала расстояние и зацепила его зеркалом...Хорошо они у меня складывающиеся, т.е. оно сложилось и через несколько секунд разложилось. Остались пара мелких царапин. Я, честно говоря, даже не остановилась, т.к. вряд ли пострадал кузов у грузовика, а я со своими царапинами сама разберусь! Начинает мелькать мысль о пересаживании на общественный транспорт...пока маразм не схлынет...
Старый 31-01-2008, 11:04
ответ для Ведьмуля на сообщение "И как, полезная вещь?"
    #4564
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
И как, полезная вещь?
Вещь то полезная, но своеобразная, ее мнение как проехать может в корне не совпадать с Вашим.
И еще надо приноровиться смотреть и на дорогу и на нее. У меня это пока не очень получается.
Старый 31-01-2008, 11:25     #4565
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Вещь то полезная, но своеобразная, ее мнение как проехать может в корне не совпадать с Вашим.
И еще надо приноровиться смотреть и на дорогу и на нее. У меня это пока не очень получается.
У меня подруга так ехала. Ее навигатор, по какой-то причине оказался не осведомлен о наличии части кольцевой. В общем, сначала он ей констатировал "отклонение от маршрута", потом много кратно "с истерикой в голосе" (ее слова) рекомендовал развернуться. Нашел он себя уже через какое-то время после съезда с кольцевой.
А вот по Москве мы ездили с навигатором - очень удобно, особенно в центре.
Старый 31-01-2008, 11:31
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4566
siren
Мега-элита
 
Профиль siren
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Озерки, 8-921-33-970-33
Сообщения: 3 314
siren отсутствует


Ты уже и по Москве успела ?
Старый 31-01-2008, 11:40
ответ для siren на сообщение "Ты уже и по Москве успела ?"
    #4567
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от siren Посмотреть сообщение
Ты уже и по Москве успела ?
Я все успеваю, но я не была за рулем.
Старый 31-01-2008, 13:07     #4568
FedoroN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Будапештская 27
Сообщения: 564
FedoroN отсутствует


Цитата:
Сообщение от СОК Посмотреть сообщение
Девочки, а меня Алла учила, в гору всегда газ нужен! Двигателю сила нужна! А про то, что на эстакаду без газа???!!!! !
И меня тож ))) Главное , чтоб тем кто учился у Аллы, об этом ей не говорить что в горку можно без газа! , Я думаю , что для нее это тоже откровением будет Я очень хорошо помню свои эстакады с ней, про сцепление то помнила , а про газ уже потом вспоминала.. когда глохла
А если ваще не давать газу, то тогда сцепление сильно буксует, обороты падают, а поскольку автомобиль еще стоит на месте, двигатель не может преодолеть такой нагрузки и заглохнет.
Старый 31-01-2008, 16:48
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4569
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Девачки... а вы в "страшные" топики ходите? Про оставление места ДТП, про мед. освидетельствование "за пьянку", как сумку вырвали, и т.п.? Я что-то начиталась тут всего, теперь за рулем вообще немею, и нестерпимо хочу в метро.
Или лучше туда не ходить вовсе? Штоп крепче спалось.
Старый 31-01-2008, 16:54     #4570
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Девачки... а вы в "страшные" топики ходите? Про оставление места ДТП, про мед. освидетельствование "за пьянку", как сумку вырвали, и т.п.? Я что-то начиталась тут всего, теперь за рулем вообще немею, и нестерпимо хочу в метро.
Или лучше туда не ходить вовсе? Штоп крепче спалось.
А вы в лифтах ездите? А по темноте домой возвращаетесь? А на остановках не страшно стоять? Кругом так и пишут что людей на тротуарах, во дворах, на остановках сбивают...
В метро кстати тоже могут обидеть, и ударить, и украсть сумку, кошелек....
А топики читаю... предупрежден, значит вооружен!
А здесь наоборот делимся секретами чтобы безопасно, нестрашно и с удовольствием!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.