2008*По дорожке неспеша топает Майчонок-долгожданная весна мальчишек и девчонок!2008* - Страница 457 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 00:19     #4561
MacUzer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 307
MacUzer отсутствует


Цитата:
Сообщение от jelenca Посмотреть сообщение
Девочки,а есть такие,кто еще днем малыша кормит?На меня со всех сторон наседают,что пора отучать....я пытаюсь отвлекать..но редко выходит...да и нервной дочь становится-жуть

Я кормлю как просит. И буду кормить сколько ему надо. Прикормы пока едим через пень-колоду. И мне наплевать, что там кто говорит про отучать.

Цитата:
Сообщение от MblP Посмотреть сообщение
Марин, я тебя поняла.

Диля, Жанна, давайте отделим мух от котлет А то у меня такое ощущение, что мы с Мариной про Фому, а вы - про Ерему
Я в вопросе про детей и работу вижу аж 3 опции:
1) НАДО на работу, т.к. не хватает денег, муж потерял работу и т.п. К этой позиции какие могут быть претензии? Все в жизни бывает.
2) ХОЧУ на работу, т.к. мне скучно дома. Вот как раз сюда относится Маринин пассаж про активный образ жизни. Всегда можно найти себе занятие, чтобы не было скучно - выставки, кино, прогулки, развивалки...
3) ХОЧУ на работу, НЕ ХОЧУ сидеть с ребенком, надоел он мне. Для меня это из той же серии, что известное "Не хочу учиться, хочу жениться". Никто же не заставлял ребенка заводить, чем же он теперь виноват... а его в ясли Вот мы тут обсуждали, что мужья не хотят с детьми посидеть часок и как это плохо, а если мы вдруг не хотим - это, что, хорошо? Двойной стандарт получается

Жанна, я абсолютно согласна, что всецело посвятить себя ребенку - достаточно глупая идея. Я читала про исследование, которое показало, что более уверенные в себе и успешные люди вырастают из тех детей, мамы которых занимались не только ребенком, но и своими делами, и при этом таскали ребенка с собой - он видел их деятельность. А если мамы были домашними клушами, дети получались более безвольными.
Просто мне кажется, что Марина не про это говорила.



Я кормлю и буду кормить, пока сам не откажется
Вот задела и меня тема все таки
К трем вариантам хочу добавить четвертый, когда ребенок не надоел, но на работу хочу, потому что работа нравится!
Насчет мужей и часика посидеть с ребенком. Я бы с превеликим удовольствием провела с ребенком часик! Но 24 часика - мне очень тяжело. Так что подобное недовольство мужьями считаю справедливым. Я в этом вопросе придерживаюсь мнения, что для ребенка лучше и приятнее видеть 2 часа в день веселую, красивую и добрую маму, чем весь день злобную уставшую огрызающуюся тетку. И вообще, проводить много времени с детьми - это тоже призвание и талант, которые не у всех есть. Но наши дети нас от этого любить меньше не станут. И мы их тоже.
Старый 29-03-2009, 00:27     #4562
MblP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 386
MblP отсутствует


Цитата:
Сообщение от MacUzer Посмотреть сообщение
К трем вариантам хочу добавить четвертый, когда ребенок не надоел, но на работу хочу, потому что работа нравится!
Насчет мужей и часика посидеть с ребенком. Я бы с превеликим удовольствием провела с ребенком часик! Но 24 часика - мне очень тяжело. Так что подобное недовольство мужьями считаю справедливым. Я в этом вопросе придерживаюсь мнения, что для ребенка лучше и приятнее видеть 2 часа в день веселую, красивую и добрую маму, чем весь день злобную уставшую огрызающуюся тетку. И вообще, проводить много времени с детьми - это тоже призвание и талант, которые не у всех есть. Но наши дети нас от этого любить меньше не станут. И мы их тоже.
Супер! Принимается 4й вариант: самореализация
И вообще хорошо написано.
Только вот заводим мы детей... а потом нам, видите ли, 24 часика тяжело (я не исключение, мне тоже бывает тяжело)... а они ж не просили, мы их для себя родили. Несправедливо как-то
Старый 29-03-2009, 00:47
ответ для MblP на сообщение "Супер! Принимается 4й вариант:..."
    #4563
MacUzer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 307
MacUzer отсутствует


Цитата:
Сообщение от MblP Посмотреть сообщение
Супер! Принимается 4й вариант: самореализация
И вообще хорошо написано.
Только вот заводим мы детей... а потом нам, видите ли, 24 часика тяжело (я не исключение, мне тоже бывает тяжело)... а они ж не просили, мы их для себя родили. Несправедливо как-то
Оля, просили - не просили вопрос философский. Я детей не для себя родила, уж точно. Я на этот счет не обольщаюсь К чему это чувство вины? Я вижу, что когда мне в кайф с ними общаться, то и они рады. А когда я устала или просто мне нужно побыть одной, а такой возможности нет, потому что... тысяча причин, вот тут и начинаются проблемы.
Ну и хочу сказать - это здорово, что ты так ответственно относишься к воспитанию своего мальчика, а главное, что тебе это доставляет удовольствие!
Старый 29-03-2009, 01:36
ответ для MblP на сообщение "Супер! Принимается 4й вариант:..."
    #4564
jelenca
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр Ветеранов
Сообщения: 1 955
jelenca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikulik Посмотреть сообщение
девочки, а я уже 2,8 кг сбросила и живот уходит....уже такой упругий, и все благодаря качанию пресса и комплексному подходу: поменьше мучного, побольше ночного
Поздравляем
Цитата:
Сообщение от kalinka_malinka Посмотреть сообщение
Привет всем! Наконец меня зарегистрировали
А мы тоже майчата 2008. Возьмите нас к себе

Зовут нас, Алина. Вона какие мы уже большие - таскаем из шкафчика варежки
Добро пожаловатьРассказывайте о себе и малышке-красавице

Цитата:
Сообщение от Vikulik Посмотреть сообщение
такая погода замечательная...с завтрашнего дня вроде потепление...блин весной прям запахло-сегодня гуляли много...ляпота.........

настроение потрясающее.....еще Леге куртку купила коричневую с оранжевым (не как Реймвские и Лессевские), а как у взрослых...с надписями дутыш...классно будет смотреться еще шапочку и руковички уже с пальчиком, чтоб лопату держать

кстати про шапочки- очень классный магазин Максимо..там СТОЛЬКО их...на любой вкус и цвет..целый магазин шапок
Олежка известный модник
Явки-пароли магазина????

Цитата:
Сообщение от MblP Посмотреть сообщение
Супер! Принимается 4й вариант: самореализация
И вообще хорошо написано.
Только вот заводим мы детей... а потом нам, видите ли, 24 часика тяжело (я не исключение, мне тоже бывает тяжело)... а они ж не просили, мы их для себя родили. Несправедливо как-то
А мне показалось что ты излишне строга к выссказываниямТвой 3 пункт вряд ли кем-то приемлен

Ты вот написала что перестанешь кормить когда Миша сам этого не захочет.Я таких примеров вообще не знаю..в основном все сводится к отвлечению от груди днем посредством игр и ночью укачиванием.И чем старше-тем тяжелее расставание с грудью
Может Аква-Марина поделится своим опытом с АнейПравда я уже задавала ей этот вопрос-ответа не было....
Старый 29-03-2009, 07:02     #4565
Дёмочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщения: 3 655
Дёмочка отсутствует


Лен, я кормлю по требованию и днем и ночью, буду кормить в таком же режиме до года точно, а дальше посмотрим...
Старшего кормила до 1,3, пока кормила, прикормы он как еду не воспринимал, скорее как баловство!
А Любаха уже сейчас кушает все что дадут! Поэтому думаю легче будет от груди отучать....
Старый 29-03-2009, 11:26     #4566
Аля - ля
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Пр. Просвещение
Сообщения: 1 224
Аля - ля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леличка Посмотреть сообщение
И сразу вопрос:

Когда будем создавать следующий майчатский топ:

-14.04 в день рождения ПЕРВОГО поторопившегося майчонка-апреленка
-01.05 в день рождения ПЕРВОГО настоящего майчонка
-01.06 в первый день ЛЕТА!

01,06 - Первый день лета))))

Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
Кто худеет?

[IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG]

А мне почему то сладкое разонравилось
Цитата:
Сообщение от Vikulik Посмотреть сообщение
девочки, а я уже 2,8 кг сбросила и живот уходит....уже такой упругий, и все благодаря качанию пресса и комплексному подходу: поменьше мучного, побольше ночного

Хороший результат.
Мне такой принцип диеты тоже нравится))))
Старый 29-03-2009, 11:26     #4567
Аля - ля
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Пр. Просвещение
Сообщения: 1 224
Аля - ля отсутствует


Доброе утро!!!!!
Старый 29-03-2009, 11:30
ответ для Аля - ля на сообщение "Доброе утро!!!!!"
    #4568
ПушистыеЛапки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 847
ПушистыеЛапки отсутствует


Всем доброе утро

Чего-то я давно сюда не захаживала
Старый 29-03-2009, 11:44     #4569
ПушистыеЛапки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 847
ПушистыеЛапки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леличка Посмотреть сообщение
И сразу вопрос:

Когда будем создавать следующий майчатский топ:

-14.04 в день рождения ПЕРВОГО поторопившегося майчонка-апреленка
-01.05 в день рождения ПЕРВОГО настоящего майчонка
-01.06 в первый день ЛЕТА!
В 1-й день лета

Цитата:
Сообщение от kalinka_malinka Посмотреть сообщение
Привет всем! Наконец меня зарегистрировали
А мы тоже майчата 2008. Возьмите нас к себе

Зовут нас, Алина. Вона какие мы уже большие - таскаем из шкафчика варежки
Привет
Какие вы красивые
Старый 29-03-2009, 11:46     #4570
Дёмочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщения: 3 655
Дёмочка отсутствует


и я за первый день лета! Когда уже всем стукнет годик!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.